Опубликовано 21 Март, 2017 - 18:40

Приветствую всех любителей ухода за кожей!

К косметике Mary Kay не могу однозначно относиться. С одной стороны, некоторый период своей жизни я была их консультантом, и в то же время, многие продукты меня совершенно не устраивают, да насколько, что я уволилась "по собственному желанию". Нет сил молчать, поэтому изолью душу в этом отзыве.

Немного о моей коже под глазами

• тонкая, сухая
  • мелкие мимические морщинки
  • "синие круги"

Разве что мешков у меня нет, а то был бы полный комплект. И я, конечно, надеялась, что этот гель уталит мои печали. К слову сказать, перед нанесением любого крема вокруг глаз, я пользуюсь любимой заморской сывороткой. По мне если уж ухаживать, так на полную катушку Smile

Охлаждающий и успокаивающий светло-голубой гель содержащий растительные экстракты. Средство тонизирует, укрепляет кожу и уменьшает припухлости в области вокруг глаз.

Место покупки и цена

Обойдется в 870 руб.

Срок использования

Приблизительно 2 месяца

Нанесение и упаковка

Баночка стеклянная, приятно держать в руках, а вот черненькая крышка не всегда закручивается с первого раза. Если куда то опаздываю (а это часто случается), этот факт немного раздражает

Наношу утром и вечером, причем вечером более жирненьким слоем, тут надо сказать, что гель не катается и за ночь все равно все впитывается

Состав

• Экстракт зеленого чая – антиоксидант. Защищает кожу от последствий воздействия свободных радикалов, образующихся под воздействием окружающей среды.
  • Экстракт огурца известен своими успокаивающими и смягчающими свойствами.
  • Экстракт плодов шиповника – кондиционер. Улучшает внешний вид кожи (придает мягкость и гладкость

Консистенция легкая, гелеобразная

Запах еле слышный, свежий

Расход зависит от степени нанесения, при адекватном - достаточно экономичен. За два месяца не потратилось и половины баночки (11 мл). Такая маленькая горошинка нормально так распределяется на все пространство над и под глазом

Эффект

Итак, самая интересная часть отзыва. Экономичность, милая баночка - это все хорошо, но кто-то тут обещал спокойствия.

Растительные ингредиенты, входящие в состав средства, тонизируют, укрепляют и избавляют глаза от последствий переутомления.

Тонизирует? - Не заметила

Укрепляет? - Опять нет

Избавляет от переутомления? - Возможно, лучше чем совсем без геля

Для меня этот гель выполняет функцию закрепления сыворотки, он ложится поверх и просто не мешает ей работать. Раньше я наносила без сыворотки, на "голый" глаз и кроме легкого холодка не ощущала вообще ничего

В итоге

Заявленные обещания конкретно на моих глазах выполнены не были, просто обычный гель, в моем случае просто фиксирует сыворотку.

- 1 звезда за отсутствие укрепления и тонизирования

- 1 звезда за пресловутую крышку (будь она не ладна Smile )

Другие мои отзывы

Мой первый кушон KIKO Milano

Сказ о том, как я на ботокс для волос ходила

Израильская сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз

Очищающая пенка для умывания TONY MOLY

Аналог известного яичка Tony Moly