Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 12:46

Года 4 назад я для себя сделала открытие: пилинги на основе энзимов. Это стало настоящим прорывом в уходе за чувствительной и проблемной кожей. Про свой любимую японскую шелковую пудру от Sensai я уже рассказывала и периодически продолжаю ей петь оды в своих отзывах (и она правда того достойна). Поэтому когда я увидела, что у корейского бренда Elizavecca вышла новинка связанная с энзимными пудрами, то просто не смогла пройти мимо! Лично для меня было одно неоспоримое преимущество - возможность использовать энзимы ежедневно, добиваясь выраженного накопительного результата. Что получилось в итоге - об этом подробно и наглядно в моём отзыве на HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER.

Информация о товаре:

• Бренд: Elizavecca
  • Страна производства: Корея
  • Объём: 80 гр
  • Назначение: средство для очищения кожи
  • Тип кожи: для всех типов, пудра заявлена как гипоаллергенная
  • Цена: 1000-1300р в зависимости от места покупки и скидок

УПАКОВКА

До этого у меня был опыт использования только японских энзимных пудр, в частности Sensai Silk Peeling Powder имела удобную упаковку и продуманный дозатор. В этом отношении корейцы тоже отличились, упаковка выше всяких похвал. Во-первых, вы только посмотрите на эту чудо-коробку с изображением милой хрюшки из пены, пугающей грязь!

Во-вторых, сам флакон с пудрой имеет достаточно милое и лаконичное оформление. Мне нравится такой индивидуальный подход, когда все продукты серии имеют какой-то свой уникальный дизайн.

Средство для умывания Elizavecca Гипоаллергенная энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER
Что касается дозатора, то я им довольна безоговорочно. Доступ к средству быстрый и беспроблемный, нужно всего лишь откинуть крышку и продукт готов!

Дозатор энзимной пудры от Elizavecca
Отмеряет нужное количество пудры без проблем, порошок высыпается без препятствий. Однако перед первым использованием нужно сначала раскрутить этот самый дозатор и извлечь защитную пробку:

Поэтому если вы задаётесь вопросом "Почему энзимная пудра от Elizavecca не высыпается", то теперь вы будете знать в чем же дело Smile

В целом - всё на очень достойном уровне, по качеству упаковки и исполнению дозатора вполне сравнимо с более дорогими японскими аналогами.

Объем - 80 гр (напомню, что у той же Sensai всего 40 гр, правда их мне хватило на 2,5 года регулярного использования). Расход умеренный, при ежедневном использовании хватит, как и обычной умывашки, на 4-5 месяцев.

СОСТАВ

Самое интересное в таких продуктах - это состав Smile

Состав энзимной пудры
Раз заявлено об энзимах, то их и будем искать первым делом. В данном случае активным компонентом выступает Папаин в концентрации 500ppm. Например, в японских аналогах, что я использовала применяется Protease и Lipase (и как мне показалось они более эффективно справлялись со своей задачей).

Помимо всего прочего я вижу Аллантоин в составе, который идеально подходит в качестве смягчающего и успокаивающего компонента для чувствительной кожи.

Аллантоин обладает противомикробным и противовоспалительным действием, которое способствует быстрому и эффективному излечению от ряда кожных заболеваний.

А теперь ложка дёгтя в этой бочке мёда - энзимы и вспомогательные элементы это, конечно, прекрасно, но третьим в списке компонентов (а значит и концентрация его существенно выше) идёт SLS. Даже не SLES или какой-нибудь более мягкий ПАВ, а самый настоящий достаточно агрессивный и иссушающий SLS. Я чувствительна к этому компоненту - не могу даже брать шампуни с ним в составе (страдает кожа головы) или зубные пасты (сильно сушит слизистую), поэтому это открытие стало для меня неприятным сюрпризом.

Состав - очень спорный, почему-то сложилось ощущение, что корейцы сделали ставку на очищающих способностях ПАВов, нежели реальной силе энзимов. Японцы тоже вводят ПАВы в свои пудры, но там используются настолько мягкие и нежные варианты, что их негативное действие абсолютно незаметно.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Пудра однородна в своей массе, представляет собой просто рассыпчатый порошок, чем-то напоминающий стиральный. Гранулы достаточно большие, опять же в сравнении с японцами - те имеют более мелкий помол:

Консистенция HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER
Цвет молочно-белый, без каких-либо вкраплений. Растворяется водой медленно, но без остатка. То есть когда взобьете пенку для умывания никаких скрабирующих частичек в ней не будет (и не должно быть).

Отдушка заявлена в составе, однако данная пудра пахнет как и все прочие представители энзимных пилингов - мыльный запах с легким оттенком печенек Smile В общем, максимально нейтрально и ненавязчиво. Ощущается только в процессе использования и на коже не остаётся.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Изначально был указан на упаковке:

Способ применения HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

Способ применения: Небольшое количество энзимной пудра в ладони смешайте с несколькими каплями воды и вспеньте. Нежными массажными движениями нанесите образовавшуюся пенку на кожу лица. Особое внимание уделите Т-зоне. Затем умойтесь теплой водой. В зависимости от состояния и степени чувствительности кожи можно использовать ежедневно или 2-3 раза в неделю для глубокого очищения кожи.

Чтобы приготовить состав для использования советую следовать следующей инструкции:

1. Отсыпать нужное количество порошка в ладонь, например, того количества, что изображено на фото выше - более чем достаточно.
  2. Смочить водой пальцы другой руки и тонкой струйкой влить в ладошку небольшое количество. По сути вода должна увлажнить порошок и чуть-чуть покрыть его поверхность.
  3. Интенсивно взбивать пальцами эмульсию до растворения всех частичек и образования стойкой пены.

Если нальёте слишком много воды - получится просто эмульсия и эффект от использования будет не тот, да и частички в такой растворяются куда хуже.

Пенка получается воздушная, в меру плотная. Если продолжить взбивать можно добиться более плотной консистенции, но я обычно останавливаюсь на таком варианте.

Я насыпаю пудру в сухую ладонь, а пенку переношу на чуть влажное лицо.

В процессе нанесения на лицо эта самая пенка немного оседает, густеет и превращается в плотную эмульсию, поэтому в процессе массирования, я иногда смачиваю пальцы водой и возвращаю податливую консистенцию средству.

Что касается регулярности использования, то производитель говорит следующее:

Продукт подходит для ежедневного умывания, мягко воздействует на эпидермис, не вызывает раздражения и не оставляет ощущения стянутости. Упругая пенка максимально мягко очищает кожу, проникает глубоко в поры и выводит все загрязнения.

Первоначально я побоялась использовать энзимы прямо-таки каждый день, поэтому я применяла её 1 раз в 2 дня в вечернее умывание после гидрофильного масла. Последнюю неделю я начала использовать её каждое вечернее умывание всё также после масла, чтобы оценить есть ли какие-то негативные последствия от регулярного использования.

Подчеркну, что эта пудра не предназначена для смывания макияжа! Это второй этап очищения, когда предполагается, что кожа уже освобождена от декоративной косметики. Наносить такой далеко не щадящий состав на зону вокруг глаз - категорически не рекомендую!

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Исходные данные:

Мне 31, кожа - чувствительная, не аллергенная, комбинированная, с жирнящейся Т-зоной, особенно нос и прилегающая область щек, но сами щеки (скулы) и лоб нормальные. Неровный цвет лица и расширенные поры все в той же Т-Зоне. Имеется небольшой купероз на носу. Есть первые возрастные изменения (углубляется носогубная складка и опускаются уголки рта)

Если упустить момент с качественным очищением, особенно пор, то они забиваются. На скулах и щеках могут образовываться закрытые камедоны.

Подчеркну - выбирала эту пудру для поддержания пор в идеальном состоянии.

Расскажу о своих наблюдениях, ощущениях и результатах.

Smile Неплохо очищает. Действительно глубоким очищением назвать это сложно, но и абсолютно безрезультативным - тоже не могу. Определенный эффект однозначно есть, однако, я наверно, ожидала просто большего. Широкие и глубокие поры очищаются не до конца даже в тандеме с гидрофильным маслом:

С глубокими и узкими порами справляется куда лучше! Тут уже эффект более очевидный и заметный!

Результат работы HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER
Если сравнивать ощущения после, то японцы всё-таки оказались более эффективными. Например, коллаж ниже я взяла из отзыва на двухфазную разогревающую маску Caolin:

Хотя освещение и качество фото несколько разнятся, но всё же можно заметить, что пудра Sensai работает глубже и очищает поры более качественно!

Sad Стягивает кожу после умывания. Притом это ощущается значительно, кожа отчаянно просит срочного нанесения тоника и сыворотки. Справедливости ради отмечу, что если не мешкать: умыться и следом сразу нанести сыворотку, то никаких негативных проявлений этого пункта не будет. Проявляться это свойство началось только при ежедневном использовании.

Sad Состав. Этот SLS не даёт мне покоя, ну зачем он там??? Если сравнивать с японцами, которые основаны на других ПАВах и других энзимах, то однозначную победу одержат именно они.

Smile Сужает поры. Притом этот эффект заметен невооруженным глазом.

Результат работы HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER
Sad Немного раздражает купероз. Притом те сосудики, что расположены на крыльях носа и уже имеют выраженный рисунок не так сильно реагируют, как те, которые расположены на щеке и только намекают о своём присутствии. В общем, после умывания краснота проступает сильнее, но после увлажнения и использования успокаивающей эмульсии, она спадает к привычному состоянию.

Smile Делает кожу гладкой. Папаин в составе всё-таки работает и неплохо растворяет омертвевшие частички кожи. Прибегать к более тяжеловесным пилингам приходится однозначно реже.

Smile Освежает общий тон. В целом, лицо после умывания выглядит отлично. Часть чёрных точек удаляется полностью, часть бледнеет и светлеет, потому не так сильно бросается в глаза. Кожа дышит чистотой:

Сделаю небольшую выжимку из своего опыта использования энзимных пудр. Для сравнения я беру Silky Purifying Silk Peeling Powder и Kanebo Suisai Beauty Clear Powder:

• Японцы растворяются быстрее, просто моментально. Однако и пудра от Elizavecca расходится хорошо и нерастворенных частичек не остаётся вовсе.
  • Японцы работают глубже и тщательнее, НО не нужно забывать, что иху пудры - это полноценные пилинги, HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER - умывашка для палномерного очищения кожи. Наверно, несправедливо требовать одно и то же у разных типов продуктов.
  • Состав у японцев более продуманный и мягкий. Они не сушат кожу, хотя и пудра от Elizavecca проявила себя только небольшой стянутостью на чувствительной и весьма капризной коже. Выраженной сухости и шелушений не было!
  • Цена. Вот тут безоговорочно победит кореец. Цена в 3(!) раза меньше, а объем в 2 раза больше!

Ощущения в целом - это неплохой продукт для очищения кожи, с полновесным энзимным пилингом сравнивать его конечно же нельзя, однако энзимная пудра от Elizavecca планомерно делает свою работу: очищает и сужает поры. Мои общие впечатления и оценка - твёрдая четверка.

Мои отзывы на другую продукцию Elizavecca:

Нереально крутая золотая эссенция, что привела меня в дикий восторг: Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence

Тканевая маска для лица ELIZAVECCA Deep Power Ringer Mask Pack Tea Tree (Чайное дерево)

Тканевая маска с эпидермальным фактором роста EGF Deep Power Ringer Mask Pack

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Мягкое и эффективное средство для умывания
  • Сужает поры
  • Шлифует и выравнивает тон кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • SLS в составе
  • Может вызывать ощущение стянутости кожи
LightSoulрекомендует
Мои любимые пудры Love
Такую не пробовала, но баночка один в один с tosowoong. Очень удобной мне показалась. Использовала с удовольствием, но очень похоже по описанию на эту. И подсушивала слегка (для меня некритично), и энзимный эффект слабее. Сейчас уже не знаю какую по счету добиваю meishoku... Очень люблю. Если не держать на лице, то просто умывалка. Нужен энзимный эффект, подержать подольше. А уж если на распаренную кожу, то очень гладкое лицо. Иногда даже с щеточкой шисейдо использую, тоже сильный эффект, сильнее, чем руками. Куплю еще sensai, a то уже забыла, какая она Smile а таких бы брала бы на каждый день, летом можно, чтобы подсушивала)
06.02.2019
Я вот с щёточкой Foreo её использую и правда очищение поглубже тогда получается. Ты знаешь, я сейчас купила Kanebo Suisai, про которую говорили, что аналог Sensai но мол бюджетный. Может составы у них и схожи, но видать дело в концентрации. Сенсаи работала лучше, а по деньгам, если высчитывать стоимость грамма, то Сенсаи выходит выгоднее, такой вот парадокс Smile Про meishoku помню, всё никак руки не дойдут до неё Smile
06.02.2019
Я про ту тоже слышала, но так и не купила... Все ж не перепробуешь =)
Брала на озоне мейшоку, 650 рэ была... а сейчас... не буду, интернет и бещ меня негодует Smile Удобно было. Хотя для тебя может и более агрессивная...
06.02.2019
Очень интересно! И очень незнакомо, я пока еще твой опыт повпитываю)
06.02.2019
Очень понравилось как средство действует на расширенные поры. Жаль только, что кожу сушит. Я подобными пудрами ещё никогда не пользовалась, было интересно почитать отзыв. Smile
мне кажется, Елизавекке можно выпускать свои мультики - такие иллюстрации на упаковках классные Love Энзимная пудра для меня - вообще дикий зверь. Но, наверное, я в скором времени доберусь и до такого вида очищающих средств.
классное оформление!
Вот тоже давно хочу попробовать такую пудру, правда, на sensai жалко денег, посматриваю в сторону диор. Не знала, что и у елизавекки есть такой продукт Smile
06.02.2019
Для меня состав агрессивен, боюсь, что вряд ли моя кожа хорошо воспримет SLS. Хотя кто знает. Очищает пенка пудра шикарно Love
Дизайн просто мега крутой, я в голос смеялась, когда увидела рисунок.
06.02.2019
Давно хочу попробовать это средство
06.02.2019
Чего только не придумают корейцы Smile
06.02.2019
Что не говори, такой необычный продукт как пудра я бы с интересом попробовала Smile
06.02.2019
О боги, познакомьте меня с этим дизайнером! Ну и рисунки ))) очаровательно ))))
П.С. Капелька внизу справа - это я, когда узнала, что мой любимый косметос подорожал на три копейки Shock
06.02.2019
Эх, а мне ее не прислали...для моих пор самое оно как раз) результат действительно заметен с ними)
06.02.2019
Дизайн конечно у всей продукции этой серии просто бесподобен. Но здесь меня конечно сама подача средства заинтриговала, впервые такое чудо вижу. По описанию конечно очень понравилась и заинтриговала, но, для меня это похоже только на лето вариант.
Интересное средство, я таким форматом средств для умыания еще не пользовалась.
06.02.2019
Ни разу не использовала такие пудры, аж интересно стало попробовать.
06.02.2019
Необычный формат продукта, но я бы только из-за рисунка "борьба с грязями" купила Laughing out loud
06.02.2019
Я тут писала у себя в отзыве, что она мне засушила подбородок, но вроде через пару дней прошло, так вот нифига не прошло, у меня аж будто дерматит начался, сухие красные корки до сих пор на подбородке, ничего не помогает Sad Хорошо, что у тебя все более-менее в порядке. Долбанный SLS, ну или что там еще напихано Angry
06.02.2019
Очень странная реакция, кстати может получиться так, что ты словила раздражение от SLS, а сверху это зашлифовалось энзимами, что и дало такую реакцию, потому как их нельзя использовать на поврежденной коже. В общем, да, нужно максимально осторожно пробовать и вводить подобные продукты. Попробуй японские - думаю они тебе однозначно понравятся Smile
06.02.2019
Возможно( Это точно, надо было мне сначала по разику в день хотя бы использовать. Нет, спасибо, хватит с меня Laughing out loud Моя любимая мягчайшая пенка навсегда со мной)
Забавный дизайн упаковки Smile
06.02.2019
Я сейчас тоже ей пользуюсь, нереально крутая штука. Впервые увидела, что чёрные точки можно убрать!
06.02.2019
Всё никак руки не дойдут до энзимных пудр, на Kanebo цена кусачая, а на другие противоречивые отзывы. Эту точно брать не буду, не люблю такие жесткие ПАВы.
07.02.2019
Вот пока что, из всех пилингов такого типа, что я пробовала, именно Sensai оказалась самым эффективным и при этом самым мягким. Поэтому, думаю, его цена вполне оправдана Smile
Если есть желание попробовать SuiSai, могу выслать несколько кубов (они идут разовыми порциями) почтой безвозмездно Smile
07.02.2019
Про кубики я как-то и забыл, на них на Ебее цена хорошая! Большое спасибо за предложение, но у меня пока кожа реагирует непредсказуемо на казалось бы безобидные вещи, боюсь что-то новое пробовать. Да и скоро как раз очередная закупка будет, может заодно и их возьму!
06.02.2019
Для умывания - прекрасный вариант)
Ничем подобным я еще не пользовалась Smile Интересно было бы попробовать! Smile
06.02.2019
интересное сравнение с японцами, согласна, что по цене они всегда проигрывают Big smile
06.02.2019
Очень интересно! Не приходилось пользоваться подобными средствами.
06.02.2019
Ой, что-то я отстаю) Не пробовала пока подобные пудры)
И, правда, на стиральный порошок похоже Smile
06.02.2019
Результат впечатляет. Жействительно работающее средство и цена доступная,присмотрюсь.
Интересное средство, захотелось попробовать!
06.02.2019
Я даже и не знала о существовании таких продуктов Shock
Фига се! Признаться, у меня таких результатов никогда не было (вестимо, потому что такими пудрами для умывания никогда не пользовалась) Smile
Она прям не только сужает, а отбеливает немного поры) Вон, чёрных точек как не бывало )
07.02.2019
По результату понравилось, однозначно хочу такое и себе ) !
07.02.2019
Я в шампунях то лаурила пытаюсь избегать, а уж в средстве для лица..
07.02.2019
Недавно заказала энзимную пудру из корейского инмага, жду теперь, когда мои поры тоже станут чистые и стянутые Smile Big smile
07.02.2019
Похоже, она была бы для меня агрессивной... и слс, и стягивание - стараюсь уже так не умываться.
Энзимные пилинги в виде кремовых масок использую давно, а вот на пудры для умывания только смотрю. И на Sensai, но цена для незнакомого продукта все же останавливает, и на Meishoku, которую тоже многие хвалят.
07.02.2019
Я сначала вообще не поняла что это Smile
На подбородке очень заметен эффект ?
08.02.2019
Никогда не пользовалась ничем подобным! Прям открытие для меня))
08.02.2019
Спасибо за подсказку на счет малого количества воды)
Грамотный аналитический отзыв - как всегда))
Ты в курсе, что можешь впарить лично мне все, что захочешь?)) Вот уже и пудрой такой загорелась. Нет, правда, эффект очень нравится Smile
14.02.2019
Кажется не на той работе я работаю) мне нужно людям товары предлагать))))