Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 13:48

Никогда не входила в мои планы покупка средств для лица от Баньки Агафьи или Рецептов этой же бабушки. И уж тем более, маски в майонезном пакетике дой-паке.

Так случилось, что летом, отправившись в отпуск на море, я не взяла с собой никаких ухаживающих средств для лица. То ли от перемены климата/питания/морская вода+солнце, то ли еще по каким-то неизвестным причинам, меня ужасно обкидало прыщами.

Покупать те средства, которые мне 100% помогают (маска Vichy, крем La Roche-Posay) не хотелось: во-первых, в курортном городке цены на порядок выше, во-вторых, дома у меня они и так были почти в полном объёме).

Моё внимание привлекла маска Баньки Агафьи. Не то, чтобы я сильно впечатлилась обещаниями производителя, просто покупка были из разряда, «чтобы не жалко было потом выбросить».

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Полное название: Банька Агафьи Голубая очищающая маска для лица на васильковой воде.

Тип кожи: жирная и комбинированная.

Объём: 100 мл.

Цена: 50 руб. или 25 грн.

Производитель: ООО «Первое решение», Россия.

Время использования: 4,5 месяца.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Не думала, что когда-нибудь это напишу, но дойч-паки могут выглядеть красиво!

Сочетание золотого с лазурно-голубым радует глаз, и даже язык не повернется сказать, что маска упакована как-то убого. Не смотря на простоту упаковки, оформление ее очень продумано.

Обещания производителя:

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде состав

Первое, что ощущаешь, открыв упаковку – это нежнейший запах. Не скажу, что натуральный, но отдушка очень приятная и ненавязчивая.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Маска имеет лёгкую кремовую текстуру. Легко распределяется по коже и не течёт.

Оттенокнежно-голубой и тут, мне кажется, производитель слукавил и добавил краситель, не указав его в составе. Ни один указанный компонент не может дать такого оттенка!

Голубая глина? Я пользовалась натуральной голубой глиной – на самом деле это условное название и она имеет сизый оттенок, при растворении становится тёмно-серой.

Васильковая вода? Она вообще прозрачная – была у меня такая от Green Mama.

Такие моменты вызывают недоверие и вопросы: О чём еще умолчал производитель в составе?

Но перейдём к тому, как действует маска.

С первого использования она меня очень впечатлила! Кожа лица успокаивалась, сходили покраснения. Конечно, прыщи маска не лечила, но и новых не возникало. Вопреки инструкции, я наносила маску каждый вечер, пока была на море.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Приехав домой, выработала свой способ применения, чтобы маска по максимуму раскрывала все свои свойства:

.***1. Снимаем макияж, очищаем кожу лица.

***2. Берём махровое полотенце (у меня маленькое 30*30 см, как раз для лица), окунаем в горячую воду (не кипяток!) и прикладываем к лицу на 1 минутку.

***3. Толстым слоем наносим маску, избегая области вокруг глаз и губ.

***4. Очень важно найти 20 минут свободного времени и просто полежать с закрытыми глазами, не разговаривая и не отвлекаясь!

Тут мы отходим от рекомендации производителя, который выделяет 10 минут для маски. По себе скажу – этого мало, результат почти не заметен. Если бы это была голубая глина в чистом виде, то да, нужно строго выдерживать 10 минут, иначе она начнёт засыхать и тянуть влагу из кожи.

В маске «Банька Агафья», помимо глины, куча других компонентов и она так быстро не высыхает. Но всё же

следите, чтобы подсыханий и трещин в маске не было, если замечаете их, то нанесите сверху термальную воду или гидролат, или сбрызнете простой водой!

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Я пробовала держать маску 30 минут, но оптимальным временем всё-таки считаю именно 20 минут!

***5. Смываете маску тёплой водой, ополаскиваете прохладной и любуетесь в зеркало!

Что делает маска с моей кожей:

- осветляет – это первое, что бросается в глаза;

- снимает покраснения;

- визуально сужает поры;

- матирует;

- кожа более упругая.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде до и после

Этот эффект суженных пор сохраняется на протяжении 2-3 часов. И всё же, кто-нибудь мог ожидать такого результата от маски за 50 руб.?

Я не знаю, что там в реальности намешано, но маска работает!

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде до и после

Использую маску 2 раза в неделю. Пока собиралась вам о ней рассказать, уже использовала одну упаковку и вторую наполовину.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Конечно же, буду рекомендовать! Но обратите внимание на мой способ применения!

Достоинства
  • Кожа более упругая
  • Не сушит кожу
  • Немного осветляет кожу
  • Приятно пахнет
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирный блеск
  • Успокаивает раздраженную кожу
Недостатки
  • Состав - честен ли с нами производитель?
elineрекомендует
14.12.2015
А мне из этой серии больше нравится дегтярная Smile
как раз вчера приобрела эту маску, минут 10 с небольшим держала, чувствую мало) попробую ваш способ, результат хороший)
мне эта маска очень нравится, но у нас она дешевле стоит)) 26 рублей))
14.12.2015
Действительно работающая маска, тон лица выровнялся!
Результаты отличные Wink
14.12.2015
мисс удача, я посматриваю в сторону дегтярной! Smile

Яна Олеговна, обязательно попробуйте и напишите о результате! Smile

Виктория Сафронова, знаю-знаю, но транспортные расходы и всё-такое повышают стоимость чуть ли не в 2 раза. Но за 50 руб. я в Крыму покупала. Smile
14.12.2015
Все же стоит её попробовать! Smile
14.12.2015
Совсем не знакома с масками от Агафьи, но теперь возникло желание попробовть вашу маску.
14.12.2015
Пользовалась такой! Вообще люблю глиняные масочки, для меня это спасение) у меня кожа проблемная.
14.12.2015
в фикс прайсе вчера видела,надо взять
14.12.2015
А у меня лёгкое недоверие к бабулиным маскам!
14.12.2015
У меня несколько масок от бабули в таких пакетиках, эта маска будет следующей покупкой;)
Нравится эта маска )
14.12.2015
Мне она не подошла, кожа жутко шелушится после этой маски
14.12.2015
Ни один указанный компонент не может дать такого оттенка!
Бентонит может давать подобный оттенок - он бывает довольно специфических цветов, нежно зеленого или светло-голубого.
14.12.2015
Столько противоречивых мнений о ней.
14.12.2015
я от агафьи вообще ничего еще не покупала)
14.12.2015
Бобби, я пользовалась бентонитом. У нас он очень дешевый, поскольку недалеко добывается. Он и правда имеет светло-голубой оттенок, но в сухом виде. При намокании становится грязно-серо-голубым. Конечно, хочется надеяться, что технологи там как-то поколдовали и получили такой оттенок маски без добавления красителей. Wink
14.12.2015
ох, как она вам хорошо поры сузила! надо и себе такую купить!
14.12.2015
Маска действительно сужает поры, присмотрюсь к ней)
пробовала только дягтерную
Мне Ваш способ применения понравился, я делаю не так Smile
14.12.2015
Я такую маску купила, но побоялась пользоваться ею и отдала подруге. После Вашего отзыва, наверное, всё-таки попробую.
14.12.2015
Я эту маску одно время обожала, даже моей сухой коже она подходила отлично и совсем не сушила, зато очищала хорошо Smile
14.12.2015
Мне она тоже безумно нравится Love
14.12.2015
Мне подошла дегтярная маска. Хотя взяла её в последний раз, текстура другая, не как раньше.
Эту тоже пробовала, толку нет. Хоть 10 минут с ней лежи, хоть 20.
А подруге понравилась.
14.12.2015
уже немного стрёмно Агафью покупать - почти ничего у неё не нравилось....
но результат на вас до/после - мне нравится)))
14.12.2015
Тоже взяла на пробу и теперь к маскам этой серии время от времени возвращаюсь! Результаты и правда радуют Smile
нежно люблю её)
14.12.2015
ДА, не понятно, почему глина такого цвета
одна из любимых масок.
15.12.2015
Есть у меня в запасниках, пора уже пробовать Smile
15.12.2015
Результат по фото очень заметен, за 50р .. Агафья удивила.
15.12.2015
все-таки я ее попробую, за 50 рублей - идеальная маска ))
15.12.2015
Не пробовала еще ни одной маски от Агафьи.....надо прикупить такую, понравилась как на лице лежит))
15.12.2015
Попробую ее использовать твоим способом, а то пару раз намазюкала, особого эффекта не увидела, и поставила обратно на полочку. Пора дать ей еще один шанс Wink
15.12.2015
мне она совершенно не понравилась(
16.12.2015
Ещё ни одну маску от Агафьи не пробовала использовать Laughing out loud но вот на эту обращу внимание, многие её хвалят )
16.12.2015
Неожиданно) но все таки отношусь с опаской к этим масочкам!
16.12.2015
Пробовала ее, очень понравилась, дала даже фору отнюдь не дешевой маске от KORRES
Ещё 11 комментариев