Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 05:25

С маркой Kaaral у меня всё с самого начала как-то не заладилось. Была у меня когда-то их популярнейшая маска с маточным молочком и пользоваться ею можно было только в противогазе.

Спустя несколько лет я решила дать этой марке второй шанс и купила шампунь и кондиционер серии Kaaral Purify Royal Jelly. Да не просто купить, а аж по литру каждого! мне кажется, у меня в такие моменты мозг не работает вообще

Сначала я расскажу о шампуне, которым пользуюсь теперь раз в неделю просто чтобы волосы не привыкали к хорошему уходу. Только раньше я для этих целей покупала Чистую линию за 100 рублей, а теперь Каарал за 1000...

Отзыв о бальзаме я напишу чуть позже и он тоже будет отрицательным.

Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос Kaaral Purify Reale Shampoo, 1000мл,

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 1000 мл и именно в таком объеме покупать его гораздо выгоднее. Есть формат поменьше, но я решила не мелочиться. Как потом оказалось, очень зря я так сделала;

Страна производства: Италия;

Срок годности: 5 лет. Как по мне, так это очень много и больше трехлетнего срока годности я вижу очень и очень редко, а тут аж пять...

Цена и где купить: за точно такой же, как был у меня, состоящий из литровых шампуня и кондиционера сейчас нужно отдать аж 3200 рублей. Цена просто дикая и своих денег эта парочка точно не стоит. Я же покупала их около года назад и тогда они стоили 2300 за двоих, то есть, чуть больше 1 000 за каждого. Ссылочку на набор оставлю ЗДЕСЬ.

Сейчас литровая бутылка шампуня на вайлдберрисе стоит 1793 рубля. Ссылочку на него оставлю ЗДЕСЬ. Это нереально дорого для него, мой любимый проф. шампунь от Лонда и то стоит дешевле.

Можно конечно купить шампунь меньшим объемом - он выпускается также в бутылочке 300 мл, но там цена получается просто заоблачной.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Purify Reale Shampoo - шампунь интенсивного питания для поврежденных ослабленных волос с пчелиным маточным молочком и маслом лимнантеса на безсульфатной основе. Деликатно очищает волосы, придавая им мягкость, прочность и сияние. Волосы обогащены и регенерированы. Шампунь имеет густую желеобразную консистенцию. Рекомендуется пред нанесением на кожу головы и волосы растереть шампунь в ладонях. БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ Деа/Сульфатов/Парабена/Соли/Глютена.

СОСТАВ:

УПАКОВКА:

У меня просто огромная бутылка шампуня, выполненная из плотного непрозрачного пластика теплого желтоватого цвета.

На лицевой стороне информации совсем немного.

Вся основная информация сосредоточена на обратной стороне флакона, да ещё и на нескольких языках.

Крышка откидная, отверстие под ней небольшого размера и в принципе дозировать шампунь через него удобно. Вот только бутыль на столько тяжеленная, что делать это весьма трудозатратно.

Можно купить специальный помповый дозатор, я же не вижу смысла это делать и просто отливаю шампунь в какой-нибудь пустой недавно освободившийся небольшого размера.

Шампунем я пользовалась совсем не часто, но крышка умудрилась отломиться... Такого у меня даже с самыми дешевыми шампунями не было никогда, а тут итальянский проф и такое качество...

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Это самый густой шампунь из всех, что у меня были и он не совсем однородной, а как будто слегка желейной консистенции.

Прозрачный полностью, форму отлично держит после извлечения из флакона, да и по волосам в процессе мытья распределяться особо не спешит.

АРОМАТ:

А вот тут начинаются мои претензии. Я жутко чувствительная к ароматам средств ухода и вместе с тем не привередлива. Мне нравятся и свежие легкие аромата, и томные чувственные, но вот с Каарал вечно что-то не ладится.

Эта линейка пахнет для меня лично неприятно. запах вроде бы и цветочный, но как из бабушкиного сундука. Пахнет сильно ретро, на столько ретро, что как будто пудра испортилась и прокисла.

Не могу описать этот аромат, но для меня лично он фу.

Стоит подчеркнуть, что моей подруге (которой я кстати продала эту парочку) аромат нравится очень, поэтому здесь чистая вкусовщина.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Восстанавливающего шампуня для поврежденных волос Kaaral Purify Reale Shampoo, 1000мл

Исходные данные: сейчас состоянием своих волос я довольна полностью.

Раз в год в конце весны я их осветляю и окрашиваю в сложной технике. Далее на протяжении года я их раза 3-4 тонирую в том же салоне и у того же мастера и интенсивно за ними ухаживаю. Соответственно, волосы повреждены осветлением, окрашиванием и тонировками, но отказываться от этого я не собираюсь.

Волосы сейчас длиной до лопаток, я пропиваю витамины для стимуляции их роста, так как хочу отрастить их до талии.

Уход за волосами я не возвожу в культ и не уделяю ему всё своё свободное время, а просто стараюсь подбирать качественные средства ухода, чтобы при минимуме временных затрат получать максимум от своих волос. И, как правило, мне это удается. Но не всегда, к сожалению.

Кожа головы склонна к жирности, волосы мою каждое утро перед работой. Естественно, сушу потом феном при высоких температурах. Кончики не секутся, но небольшая ломкость всё же присутствует.

• НАНЕСЕНИЕ:

Волосы я всегда мою на два раза, это годами выработанная привычка. Этот шампунь исключением не стал и с ним я поступаю точно также. Пенится он шикарно, не смотря на то, что бессульфатный.

Как ни странно, но и загрязнения с волос он удаляет побыстрее и помощнее Чистой Линии. Волосы скрипят уже после первого намыливания, а после второго тактильно больше похожи на мочалку, чем на роскошные волосы после дорогого профессионального шампуня.

Смывается обычным количеством и вот после него даже речи не идет, чтобы не пользоваться маской или кондиционером.

• Пенообразование:

Шампунь бессульфатный и чисто теоретически пениться он должен не особо хорошо. Однако Каарал и эти стереотипы разбил вдребезги: пенится он прекрасно, правда, за счет консистенции наносить его нужно чуть больше, чем обычно.

• ЭФФЕКТ:

Я понимаю, за что его любят обладательницы коротких волос - шампунь дарит очень хороший объем, хотя этого заявлено не было и я этого не ожидала.

Ну а все остальные остальные пункты будут вытекать из первого, причем, со знаком "минус".

Шампунь сушит волосы. Сильно. После него даже мощные маски не дают хорошего эффекта, а уж о том посредственном кондиционере, который идет в этой линейке, даже говорить не стоит. Хотя... Почему это не стоит? Стоит! Совсем скоро я расскажу и о нем.

На фото волосы после шампуня и кондиционера, поверх нанесен спрей и жидкие кристаллы. И волосы при этом выглядят отвратительно. Кончики вообще такое чувство, что стричь пора. Хотя на самом деле при качественном уходе они выглядят совершенно иначе!

Первый раз я сталкиваюсь с тем, что волосы путаются у самых корней. То есть, до того места, откуда я наношу кондиционер - просто ахтунг. Причем, начинают они это делать уже через несколько минут после расчесывания.

Зима подходит к концу и за всю зиму проблема статики и электризации волос мне была не знакома, а с этой парочкой к конце рабочего дня волосы начинают хрустеть при расчесывании и магнититься от пуховика. И это за одно применение! Что будет происходить, если этим шампунем мыть волосы хотя бы неделю - я даже представить боюсь.

Волосы рассыпчатые, причем, по перебору. У меня отросшая челка и волосы я поправляю довольно часто. И если обычно они красиво рассыпаются, то с этим шампунем они после такого жеста напоминают воронье гнездо...

Блеска у волос кстати с этой парочкой тоже не добиться. Тусклые, сухие, торчащие в разные стороны и электризующиеся... Да на моих волосах масс-маркет лучше работает, чем итальянский профессиональный уход за 4 000 рублей...

МОЁ ИТОГО: я негодую. Такие деньги за такой кошмарный аромат и антиэффект... Ставлю 2 звезды только из-за того, что волосы он всё-таки промывает, но какой ценою! Я пыталась пользоваться им несколько раз за минувший год и последний раз аж на протяжении недели, думаю, может привыкну или не понимаю чего-то, но нет. Любви не сложилось.

Справедливости ради отмечу, что продала его подружке и вот она им довольна. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные...

От себя же ставлю ему две звезды и к покупке, естественно, не рекомендую.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
25.02.2021
жаль, что такой дорогой шампунь оказался бестолковым(
да уж..фигня какая-то получается
я такой и не встречала
Не шампунь, а печалька Puzzled
25.02.2021
Жаль потраченные деньги. Надеюсь ваша следующая попытка будет удачной)
Добрый день!

Я представляю бренд косметики для ухода за кожей лица и тела. Будем рады отправить вам для тестирования и независимого отзыва–обзора наши средства.
Если такой формат сотрудничества вам интересен, прошу связаться со мной по e-mail.
Надеюсь на положительный ответ и готова обсудить детали.

С уважением,
Кира Смирнова
[ссылка]
25.02.2021
Big smile у меня тоже бывают такие моменты
26.02.2021
Деньги на ветер... Crazy зато фото очень красивые получилось Star
Как жаль, что за немалые деньги шампунь просто ужасно справляется со своими задачами(