Опубликовано 17 Август, 2023 - 07:08

Всем здравствуйте)

Очень долго - уже лет, наверное, 5, чаще всего я выбираю для себя зубные пасты Splat. Не знаю даже, чем вызван этот выбор: привычка ли, автоматизм или еще что-то подобное, но рука в магазине сама к ним тянется.

И при этом, я не могу сказать, что они самые в мире эффективные, просто так почему-то сложилось.

Находясь в отпуске за пределами привычных магазинов, при покупке зубной пасты выбор пал на ярко-бирюзовую коробочку с пастой ROCS и неожиданно она мне понравилась. И даже я сочла бы ее почти идеальной, если бы не пара недостатков, о которых, конечно же, напишу.

Общая информация:

Назначение продукта: очистка зубов, десен и языка

Страна производства: Россия

Объем флакона: 75 мл

Цена: 73,95 тур.лира (~ 280 рублей)

Где купить: парфюмерные гиганты, косметические магазины, аптеки

Самое интересное, что паста производится в России, а импортируется в Турцию. Мне было приятно купить российский продукт за пределами страны.

Внешний вид и упаковка:

Паста продается в ярко-бирюзовой коробке, на которой нанесена вся необходимая информация о продукте и производителе контрастным белым шрифтом.

Зубная паста ROCS активный кальций отзывы

На коробке информация нанесена на турецком и английском языках, а на ярко-бирюзовой тубе с пастой - на русском и турецком.

Упаковка зубной пасты РОКС
R.O.C.S. зубная паста

Активный кальций зубная паста ROCS отзывы
Зубная паста ROCS с кальцием
Срок годности пропечатан заводским способом на коробке, а дата производства выдавлена на шве тубы.
R.O.C.S. активный кальций

Паста дозируется из носика тубы, который изначально был запечатан фольгой в качестве гарантии от несанкционированного первичного вскрытия.

РОКС зубная паста
Размер отверстия в носике стандартный для такого рода продуктов.

Состав пасты написан и на коробке, и на тубе.

Состав зубной пасты РОКС с кальцием
Составом зубной пасты я никогда при покупке не интересуюсь, но если у вас есть на что-то аллергия, лучше бы с ним ознакомиться:

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan Gum, Magnesiun Chloride, Aroma, Sodium Glycerophosphate, Calcium Glycerophosphate, Sodium Saccharin, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Silicate.

Конечно же, пенообразователь здесь содиум лаурил сульфат - я стараюсь его избегать, но в целом, состав негативной реакции (в том числе аллергической) не вызвал.

Сам производитель гордо заявляет, что паста

НЕ СОДЕРЖИТ ФТОР, АНТИСЕПТИКИ, СИНТЕТИЧЕСКИЕ КРАСИТЕЛИ.

Органолептически паста неплотного, какого-то полупрозрачного белого цвета. Есть ментоловый, освежающий аромат.

Густая, при переворачивании щетки не сваливается с нее.

Зубная паста R.O.C.S отзывы

Обещания производителя:

Является источником биодоступного кальция, который за счет специальной системы активации встраивается в структуру эмали, возвращает белизну и блеск, повышает устойчивость зубов к кариесу*. Мультиминеральный комплекс пасты включает кальций, фосфор, кремний и магний в оптимальном для зубов соотношении. Содержит ксилит (6%) – натуральный компонент, который препятствует развитию кариесогенной микрофлоры
и формированию зубного налета, а также восстанавливает баланс полезной микрофлоры. Паста имеет низкую абразивность, что позволяет ее использовать лицам с повышенной чувствительностью зубов и дефектами эмали.

Эффективно освежает дыхание.

Применение и эффект:

В целом, мои зубы вполне нормальные - я стандартно обращаюсь к стоматологу и не имею никаких зубных особенностей.

За зубами я стараюсь следить: использую зубную нить (сейчас по поводу ее использования ведутся споры, но я использую ее только при крайней необходимости), не ем чересчур острую и кислую пищу, не отбеливаю зубы искусственно, и, конечно, чищу зубы хотя бы дважды в день - утром и вечером.

Мне нужна паста для очистки от механических загрязнений, которые скопились за день и/или после ужина, и от кислотных накоплений бактерий, которые скопились за ночь.

Паста густая, выдавливается «колбаской» нужной толщины на зубную щетку, пенится довольно хорошо (не буду пугать вас пеной изо рта - можете поверить мне на слово: везде, где есть лаурилсульфаты в начале списка, пены должно быть прилично).

Мне нравится как очищаются зубы - они становятся заметно блестящее и чище (на фото, кстати, зубы «до» выглядят чуточку белее, потому что «до» на губы нанесен очень удачный блеск для губ).

До и после применения зубной пасты

В целом, изменения цвета эмали после применения я не замечаю - только зубы становятся чуть блестящее и хорошо очищается межзубное пространство.

Мне нравится запах - он действительно освежающий, и какое-то время есть ощущение чистоты во рту.

Что мне не нравится, так это какой-то странный сладковатый привкус: весь процесс чистки зубов я ощущаю эту сладость и она мне не нравится. Что именно придает этот вкус - я не понимаю (естественно, это не сахар), но этот момент портит мое впечатление о пасте.

ROCS зубная паста

Второй момент, который портит впечатление - это лаурилсульфат. Предвзято к нему отношусь, хоть химиком и не являюсь.

Резюмируя, могу отметить плюсы пасты:

✅ красивая упаковка;

✅ освежает;

✅ хорошо чистит.

И минусы:

❌ странный сладковатый вкус.

По поводу лаурилсульфата - в минусы не записываю, так как состав можно почитать до покупки и решить для себя - покупать или нет. Скажем так, это мой личный «бзик».

Пасту же я рекомендую, она неплохая.

Всем желаю мира и добра 🌺 красивых и чистых зубов тоже, потому что здоровые зубы - начало здоровья нашего организма.

Достоинства
  • Великолепно освежает дыхание
  • Великолепно очищает налет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Имеет сладковатый вкус
До завтрарекомендует