Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 21:03

При выборе средств от Elizavecca я всегда штудирую очень много отзывов, чтобы не ошибиться с выбором и всегда при получении посылки понимаю, что попала в точку. От всех средств, которые я успела попробовать, я осталась в совершенном восторге.

В этот раз я понимала, что очень рискую потому, что энзимная пудра на мой взгляд не самый лучший вариант для сухой чувствительной кожи. Но, тем не менее, зная о том, что она может помочь в избавлении от чёрных точек, я решилась на это.

И вот приехала моя долгожданная посылка с Пузырьковой эссенцией и с энзимной пудрой Elizavecca

Для начала немного информации о том, что же такое эта энзимная пудра для умывания:

Энзимная пудра для умывания подходит в качестве ежедневного средства для умывания, отлично очищает кожу от различных загрязнений, макияжа и излишков кожного сала. Средство также мягко отшелушивает ороговевший слой кожи, выравнивает тон, помогает в борьбе с воспалениями и ускоряет процессы обновления кожи.

📍 Основные характеристики 📍

• наименование - Пудра энзимная Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash
  • производитель - Elizavecca
  • вес - 80 гр
  • где купить - Сайт Elizavecca , интернет-магазины косметики
  • средняя цена - от 1200 рублей

📍 Обещания производителя 📍

Энзимная пудра, при добавлении небольшого количества воды растворяется в ней и превращается в густую пену, которая помогает глубоко, но при этом бережно очистить кожу. Подходит для любого типа, обеспечивает отшелушивание омертвевших клеток, очищает поры, удаляет излишки кожного жира, деликатно скрабирует и полирует кожу.

📍Упаковка📍

Упаковка у Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash очень классная, в привычном стиле, с классными изображениями на коробочке

Здесь указано название и присутствует изображение, иллюстрирующее как энзимы борется с несовершенствами кожи

Есть понятная инструкция о том, как применять средство

Сам флакон из белого пластика

С дозатором. Он кажется большим, но как показала практика из него порционно выдаётся оптимальное количество пудры

📍Консистенция и аромат📍

Пудра выглядит как порошок белого цвета, довольно крупный, поэтому мне напомнила скорее стиральный порошок, чем косметическое средство

Запах для меня очень необычный. Хоть я и любитель странноватых запахов, к запаху этой энзимной пудры я не смогла привыкнуть) ​

Использовать пудру нужно в контакте с водой

📍 Состав 📍

Состав у пудры отличный:

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance

Если говорить о пользе ингредиентов, то следует выделить:

Кукурузный крахмал абсорбирует избыток подкожного сала, вытягивает загрязнения из глубоких слоёв дермы, насыщает клетки кислородом и улучшает проникновение полезных веществ.

Энзимы папайи (папаин) ослабляют сцепление клеток рогового слоя между собой, благодаря чему происходит мягкое отшелушивание омертвевших тканей и обновление кожи.

Аллантоин смягчает и разглаживает кожу, борется с болезнетворными проявлениями, заживляет ссадины и царапины, уменьшает морщины и другие возрастные изменения.

Ферментированный фильтрат корня редиса оказываетантисептическое, противовоспалительное и успокаивающее воздействие

📍Применение и результат📍

Применяю Пудру энзимную Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash я двумя способами.

Так как мне хочется получить обещанный результат:

Особенно пудра рекомендуется обладательницам кожи с расширенными порами, помогает в борьбе с черными точками, незаменима для тусклой кожи. Ключевой компонент пудры – энзимы папайи, этот натуральный компонент бережно и безопасно воздействует на кожу, подходит даже для чувствительной. Энзимы папайи ослабляют сцепление между омертвевшими клетками и облегчают их удаление, а также ускоряют обновление тканей

но при этом я боюсь использовать энзимную пудру на свой чувствительной коже, я использую пудру в тандеме со своей любимой сеточкой.

Насыпаю немного пудры на сеточку

добавляю воду

и взбиваю ее до появления густой пышной пены

которой и умываю лицо

До этого обязательно очищаю кожу от косметики и воздействую пудрой на чистую кожу

В таком виде пудра абсолютно не травмирует кожу, но при этом получает все то полезное, что содержится в ней

Ну а второй способ использования - это воздействие пудры на проблемные места. Это чёрные точки на носу и расширенные загрязнённые поры в этой области.

Здесь я уже действую пудрой в сочетании с водой, то есть стандартным способом, который рекомендует производитель

Высыпать небольшое количество пудры на ладонь, вспенить и нанести массажными движениями на лицо, особое внимание уделяя Т-зоне. Смыть теплой водой.

И знаете, я поражена в хорошем смысле. Даже после одного раза хорошо видна разница. Чёрные точки, конечно, полностью не исчезают, но становятся явно бледнее, часть из них пропадает

Поры около носа тоже очищаются

Более выраженный результат можно увидеть после нескольких использований. Ну и теперь я раз в несколько дней обязательно чищу поры с помощью пудры, и результат меня радует.

📍Выводы📍

Если не злоупотреблять использованием этой пудры с риском пересушить кожу, использование ее только порадует.

• Она действительно способна очистить чёрные точки и сузить поры.
  • Кожа при использовании пудры выглядит здоровой и сияющей
  • Пудра экономично расходуется и при использовании несколько раз в неделю хватит ее надолго
  • Состав у пудры отличный
  • Можно использовать и на сухой чувствительной коже

Пудру энзимную ELIZAVECCA Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash я безусловно рекомендую, это отличный и качественный продукт!!!

Достоинства
  • Отлично очищает от загрязнений
  • Состав
  • Сужает поры
  • Убирает черные точки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах
  • Не на каждый день
Redwoodрекомендует
26.04.2021
Классная какая! Я пока так и не пробовала очищающие продукты в виде пудры. Видимо зря, отличный результат)
26.04.2021
Я сама первый раз попробовала и приятно удивилась)))
26.04.2021
Ничего себе результат на черных точках, мне такой продукт точно нужен.
Вау, сколько пены Love . Очищает классно, это факт)
Милейший дизайн Love
26.04.2021
Отлично поры очищает и осветляет их 👍🏻
Отличный результат👍
26.04.2021
обожаю эту пудру, у меня она есть, с удовольствием пользуюсь))
26.04.2021
Никогда ещё не пользовалась подобным средством, очень интересно стало попробовать
26.04.2021
Да, действительно неплохо подчищает поры) Такое редко бывает с щадящими средствами.
Ого сколько пены взбилось 😻 Хороший результат, надо будет попробовать 👍🏼
27.04.2021
Всё думала тоже такое ситечко приобрести. На эту пудру давно глаз положила, хорошая).
Отличный результат! Теперь тоже думаю заказать Smile
👍👍👍
27.04.2021
Надо ее попробовать, все так хвалят
Интересное средство👍
27.04.2021
Спасибо за подсказку с сеточкой, надо попробовать! У меня есть энзимная пудра от другого бренда, для моей возрастной чувствительной кожи не подошла, постоянно высыпания появляются от неё ( видимо она нарушает защитный барьер кожи).
27.04.2021
Отличное средство, мне тоже такое необходимо
27.04.2021
Сама пользуюсь такой) к запаху сложно привыкнуть)
У меня была такая же энзимка - одна из лучших как оказалось
Классная она!
Сколько пены Love
27.04.2021
никогда не пробовала энзимную пудру... А результат хороший и дизайн залипательный у них)
Знакомое средство 👍
27.04.2021
Вот это результат! Надо себе такую прикупить!
27.04.2021
Как она хорошо пенится оказывается))
Ни разу такими средствами ещё не пользовалась
Хотелось бы попробовать!
Какая шикарная пенка у вас получается! Никогда бы не думала что пудар может дать такой эффект
27.04.2021
По описанию хорршее средство и пенится отлично
отличная пудра, очень экономичная и эффективная
долго ею пользовалась
28.04.2021
Люблю эту фирму 🥰
28.04.2021
Не слышала о такой👍🏻
30.04.2021
Хорошее средство. Надо тоже попробовать Smile
01.05.2021
Классная пудра) и действие просто замечательное))