Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 05:18

полгода или более

Я и спреи для тела

Последние несколько лет я практически перестала пользоваться духами и перешла на мисты для тела. И причина состоит в том, что духи мне очень быстро надоедают, мне либо приедается сам аромат и пользоваться им становится не интересно, либо же от аромата просто начинает болеть голова, и поэтому пользоваться им мне уже совершенно не хочется.

А мисты и более легкие по части ароматов, и тратятся намного быстрее, да и к тому же их можно использовать и как аромат для дома, если аромат на теле все-таки вам не понравится. Так вышло и с этим спреем от The body shop из моей любимой коллекции с ароматом манго. Он стал моим одним из самых любимых и смог потеснить даже любимым мной довольно давно мист от Виктория Сикрет с потрясающим ароматом, а так же не менее классное масло для тела от такого же бренда. Именно этими ароматами я пахла довольно продолжительное время, а тут их потеснил сладкий и аппетитный аромат манго.

Аромат

Итак, перейдем к описанию аромата. Пахнет спрей манго, очень сладко, но не навязчиво, аромат не заставляет голову болеть и не въедается, что это только лишь раздражает. Тем не менее у спрея есть сильное отличие от тех же кремов и йогуртов со сходим ароматом. Кремы пахнут более мягко и пудрово, спрей же отдает именно спиртом, это более грубоватый аромат первое время, потом спирт выветривается и оставляет лишь едва уловимый аромат манго.

Стойкость у него средняя, от полутора до двух часов, на волосах ощущается дольше, и для миста это вполне адекватный показатель, тем более что и стоимость у него вполне адекватная, его вполне можно наносить повторно в течении дня, если для этого будет необходимость.

Упаковка

А вот упаковка может кому-то не понравится. Дело в том, что она стеклянная, и с точки зрения экологичности это плюс, так как пластик очень вредит экологии, но с точки зрения того, если вы захотите носить флакон с собой это неудобно.

Во-первых, он тяжелый, только вариант переливать его в упаковку поменьше. Во-вторых, от падения или же если вы уроните сумку вместе с флаконом, он может разбиться, а тогда от сладкого аромата манго вы долго не избавитесь в зависимости от того, куда флакон упадет. Если разобьется в сумке, то это будет своего рода мини катастрофа.

Так что про флакон впечатление неоднозначное, вроде и экологичнее, но как-то и повторно его использовать нет возможности, так как там крышечка запаянная, а не отворачивается спорный момент, одним словом.

Удобство применения

И кстати, в такой упаковке есть и плюс и минус, плюс в том, что флакон не гнется в руках, он плотный и от нажатия не изгибается. Бывает, что такие флаконы трескаются по шву, а это уже прямой пусть для средства в помойку.

Тут же такого не произойдет. Но есть и минус, флакончик то скользит в руках из-за того, то он стеклянный, и во-первых, не так удобно им пользоваться, если на руках крем, к примеру. И если флакон все-таки выскользнет, то будет плохо, об этом я уже написала выше.

Сила аромата

Как я уже говорила, стойкость у аромата от полутора до двух часов, но при этом по силе аромата нельзя сравнивать его с духами. Этот аромат не шлейфовый, и это плюс для тех, кто не любит источать ароматы на километр от себя и оставлять следы своего нахождения в помещении. Вот я не особо люблю.

Тем не менее этот мист не совсем чувствуется только при близком к вам нахождении, а ощущается слабой дымкой вокруг вас. Я думаю, что это действительно оптимальный аромат для подобных средств, когда запахи не будут раздражать ни вас ни окружающих, не будут преследовать вас весь день, но при этом и будут держаться, а не растворяться спустя десять минут после нанесения.

Как я его использую

Обычно я использую спрей именно как замену духов, но есть и парочка других вариантов:

1. Как духи, только наношу я их в большем количестве, на руки, на шею, ключицы. С ним переборщить достаточно сложно, так что можно наносить не скупясь.
  2. Наношу на одежду, но обычно делаю это с изнаночной стороны и на достаточно плотные вещи, например на вязанные кофты. На что-то тонкое не рискую, все-таки в составе есть спирт.
  3. Использую как аромат для дома. У меня есть любимый спрей для дома с ароматом манго, но и этот, если под рукой нет того, вполне можно использовать.
  4. Наношу на волосы, на волосах аромат держится достаточно неплохо, особенно если наносить его на только что помытые и высушенные волосы пока на них нет еще дополнительных уходовых средств.

Спрей и волосы

И хотя я пишу, что наношу спрей на волосы и он так дольше пахнет, с этим не стоит перебарщивать. В составе тут спирт, и если щедро поливать им волосы, то велик риск, что волосы вы пересушите, и они будут очень сухими, как мочалка, зато будут вкусно пахнуть. Такого точно никому не нужно.

Именно поэтому я обычно наношу спрей на волосы сзади, не на из верхний слой, а на те, которые находятся наиболее близко к шее, но и прибегаю я к этой фишке не каждый день. После этого нужно не забывать волосы хорошо увлажнять. Это особенно важно для тех, у кого и так от природы довольно сухие волосы. У меня вообще волосы наоборот жирные, но лишний раз их пересушивать я все-равно не собираюсь.

Расход

Зависит от того, как много за раз средства вы будете наносить. За три месяца я потратила половину флакончика, но это при условии, что использовала я спрей не каждый день, но и наносила я его довольно обильно и в течении для обновляла аромат. Так что я думаю, что средство вполне можно назвать экономичным.

Но да, если наносить мист и на кожу и на одежду, а еще использовать как ароматизатор для квартиры, то надолго его вам точно не хватит.

Другие продукты с этим ароматом, сравнение

Но не могу не упомянуть и про другие продукты этого же бренда с другими ароматами. Например, мне очень нравится клубничный аромат. С таким же ароматом у меня крем для рук. Вот и формат спрея тоже очень классный. Из этой же серии есть ароматы кокоса, масла ши и моринги. И как по мне масло ши слишком навязчивый аромат, а кокос какой-то совсем не выразительный. Моринга же просто не мой аромат, не сильно люблю такое.

Есть у The body shop и другие ароматы, там другой флакон, но там запахи уже не чисто какого-то фрукта или цветка, их я тоже тестировала, и манго мне нравится все-равно больше. Но про эти ароматы я напишу отзыв чуть погодя.

Понравилось ли мне

Да, именно подобного я и жду от средств с ароматом, я понимаю, что стойкость будет не такой продолжительной, но зато этот аромат не будет меня душить и если он мне надоест, то не будет так обидно.

А аромат манго это вообще моя огромная любовь, об этом не я писала в отзыве на другое средство этого же бренда с ароматом манго. Этот аромат прямо потрясающий и один из лучших вообще среди всех их линеек, по моему мнению, конечно. А так выбор ароматов там правда огромный, очень советую к ним присмотреться.

Вывод

Этот спрей правда классный, аромат мне очень нравится, и от меня он получает пять звезд и рекомендацию попробовать.

Но было бы намного круче, если бы его выпускали и в меньшем объеме, потому что упаковка ну правда достаточно большая, и даже мне было бы удобнее носить с собой все-таки меньший объем, его и в самолет в ручную кладь можно было бы с собой брать и было бы намного больше возможностей разнообразить свою коллекцию ароматов, выбрав не один, а, например, три разных аромата.

Достоинства
  • Большой объем
  • Классный аромат
  • Натуральный аромат фруктов
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Низкая стойкость
Dorian_Grayрекомендует
Представляю какой аромат Love
05.02.2022
Действительно отличная вещь) Laughing out loud особенно понравилась мысль что можно наносить не скупясь. Это как раз еще для тех кто меры не знает. Знаю пару таких личностей, стойкими духами себя поливают, а ты терпи
обожаю такие ароматы
05.02.2022
Прям захотелось приобрести ради аромата Smile
05.02.2022
Очень захотелось попробовать такую штучку на себе Smile
Я тоже так делаю.
05.02.2022
А я как-то подобными спреями и не пользовалась никогда. Можно попробовать.)
Представила этот аромат, классный похоже.
05.02.2022
Тоже духам предпочитаю спреи ,особенно летом!
Очень симпатичная бутылочка, мне нравится подача)
05.02.2022
Аромат должно быть классный))) Мне бы точно понравился:)
05.02.2022
Мне такого, помню, надолго хватало)
05.02.2022
у меня сестра подобные любит
Очень захотелось аромат послушать Smile
Здорово, хорошая вещь!
06.02.2022
о, я не одна так делаю, оказывается Smile Правда наношу не мист, а парфюм
Люблю ароматизированые спреи 😊
Я вообще большой любитель вкусных ароматов 😁
06.02.2022
обожаю такие штучки для лица и тела, баловство конечно, но приятное
07.02.2022
Летнее настроение во флакончике
08.02.2022
Очень люблю манго)
14.02.2022
Я люблю такие штучки. Иногда хочется нанести на себя не парфюм, а что-то попроще, моноаромат.
09.03.2022
Ой, обожаю всё манговое)) У Ив Роше раньше была серия Смузи, там была тоже такая вкусная водичка, а потом её сняли. Радует что есть какие-то альтернативы