Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 17:30

несколько раз

Приветствую всех! Начитавшись хвалебных отзывов о данном геле , решила купить и его, когда заказывала по акции 1+1=1, набрала тогда очень много разных гелей для душа и очень хорошо, что именно этот взяла только 1 штуку. Цена 430 рублей за 250 мл. На гель для душа возлагала большие надежды. Думала он будет заряжать меня своим бодрящим ароматом сатсумы на целый день, дарить заряд бодрости. Флакон обычный прозрачный и черная крышка, которая с трудом открывается.

Аромат не понравился, он химозный, на коже совсем не остается. Сразу при открывании флакона и вправду ударяет освежающий аромат сатсумы, но это только в первые секунды. Гель очень жидкий, обычно все гели The boy shop имеют густую консистенцию и экономно расходуются, а этот прям жидкий и пену дает как дешевое мыло для рук, которое обычно кладут в общественных туалетах. А я еще хотела купить мыло из этой серии, но мой заказ так и не утвердили менеджеры интернет магазина, где то затерялся он.

Данный гель сушит и стягивает кожу, да еще и аромат подкачал. Состав плохой.

Aqua/Water (Solvent/Diluent), Sodium Laureth Sulfate (Surfactant), Cocamidopropyl Betaine (Surfactant), Glycerin (Humectant), Polysorbate 20 (Emulsifier), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Emulsifier), Benzyl Alcohol (Preservative), PEG-120 Methyl Glucose Dioleate (Viscosity Modifier), Sodium Chloride (Viscosity Modifier), Phenoxyethanol (Preservative), Polyglyceryl-2 Caprate (Skin-Conditioning Agent), Trisodium Sulfosuccinate (pH Adjuster), Mel/Honey (Natural Additive), Limonene (Fragrance Ingredient), Parfum/Fragrance (Fragrance), Citrus Nobilis Fruit Extract/Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract (Skin-Conditioning Agent), Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil (Emollient/Skin Conditioner), Benzophenone-4 (Ultraviolet Light Absorber), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Butyl Methoxydibenzoylmethane (Ultraviolet Light Absorber), Disodium EDTA (Chelating Agent), Citral (Fragrance Ingredient), Denatonium Benzoate (Denaturant), Salicylic Acid (Preservative), Sodium Dehydroacetate (Preservative), Citric Acid (pH Adjuster), CI 15510/Orange 4 (Colour), CI 15985/Yellow 6 (Colour).

Вобщем отдала я этот гель мужу, он его использовал меньше чем за месяц. Не рекомендую. За такую цену ожидала хотя бы гель с достойным богатым ароматом, как другие от этого бренда. Ладно уж состав оставляет желать лучшего, но ароматы - это фишка Body shop. Этот гель я точно не рекомендую, не понимаю откуда столько восторженных отзывов о нем. На официальном русскоязычном сайте есть только 1 отзыв, он немногословный, но нелестный. Жаль, что когда я покупала этот гель отзыва еще не было.

Недостатки
  • Сушит кожу
  • Химозный запах
Lvica27не рекомендует