Опубликовано 13 Август, 2015 - 17:58

Доброго времени суток! Думаю, каждая девушка с удовольствием ухаживает не только за лицом, но и за телом. Smile В период беременности питание и увлажнение кожи тела - это просто необходимость. В борьбе за упругую кожу мне помогает арсенал различных кремов, лосьонов и масел. Не секрет, что масло Ши или Карите имеет очень насыщенную, питательную текстуру, насыщая кожу необходимыми для ее эластичности веществами. Предлагаю вашему вниманию сравнение масел Ши двух популярных марок: Спивакъ и The body shop. Причем, оба продукта способны занять достойное место на ваших полках красоты. Smile

The body shop

Сравнение предлагаю делать по нескольким критериям:

Спивакъ

1. Страна производства: Спивакъ - Россия (сырье - Нидерланды), The body shop - Великобритания.

2. Объем: 100 и 200 мл, соответственно (импортный образец весомее).

3. Стоимость: около 200 рублей за российский образец, импортный - 690 рублей, если без скидок и акций (но и объем больше).

4. Упаковка у The body shop, на мой взгляд, более эстетичная (кстати, защитной мембраны между крышкой и маслом нет ни там, ни там)..

5. В составе российского образца заявлено 100 процентное натуральное нерафинированное масло ши, The body shop - масло Ши только на втором месте (присутствуют вода, масло какао, глицерин, парабены и ароматизаторы).

6.У образца The body shop приятный и довольно интенсивный ореховый аромат, у Спивакъ - терпкий запах растительного масла. Цвет первого образца желтовато-бежевый, второго - выраженный желтый.

7. Текстура у The body shop сливочная и очень нежная, она не меняется в зависимости от места хранения продукта (холодильник или комнатная температура); Спивакъ - в холодильнике застывает намертво, при разогревании на водяной бане становится жидким. Для тех, кому показалось неудобно пользоваться маслом The body shop, попробуйте Спивакъ - им, действительно, неудобно пользоваться.

8. Масло Спивакъ сложно распределять по телу, оно очень долго впитывается, липкое. Импортный баттер распределяется и впитывается гораздо лучше и быстрее.

9. Эффект от применения: масло Спивакъ все-таки более насыщенное и с сухостью кожи справляется чуть лучше. Хотя в каких-то случаях вполне достаточно и питания от масла The body shop.

Вывод я сделаю такой: пользоваться импортным маслицем, конечно, гораздо приятнее и удобнее. Это такое баловство, лакомство для кожи! Но если вам нужна "хорошая рабочая лошадка", и эстетика для вас на втором месте, то лучше выбрать Спивакъ! Smile Спасибо, что прочитали мой обзор!

Достоинства
  • Вкусный приятный запах
  • Консистенция приятная
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Не натуральный состав
Татьяна69рекомендует