Опубликовано 24 Март, 2019 - 16:56

Ох уж этот Instagram со своими рекомендациями... Сначала "Organic Kitchen", а теперь и "Банька Агафьи" подъехала.

Где только и не советуют эту маску. Сначала социальные сети, а тут и подруга посоветовала.

Ну с такими уверенными комментариями, я направилась на поиски. Искала в "Ашан", думала может повезет в "FixPrice", но судьба завела в "МагнитКосметик".

Стоимость: 100 рублей (без акции), со скидкой 20% она мне обошлась в 80 рублей.

На радостях долгожданной покупки побежала домой тестировать. Что же в ней такого, что ее все советуют? Эта мысль не давала мне покоя Laughing out loud

Как всегда начнем с описания.

Описание:

Объем: 100 мл.

Изготовитель: ООО "Первое решение", Россия, г. Москва.

Сама маска находится не в банке, а довольно-таки удобной упаковке (майонезная, по словам моей подруги). Упаковка мне показалась очень красивой и эстетичной. Она не выглядит дешево, а очень даже привлекательно.

За это ставлю 5 из 5!

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

На передней части маски написано само название фирмы, оформленное в золотой кружок, и название маски "Голубая очищающая маска для лица на васильковой воде".

Также у маски очень удобная крышечка. Открутил, выдавил сколько надо и закрутил.

Ключевые компоненты состава:

• Органический экстракт мальва
  • Голубая глина
  • Овсяное толокно
  • Васильковая вода

Пока что все идет очень хорошо.

Консистенция: Маслянистая глина.

Приятно наносить, ничего не падает и не осыпается. Но смывать - это просто жуть. Для того, чтобы ее смыть, приходится подставлять лицо под струю воду и массажными движениями смывать.

Цвет: Нежно-голубой, может даже ближе к белому.

Запах: Он нежный. Изумительный просто. Мне очень нравится. .

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum

Проверка состава:

Как можно заметить, состав неплохой, что уже радует.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Также немного красивого описания от самих изготовителей:

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Что же нам хотят сказать производители этой маски? И как всегда слова авторов в студию.

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Вот вроде все хорошо. И состав чудный, и авторы постарались над описанием.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Осталось только протестировать маску. К слову, она экономичная. Пользуюсь ею 1-2 раза в неделю с января и даже половины не использовала.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Оказывается нельзя, чтобы глина засыхала на лице. Ее нужно смачивать, так как при засыхании глина очень сильно вытягивает из кожи влагу, вызывая сухость, шелушения, обильное салоотделение и ранние морщины. Если кожа хрупкая, при высыхании из-за глины могут появиться маленькие трещинки на коже.

Вот такие открытия сделал для Google.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Теперь начнем нашу проверку.

Наношу не тонким, но и не толстым слоем маску. Жду 10 минут.

Наносить ее приятно, как сказала ранее, а все из-за маслянистой структуры.

Спустя 5 минут маска начинает засыхать и стягивать лицо, самое время побрызгать сверху водичкой.

А спустя минут 7 почувствовала легкое жжение, решила что лучше смыть сие чудо.

Смывать эту маску сплошной ад. ЭТО СПЛОШНОЙ КОШМАР. Пока ее смоешь столько воды потеряешь. Так что от смывания впечатление не очень.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Эффект: Из-за жжения изначально подумала, что лицо воспалится. Но нет) Так как у меня кожа комбинированная, жирный блеск ушел и кожа стала матовой. По поводу очищения мало что можно сказать. Черные точки может и осветлились, но не все. Так что тут от очищения мало. Зато для увлажнение сойдет. Потому что после того, как смыла, кожа не шелушилась. Что уже приятный плюсик.

Время подвести итоги.

Итог: Маска недорогая и хорошо наносится на кожу. Запах и консистенция приятные. От очищения здесь мало что есть, увлажняет неплохо. Присутствует небольшое жжение, но кожа не воспаляется. Шелушений после маски - нет. Так что в принципе маске можно дать 3,7 из 5, округляем и получаем 4 звездочки Laughing out loud. Второй раз, скорее всего, я ее брать не буду. Как по мне, так она "на один раз".

Время попробовать еще что-то из этой фирмы, но это уже другая история.

И на этом все. Всем хорошего дня :3

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Достоинства
  • Запах
  • Консистенция
  • Мягкая
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Визуально эффект не так очевиден
  • Плохо смывается
  • Слабое очищение
jussstkarinaрекомендует
24.03.2019
А вроде эффект не так плох Smile.
24.03.2019
На один раз сойдет)