Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 14:12

• Куплено онлайн (ссылка)

При покупке набора очищающих средств от корейского бренда Heimish, очень хотелось попробовать эту пенку, так как читала на нее хорошие отзывы у различных k-beauty блогеров. В целом набор брала из-за гидрофильного бальзама (на него тоже есть отзыв https://irecommend.ru/content/lyubov-s-pervogo-pri...), но, почему бы и не попробовать другие продукты этого бренда?!

В наборе шло два гидрофильных бальзама по 50 мл и две пенки для умывания по 30 мл. Все в формате трэвэл-версий.

Эта пенка имеет текстуру прозрачного густого геля, а по запаху он мне напоминает мел. Использую его в вечернем уходе, так как в этой рутине я люблю более плотные пенки. После использования гидрофильного бальзама, на немного влажное лицо наношу этот гель и после соприкосновения с водой он начинает образовывать густую пену. После умывания ощущается не критичная стянутость на коже. Гель очищает хорошо, но не до скрипа. В целом продукт мне понравился, но в ближайшее время пока повторять его не буду.

Уровень кислотно-щелочного баланса у пенки 5.5-6, как пишет производитель.

Активные ингредиенты

Экстракт центеллы азиатской, гамамелиса, квиллайи мыльной, аминокислоты, вода
Полный список
Вода, лаурилфосфат калия, глицерин, лаурилгидроксисултайн, акрилаты С10-30 алкилакрилатный сополимер, экстракт цестеллы азиатской, гамамелиса, квиллайи мыльной, калий-кокоил-глутамат, лимонная кислота, коко-глюкозид, хлорид натрия, каприлил гликоль, глицерил-каприлат, трометамин, натрий-кокоил-глутамат, 1,2-гександиол, динатрий ЭДТА

Расход экономичный, хватает небольшого нажатия для одного использования. Дизайн тюбика довольно лаконичный, материалистичный, не броский. Запах нейтральный - это особенно хорошо, для тех кто не любит средства с отдушками.

Как всегда прикрепляю ссылку по которой можно купить эту пенку. Рекомендую ловить ее на скидка в дни бренда, тогда с 50% она будет стоить ~460 руб.

Достоинства
  • Маленький расход
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Подходит не всем типам кожи
Марита Никоноварекомендует
22.10.2020
Здравствуйте, спасибо за отзыв. А Вы пробовали размыливать сначала небольшую горошину продукта на руке и потом уже пену наносить? Мне такой способ помог пользоваться даже агрессивной пенкой с очищением «до скрипа» без чувства стянутости.
Здравствуйте! Да, конечно пробовала и таким способом наносить. Именно с этим гелем я так и делаю. Но честно говоря меня не сильно смущает это чувство стянутости, оно не доставляет особого дискомфорта. Все пенки для умывания +/- дают это чувство стянутости, лично я, критичного в этом ничего не вижу! Wink