Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 07:41

Добрый вечер.

Я обладаю кожей, склонной к жирности, поэтому не имею ничего против сильно очищающих мыльных пенок. Они дают приятное ощущение полной чистоты. Однако, такое очищение изо дня в день пагубно для любой кожи. Поэтому выбираю на зимнее время щадящие гелевые непенящиеся варианты.

Место покупки - ИМ Stylekorean в составе бьютибокса K-Beauty Box 5

Объем миниатюры - 30 мл

Цена полноразмера (150 мл) - 800 руб

Полноразмерный продукт можно купить на iHerb и в корейских интернет-магазинах косметики.

Внешний вид

Пластиковый мягкий тюбик

Миниатюра имеет "карманный" размер.

Даже миниатюрка была герметично запакована до первого вскрытия.

Консистенция пенки гелевая, она почти прозрачная. Густой, плотноватый гель.

Распределяется по сухой коже тяжеловато, поэтому я сначала немного смачиваю лицо водой.Несмотря на свое название, средство почти не пенится. Я массирую лицо с пенкой в течение нескольких секунд и удаляю средство с помощью воды.

Пенка легко смывается, не оставляя на лице мыльности, пленки или жирности.

Запах у пенки специфический, не сказать, что приятный, но не слишком сильный и не резкий.

Действие

Пользуюсь данной пенкой по утрам без использования гидрофильных средств. Она справляется с очищением кожи от кожного сала, выделившегося за ночь, а также со смыванием ночных масок для лица.

Пенка очень мягкая по своему действию, очищает не "до скрипа". Ощущения после умывания комфортные - чистая, непересушенная кожа, сохранившая естественное увлажнение.

! Пенка не предназначена для смывания косметики!

Расход пенки очень экономный. Я пользуюсь ей один раз в день по утрам, мне хватило миниатюры более, чем на месяц использования.

Итог. Пенка очень понравилась по своему действию. Отличный вариант для утреннего умывания. Обязательно куплю полноразмерку на следующую зиму, так как в летнее время предпочитаю пенки по-жестче, например, с глиной или вулканическим пеплом в составе. Для сухой и чувствительной кожи подойдет на любое время года.

********

Еще один знаменитый непенящийся гель для умывания CosRX Low pH Good Morning gel cleancer

Мягкая успокаивающая глиняная маска Missha SOS AC correct

Amoruccioрекомендует