Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 16:27

Всем привет! Продолжаю знакомиться с фирмой Riche, и на этот раз хочу познакомить Вас с шампунем RICHE для окрашенных волос, который я использую вместе с бальзамом этой же серии.

От производителя

ШАМПУНЬ ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС FIRMING + COLOR

Шампунь бережно очищает, восстанавливает структуру волос, укрепляет их, создавая на поверхности защитный слой, а также подчеркивает яркость и блеск окрашенных локонов. Эффективный состав содержит в себе 99,3% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для окрашенных волос RICHE

• Гидролизованные белки пшеницы, кукурузы и соевых бобов проникают вглубь повреждённых участков окрашенных волос, восстанавливают их структуру, питают и увлажняют, благодаря чему локоны становятся блестящими, шелковистыми и увлажненными, а также меньше пушатся.
  • Композиция эффективных растительных компонентов защищает окрашенные волосы от вымывания цвета, улучшает их прочность и эластичность.
  • Инулин помогает устранить сухость и ломкость волос, с каждым применением возвращая им ухоженный внешний вид и природный блеск.

Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

Мне уже нравится, что обещания не завышенные, все это действительно может сделать хороший шампунь - даже восстановить структуру (временно склеить кончики волос, чтобы они выглядели не такими секущимися, или уплотнить волос).

Объем: 250 мл

Срок годности: 24 месяца (6 месяцев после вскрытия). Упаковка не содержит защитной мембраны, поэтому лучше использовать сразу.

Цена: 970 руб (сейчас на оф.сайте скидки)

Купить здесь

Состав

Aqua, Lauryl glucoside, Cocamidopropyl betaine, Sodium coco-sulfate, Inulin, Sodium cocoyl hydrolyzed amaranth protein, Hydrolyzed corn protein, Hydrolyzed wheat protein, Hydrolyzed soy protein, Betaine, Helianthus tuberosus extract, Niacinamide, Bamboo extract, Dimethyl sulfone, Polyglyceryl-3 pca, Tilia cordata (linden) extract, Cannabis sativa flower/leaf/stem extract, Benzyl alcohol, Sclerocarya birrea seed oil, Alanine, Lysine, Arginine, Panthenol, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Fragrance (naturally derived), Citric acid, Ethylhexylglycerin

Состав на удивление понятен ЭКОголику, только 2-3 неизвестных компонента. Единственная претензия сайта к ингредиентам - те, что выделены желтым, могут вызывать индивидуальную непереносимость:

Шампунь RICHE для окрашенных волос состав

Гуар гидроксипропилтримония хлорид

Синтетическое. Загуститель, кондиционер, антистатик, пленкообразователь, усиливает вязкость и стабильность состава. Может проявиться индивидуальная непереносимость, при попадании в глаза вызывает раздражение. Этот компонент разрешен к применению в натуральной косметике в качестве исключения (стандарт COSMOS).

Диметил сульфон

Синтетическое. Защитная функция кожи, растворитель, регулятор вязкости. Безопасен при использовании по назначению.

Применение

Нанеси шампунь на мокрые волосы, слегка вспень и оставь для воздействия на 1-2 минуты. Смой теплой водой. Закрепи результат и облегчи дальнейший уход, используя одноименный кондиционер для волос RICHE.

Обращаю внимание, что для лучшего воздействия бессульфатных шампуней всегда стоит оставить его на несколько минут на корнях - он слабее сульфатного, и может не успеть растворить жир и грязь.

Упаковка

Шампунь находится в небольшой баночке формы бочки, прозрачной, матовой. Ее приятно держать в руках, поскольку поверхность матовая, будто бархатная. К тому же, это гарантия, что в ванной она выскользнет из рук с меньшей вероятностью, чем гладкая глянцевая. На лицевой стороне необходимая информация о средстве:

Шампунь RICHE для окрашенных волос

На обратной более подробно описан эффект и состав, контакты производителя.

Крышка прозрачная, рифленая, сам дозатор маленький:

Органолептика

Шампунь прозрачный, зеленого оттенка. Ему соответствует свежий и очень приятный аромат яблока, в который я влюбилась. По мне, очень нестандартная отдушка.

Шампунь жидкий, поэтому проблем с использованием до последней капли не возникнет.

Мои волосы
v Жирные на корнях, сухие по длине;
v Высокопористые, пушатся;
v Склонна к перхоти после грубых ПАВ (пересушивают);
v Кожа головы чувствительна к мяте, эфирным маслам;
v Окрашиваю Тоникой, последняя серьёзная покраска в сентябре 2019 (год назад).

От шампуня традиционно жду качественного и бережного очищения - чтобы корни 2-3 дня чистые, и длина не стала сухой. Многие бессульфатные шампуни дают моим волосам шикарный блеск, его тоже жду. Остальное - в качестве бонусов.

В действии

Я крашусь Тоникой, и мои волосы ослаблены, поэтому выбрала бессульфатный шампунь: он вымывает меньше красителя и очищает с особой бережностью.

Пенится шампунь прекрасно, это не те бессульфатники, которыми просто поливаешь волосы от безысходности, средство легко вспенить, и пена появляется не номинальная. Собственно, из-за хорошей пены сокращается расход - нужно меньше средства для качественного очищения.

Я всегда промываю корни 2 раза - первый от накопившейся пыли и других городских штучек, второй - от жира собственного. Как и написано в инструкции, оставляю на 2-3 минуты на корнях для лучшего результата.

Шампунь вспенивается и смывается легко и быстро, поэтому проблем с долготой мытья не возникнет. Уже через 5-7 минут я подсушиваю волосы и наношу обязательные элементы своего ухода - маску, бальзам, позже несмывашку - на корни ничего не наношу, поэтому можно оценить действие средства объективно.

Сушу волосы феном, и сразу после почти всегда волосы пушатся, этот раз не стал исключением. Шампунь не дал заметного и необходимого утяжеления пушистым волосам. Быть может, все впереди. По крайней мере, объем заметен. Далее пушистость проходит, и на второй-третий день моя длина выглядит лучше, чем сразу.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Корни промыты отлично, волосы чистые и гладкие. Результат налицо:

Общий вид (с бальзамом фирмы) сразу после мытья головы:

Шампунь RICHE для окрашенных волос

С первого применения усилился блеск волос. Он был, и заметный, но с этим шампунем он стал ярко выраженный:

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Если мои волосы блестят от многих качественных бессульфатных шампуней, то эффект этого можно сравнить с шампунем глубокой очистки, который убирает силиконы и прочие загрязнения, и волосы открывают в себе естественный блеск. Здесь, думаю, усиление блеска связано с бетаином и прочими полезными веществами.

Тонику на волосах шампунь особо не задерживает, во время мытья головы краска льется рекой, но субъективно цвет волос более насыщенный, чем с другими шампунями через 1-1,5 недели покраски.

Насчет аромата я разочаровалась: в банке он нежный яблочный, но на волосах превращается в химический кислый аромат. К счастью, он вообще не задерживается.

Длина волос у меня сухая, и важно, что шампунь не пересушивает ее (хотя и не увлажняет заметно). Поэтому она выглядит чистой минимум неделю после мытья, но корни могут испортить картину на 2-3 день. В данном случае на второй день корни оказались такими же чистыми, как и в первый, на ощупь и внешне. А вот под конец третьего дня стала очевидной мысль о том, что пора мыть голову:

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Мне понравилось, что после использования шампуня и в течение всего времени до следующего мытья кожа головы хорошо увлажнена, нет зуда и шелушений, которые у меня появляются часто (зуд сразу после мытья, шелушения на 3-й день). В этом плане все приятно.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Однако шампунь не имеет накопительного эффекта - я успела воспользоваться им 3 раза подряд, волосы выглядели одинаково ухоженно и блестели. Когда этот курс прервался использованием сульфатного шампуня (для более глубокой очистки), волосы вернулись к прежнему уровню блеска, и из этого я делаю вывод, что это косметический эффект, но не уходовый.

Порадовала цена по скидке - за 500 рублей это шампунь с шикарным соотношением цена/качество, по цене равный более бюджетным фирмам. Получается очень выгодно.

Из заявленного восстановления текстуры, к сожалению, не увидела ни утолщения волос на время, ни склеивания кончиков.

Выводы

Я рекомендую шампунь RICHE для окрашенных волос, если наши волосы ослаблены или подвергались любой окраске. Шампунь бережно относится к коже головы, не съедает объем, придает блеск. Мне особенно понравилось, что корни он промывает хорошо, а длину не иссушает, то есть умеет балансировать - это отличное качество для любого шампуня.

Для меня он стал приятным вариантом на каждый день. До идеальности не дотянул из-за того, что не утяжеляет пористые волосы - тем, кто укладывается и стремится к пышности, подойдет.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не крадет объем
  • Приглаживает пушистость
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не приглаживает волосы
dietmblrрекомендует
25.10.2020