Опубликовано 25 Июль, 2022 - 14:38

Привет, ДОРОГИЕ!

Разберем сегодня GIGI Nutri Peptide 10% Glycolic Cream, куплен по рекомендации моего косметолога.

Итак, начнем:

1. О производителе:

Компания «GIGI Laboratories» основана в 1957 году Элиэзером Ландау. Сегодня компания является крупнейшей, ведущей компанией профессиональной косметики в Израиле, которая успешно экспортирует свою продукцию в Японию, Венгрию, США, Германию, Индию, Канаду, Испанию, Норвегию и еще в 30 стран мира.

2. Упаковка:

Белая пластиковая туба, упакованная в картонную коробку. Та в свою очередь запаяна в слюду с информационной наклейкой на русском языке.

Информация, нанесенная на самой тубе, пропечатана четко, со временем не стирается.

Колпачок системы бушон. Работает отлично, не раскололся, резьба в порядке. Изначально закрыто отверстие было фольгой.

3. Возможность повторного использования: сведений на тубе нет. Это минус.

4. Объем: 50 мл.

5. Производство: Израиль.

6. Срок годности вскрытой упаковки: 24 месяца. И это здорово экономит деньги.

7. Цена на момент покупки (январь 2022) на популярном российском маркетплейсе: около 70 белорусских рублей. Сейчас стоимость составляет не менее 141 рубля там же. Печально конечно.

8. Назначение: жирная проблемная кожа.

9. Возраст: не имеет возрастных ограничений.

10. Применение: на ежедневной основе.

11. Состав (разобран с помощью Экоголика):

12. Цвет/консистенция/запах:

По цвету (мутно-прозрачный) и вязкой консистенции похож на мазь Левомеколь. Для комфортного нанесения на все лицо хватает объема с маленькую горошинку. Запах легкий травяной, приятный. Аромат на коже остается не более минуты.

13. Обещания производителя:

Крем с эффектом пилинга для домашнего ухода. Мягко отшелушивает, интенсивно обновляет и улучшает текстуру кожи. Гликолевая кислота устраняет гиперкератоз и вместе с растительными экстрактами обеспечивает противовоспалительное и поростягивающее действие при жирной проблемной коже. Активные компоненты ускоряют регенерирующие процессы, запускают процесс выработки нового коллагена и гиалуроновой кислоты. Клетки наполняются энергией, обеспечивая коже здоровый, сияющий вид и разглаживание морщинок!

14. Рекомендации по использованию от моего косметолога.

Итак, рекомендации для комбинированной кожи (у меня это 30+) такие:

- после умывания щадящей пенкой и использования тоника нанести GIGI Nutri Peptide 10% Glycolic Cream тонким слоем легкими движениями по массажным линиям, исключая область вокруг глаз, ТОЛЬКО (!) вечером.

- начать использование крема лучше через неделю после чистки кожи, пока поры еще на загрязнены.

- использовать этот крем можно только 2 месяца в году, не больше, предпочтительно начиная с конца осени.

- в период использования средства, утром всегда наносить крем с SPF защитой.

15. Впечатления:

Я использовала средство в строгом соответствии с рекомендациями косметолога.

Попробую оценить продукт по системе "ожидание-реальность":

Противовоспалительное действие –ДА, высыпаний в период использования не было(а это моя проблема).

«Поростягивание» - ДА, поры заметно сужены.

Сияющий вид кожи – ДА, кожа именно не блестит, а подсвечивается изнутри.

Уменьшение морщинок – не могу оценить, так как пока их у меня нет в принципе.

Ну и как бонус, я получила обесцвечивание легкой пигментации на скулах, гладкую и упругую кожу без пересушивания и жирного блеска.

Вместо итога:

Продукт достойный, производитель действительно выполняет свои обещание. Однако, как и все средства подобного рода (а именно домашний пилинг), его можно по достоинству оценить только как составную часть в комплексной борьбе с несовершенствами.

Также важно учитывать, что использовать GIGI Nutri Peptide 10% Glycolic Cream лучше только после консультации с косметологом, ибо с кислотами шутки плохи.

Достоинства
  • Кожа более гладкая и ровная
  • Не вызывает раздражений / покраснений
  • Не сушит кожу
  • Пигментация менее заметна
  • Поры менее выраженные
  • Цвет лица свежее
Недостатки
LISDIPрекомендует