Опубликовано 28 Август, 2014 - 14:15

В своем очередном отзыве я вновь поведу речь о столь необходимом средстве гигиены полости рта, как зубная паста. С недавних пор став горячей поклонницей известной марки «SPLAT», решила перепробовать чуть ли не весь ассортимент продукции, благо широкий выбор и отличное качество позволяют найти то, что нужно. В этот раз я расскажу о зубной пасте с многообещающим названием «Биокальций» и еще более многообещающим составом, приведенным ниже.

* Объем: 40 мл (есть больше)

* Цвет: белый

* Цена: ≈ 2 $

Уникальные компоненты:

Гидроксиапатит, биоактивный кальцис, отбеливающий компонент Polydon®, натуральный фермент папаин, бикарбонат натрия, Омега-3-жирные кислоты, инновационная система Sp. White.

Согласно данным клинических исследований, спустя месяц регулярного использования зубной пасты «Биокальций» наблюдаются следующие результаты:

• восстановление (реминерализация) зубной эмали – 66,8 %
  • отбеливание зубов – 42,86 %
  • снижение чувствительности – 55,4 %

Внутри упаковки имеется вкладыш, где все достоинства пасты расписаны, что называется, во всей красе.

Мой опыт использования: паста прекрасно очищает зубы, как бы полируя их, приятно освежает полость рта. Насчет снижения чувствительности зубов сказать ничего не могу, поскольку сия проблема меня больше не беспокоит. Что касается отбеливания, эффект, несомненно, есть, если пользоваться систематически. Однако больше всего в этой пасте меня привлекают ее реминерализующие свойства, хочется верить, что мои зубы изо дня в день становятся сильнее и здоровее (по ощущениям это так).

Безусловно, рекомендую Wink

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Две другие отличные пасты:

- SPLAT «Лечебные травы» (забота о деснах, профилактика кариеса)

- Sensodyne (снижение чувствительности зубов)

Достоинства
  • Защищает от кариеса
  • Немного отбеливает
  • Укрепляет эмаль
brightstarрекомендует
28.08.2014
На эту пасту много хороших отзывов. Наверное, тоже надо попробовать Smile
28.08.2014
Я уже второй раз покупаю эту пасту. Тоже хочу верить в реминерализующие свойства, жаль, никак не проверишь.
28.08.2014
моя любимая) почти ей не изменяю)
Не с первого раза прочитала слово "реминерализация" Big smile У Сплат хорошие пасты и ополаскиватели.
28.08.2014
Конкретно эту пока не пробовала, сейчас купила "Ликвум-гель" и магнолия от Сплат, буду их пробовать. Wink Smile
очень хорошая паста Smile
29.08.2014
Ой, мне надо такую Smile Недавно только смотрела на разнообразие Спалтов в магазине, а в выборе запуталась Wink Спасибо, Зейнеп, за полезный отзыв! В закладки тащу Laughing out loud
Добавила в закладки!
Sunshine Sunshine, попробуйте Smile
DDarya, тоже хочу верить Star
BadBlackCat, да, отличная паста, но все же нужно ее чередовать с другими Glasses
Северное сияние, Big smile
Лен, жду отзывов Arrow Exclamation Mark
GlamCranberry, хорошая Smile
Жанн, да, есть из чего выбрать Laughing out loud
Nadya Smith, Wink
29.08.2014
если и для чувствительных подойдет, то стоит попробовать Smile
30.08.2014
Попробую пасту, заинтересовали =)
Esa аватар
Esa
31.08.2014
купить что ли, мало паст отбеливают, не повышая чувствительность зубов
09.09.2014
Покупала такую пасту, понравилась Smile
Судя по всему - хорошие характеристики у данной павты Smile Надо брать
04.05.2015
часто беру, чередую разные у Сплат