Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 17:07

полгода или более

Моё знакомство с брендом профессиональной косметики GIGI произошло больше года назад. Тогда во мне поселилась уверенность, что годы идут и нужно заканчивать с использованием дешёвых сомнительных косметических средств. И так как я тётя взрослая (30 лет) решила полностью перейти на профессиональную косметику.

Почему GIGI?

Выбор пал на этот бренд не случайно. В моём окружении есть знакомая с очень-очень проблемной кожей: жирный блеск, воспалённые прыщики по всему лицу, но с шелушением на щеках.

Позже она выучилась на косметолога и стала активно продвигать косметику этого бренда. Но глядя на её лицо невозможно было устоять — это фарфоровая куколка, с преображением менее чем за полгода.

Недолго думая, я записалась к ней на консультацию для подбора средств для домашнего ухода. Одним из первых в моей коллекции появилась пептидная сыворотка.

Стоимость 3970 рублей

Объем 30 мл.

Расход экономичный , благодаря дозатору.

Опыт использования

Начало использования пришлось на зиму, наносила сыворотку 2 раза в день утром и вечером.

Хочу сразу отметить плюсы:

• Благодаря удобную дозатору сыворотка расходовалась экономично.

• Текстура сыворотки нежная,как сливки, впитывается буквально моментально.

• Кожа становилась очень мягкой и гладкой.

• После нанесения на коже не остаётся липкости. Благодаря чему не было необходимости для нанесения дополнительных средств как базу под макияж.

Теперь о более печальном- минусы:

Так как начало использования сыворотки пришлось на зиму, то к сухости и шелушению кожи я была готова, но надеялась , что сыворотка будет препятствовать этому процессу. Через неделю ежедневного использования я заметала небольшие розовые пятна на обеих щеках. На ощупь шелушения не было, зуда тоже.

У меня промелькнула мысль, что моя кожа показала мне свои слабые места, благодаря использованию сыворотки. И в скором времени кожа адаптируется, всё пройдёт и я засияю). Но прошла неделя, потом следующая -ничего не изменилось. Пятна не стали ни меньше, ни больше.

Я решила на время приостановить использование. Пятна пусть медленно, но становились менее заметными. Чтобы ускорить процесс пила сорбенты.

Утверждать, что именно сыворотка спровоцировала их появление не могла, так как в моём обиходе были и другие уходовые средства, и декоративная косметика.

Пришла весна, пришла самоизоляция.

Пока вся страна сидела дома, мне посчастливилось 3 недели отдохнуть. Из дома я не выходила и вновь решила начать использование GIGI Nutri-Peptide.

Для чистоты эксперимента решила больше никаких других средств не использовать. Морально я была готова, что может вновь появится пятнышко, но тут уже будет уверенность, что его появление спровоцировала именно эта сыворотка и использование прекращу.

Но какого же было моё удивление, когда утром вместо милой девушки я увидела в зеркале такую картину:

Всё лицо покрылось красными пятнами, лицо одновременно и «горело» и жутко чесалось. Кожа буквально болела. В таком состоянии моё лицо было почти неделю. Ни крема, ни сорбенты не помогали.

После этого сомнений о том, что спровоцировало такую реакцию не было. Больше я её не использовала.

Спустя 2 недели состояние кожи улучшилось. Пятна стали проходить, кожа шелушится.

Я понимаю, что моя реакции кожи индивидуальна, но ни с одним косметическим средством у меня не было подобного опыта. Я не страдаю ни аллергией, не имею хронических заболеваний. Думаю мои фото дают понять, что рекомендовать данное средство я ни в коем случае не могу. И настоятельно не рекомендую его к покупке.

АннитаБекне рекомендует
10.10.2020
Вы покупали в России или с доставкой из Израиля? Это очень важно.
11.10.2020
В России, на Ozon
12.10.2020
Тогда понятно....
16.07.2023
Ozon самая большая «официальная» площадка фейков!
12.07.2021
А вы после нанесения сыворотки что то ещё использовали?
16.08.2021
нет
05.10.2023
Может сейчас до Вас дойдет, что на маркетплейсах полно подделок и нарушаются сроки и правила хранения🤦‍♂️ Тут не в сыворотке дело, а в том, что это подделка.
10.05.2024
Сывороткой не пользовалась, а вот кремы для век и для лица, а также маски из этой линейки мне очень понравились. И да, на Озоне много фейков. Возможно, что вам попалась подделка или что-то из ингредиентов вызвало аллергическую реакцию.