Опубликовано 5 Июль, 2021 - 22:56

Всем привет) Сегодня хочу поговорить о кулинарном шоу "Кондитер", который показывают по телеканалу "Пятница". С этим шоу впервые я познакомилась в 2019 году случайно увидев по телевизору и так как я обожаю выпечку, меня естественно затянуло.

Суть передачи состоит в том, что на шоу со всех уголков земли приезжают начинающие кондитеры или кондитеры со стажем, люди которых влечёт кулинарный мир, которые хотят продемонстрировать свои таланты.

Сначала идёт отборочный тур. Человек презентует своё изделие. Как правило это торты: либо медовики или бисквиты. Реже кексы или пирожные. Лично для себя я узнала много нового, например, какие бывают крема, прослойки, как украшают торт, чем закрепляют, если это двухярусный торт и прочее. Много талантливый людей, чьё призвание действительно быть кондитером, так как их торты поистине шедевральны.

Главный приз этого шоу 1 млн руб. И чтобы за него побороться, нужно пройти в финал. А для этого в идеале нужно услышать три "да" от судей. Решающее слово всегда за главным королём тортов, ведущим программы Ренатом Агзамовым. (Я бы хотела когда-нибудь попробовать хоть один из его тортов. Знаю, что кажется в Москве есть фирменный кондитерский магазин именно с его работами) Второй судья это Ольга Вашурина, а третий-всегда меняется.

Как пройти в финал: ваше изделие должно иметь презентабельный внешний вид, иметь сбалансированный вкус, быть хорошо пропитанным и важно,чтобы разрез торта при подаче был идеальным.

А в финале уже идёт настоящая борьба за главный приз.

Я получала эстетическое удовольствие смотря на тортики.

Но не сильно понравилось как критикуют участников шоу, иногда просто перегибая палку.

Сейчас смотрю 5й сезон и мне он нравится больше всех остальных.

Думаю, что после просмотра данного шоу и меня потянуло печь тоже тортики, чему я несказанно рада))

В целом шоу интересное и познавательное. Рекомендую к просмотру тем, кто также как и я любит сладкий миирррр)))

Достоинства
  • Вкусно
  • Возможность ощутить себя работником Агзамова
  • Интересно
  • Интересно видеть работу кондитеров
  • Красивые торты
Недостатки
  • Противно крики слушать
  • Хамство Агзамова
leyli_90рекомендует