Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 10:18

Сегодня хочу поделиться своей любимой пенкой для умывания, купленной на сайте на Iherb - Heimish All clean green foam.

Это средство я купила по настоятельной рекомендации косметолога, которая является поклонником корейской косметики. Считает, что именно корейцы соблюдают баланс цена-качество.

Эту пенку я использую вечером, чтобы очистить кожу от загразянений, полученных за целый день в офисе и на улице, а также удалить остатки косметики (конечно, предварительно я смываю макияж специальным средством или салфетками).

Моя кожа: комбинированная, жирная в Т-зоне и сухая на щеках, обезвоженная, на носу черные точки, на крыльях носа и под глазами – купероз.

Итак, чем же она так хороша и почему я покупаю ее постоянно:

1) Она глубоко очищает кожу, при этом не пересушивает.

Поры очищены, черные точки осветлены, а самое главное – есть ощущение чистоты на лице. Даже не хочется использовать никакие скрабы и глубоко очищающие маски.
При этом нет ощущения стянутости или пересушенности кожи. Кроме того, косметолог сказал, что из-за уровня РН ее без опасения можно использовать на обезвоженной коже.

2) Помогает подготовить кожу к использованию других средств. Я замечала, что увлажняющие и питательные маски после умывания этой пенкой работают гораздо лучше (это заметно даже по количеству остатков маски, которые остаются на лице после использования).

Кстати, сыворотка (я пользуюсь Estee Lauder ANR) после нее впитывается тоже медленнее.

3) Очень экономичная! Для умывания достаточно совсем небольшого количества пенки. Одной баночки мне хватает на 2-3 месяца использования 1 раз в день (я совмещаю ее с более мягким средством по утрам).

4) Можно пользоваться всем обладателям комбинированной и жирной кожи. Мой муж тоже пользуется ей и страшно доволен. Подросткам, думаю, она подойдет идеально.

5) Состав довольно простой, нет каких-то необычных ингредиентов. Поэтому она прекрасно сочетается с любыми тониками и кремами, не будет конфликтов с масками и сыворотками.

Единственное, я думаю, что эту пенку не стоит использовать обладательницам сухой кожи лица, либо использовать ее для глубокого очищения пару раз в неделю.

В общем, это просто отличная пенка за абсолютно доступные деньги (около 800 рублей).

Однозначно всем надо!

Достоинства
  • Бережно относится к чувствительной коже
  • Качественное очищение
  • Не вызывает покраснения
  • Нейтральный PH 5.5
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Сложно найти
Someone_somehowрекомендует