Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 00:30

Не, я не использую фен, не крашу свои пакли химией, всегда сплю с легкой косой, прячу в холод под шапку, летом не выхожу на солнцепек. Но они у меня все равно пушатся, топорщатся, торчат по все стороны, пористые и не хотят красиво лежать.

Раньше я эту проблему решала желатиновыми масками. Эффект мне очень нравился. Но теперь времени все меньше и меньше, не могу несколько часов сидеть с желатином, а потом еще столько же сушить волосы.

Итак, мои волосы:

Длинные, густые, слегка вьются, объем хвоста 10,5 см (по диаметру). Раньше окрашивались хной, иногда тонирую Тоникой.

Моя проблема:

Сильная пористость, непослушность, торчащие волоски. Очень большой расход бальзама за счет структуры. На один шампунь уходит как минимум 3 такие упаковки бальзама.

Знакомство с "Розовенькой серией"

Заказали мне информационное наполнение украинского интернет-магазина косметики. Там были представлены разные уходовые средства за волосами, лицом, телом. Удивил ассортимент фирмы Белита-Витекс. Многие из этих средств я ни разу не встречала. Решила попробовать.

На следующий день я буквально побежала в наш магазинчик с белорусской косметикой. Серия "Гладкие и ухоженные" мне приглянулась еще на сайте, дополнительно выписала себе на листок еще другие продукты. Была очень рада, что удалось купить и шампунь, и бальзам.

Про шампунь отзыва не будет: промывает до скрипа, аромат приятный, расход экономичный. Больше мне нечего сказать.

Бальзамчик))

Я влюбилась в него с первого взгляда!

Во-первых: объем 380 мл

Во-вторых: цена 180 рублей

В-третьих: чудесный аромат, мне нравится

В-четвертых: он чудесно работает на моих волосах!!!

Потом, когда покупка уже была сделана, я читала, что бальзам кому-то слабоват, некоторым не нравится состав. На вкус и цвет, как говорится. Но за такую цену можно попробовать. Я уже даже не знаю какая это у меня баночка, сбилась со счету, вот предыдущая и опять новая, раза 4 кажется покупала.

Как я использую бальзам для волос

Я уже писала про свои проблемы. Поэтому просто намазать средство на волосы мне нельзя, потом я эту мочалку при всем желании не распутаю и буду ходить а-ля Пугачева.

Что я делаю:

1. Мою голову шампунем, но не в ванной, а отдельно в тазу или в раковине. С некоторых пор решила не совмещать гигиенические процедуры. Голова и тело отдельно.
  2. Промакиваю волосы полотенцем, чтобы избавиться от лишней воды.
  3. Наклоняюсь над душевой кабиной, отделяю небольшую прядь, но сделать это мне очень тяжело, так как волос сильно путаются. Набираю в руки немного бальзама и начинаю эту прядь разглаживать. Отступаю 3-4 см от корней и вниз, делаю так 5-7-10 раз, пока прядь не станет гладкой.
  4. Обрабатываю так все волосы, соединяю и проглаживаю вместе, особенно уделяю внимание кончикам.

В принципе, выдерживаю минутку и смываю. Но иногда заматываю голову в полотенце, хожу по дому минут 10-15.

Волосы ДО и ПОСЛЕ

Не буду много говорить, лучше один раз покажу.

И еще один раз) И напоследок фоточку)) Это я сегодня, делала легкое тонирование тоникой. Да и так цвет волос незначительно меняется от освещения.

В общем, я бальзамом вполне довольна. Замечательный продукт за такие деньги. Если его наносить так, как я описала выше, то действительно присутствует легкий эффект ламинирования. Про желатиновые маски я уже забыла, теперь не трачу на это свое драгоценное время, хотя именно они мне когда-то помогли отрастить такие волосы с каскада по плечи.

К минусам отнесу лишь то, что у нас не всегда есть этот бальзам в продаже. Сейчас его просто не завезли, придется завтра покупать что-то другое, выше я уже показала донышко. Печалька)

Вывод!!!!

Я рекомендую попробовать бальзам "Гладкие и ухоженные", да и всю серию. Кто знает, может, она вам также подойдет.

Достоинства
  • Гладкие
  • Нет утяжеления
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
  • Роскошный блеск
  • Убирается пушистость волос
Недостатки
  • Не всегда есть в продаже
Расскажу теберекомендует
06.06.2017
Как здорово, когда средство оказывается эффективным и дарит достойный уход волосам. Хорошо себя показал бальзам в действии.
06.06.2017
Мои волосы такие же по структуре, если увижу в продаже, то попробую.
06.06.2017
Это шикарный результат - волосы просто великолепно выглядят и блестят Exclamation Mark
06.06.2017
Посмотрю такую баночку, но позже, так как конечно мне едет корейское ламинирование:) 2 майонезных пакета по 500 грамм:) буду тестировать)
06.06.2017
Замечательный результат. У меня волосы похожи по структуре. Понравилось ваше вступление, у меня такая же беда, ни феном не пользуюсь, ни химией, шапка и масла мои давние друзья )) а вот все равно пушатся и топорщатся, что ты с ними не делай! Буду искать такую масочку, может она окажется моей спасительницей )))
06.06.2017
Мне нужен такой эффект, поскольку волосы очень сухие и постоянно пушатся Puzzled
06.06.2017
даже по фотографиям виден эффект)
мне их шампуни не подошли, маски и покупать боялась..
07.06.2017
Буду теперь искать в продаже такой бальзам, мне понравился результат.
13.06.2017
Сначала мне показалось, что слишком уж громкое заявление - "ламинирование" Но нет - эффект и правда есть! Волосы очень гладкие после бальзама
02.07.2017
Хороший результат, но, опять же, за счет силикончиков в составе Sad
11.09.2017
если попадется на глаза обязательно попробую). если на мне сработает я буду прыгать от счастья). А спутанность у вас видимо из за густоты еще. Я после правильно подбора шампуня для начала,а потом уже и бальзама, волосы перестали спутываться. Но у меня волосы не густые, но раньше тоже сильно путались. Когда то даже меня из за этого коротко подстригали, но в те времена и бальзамов еще не было). чувствуюсебядревней, хотя если в нике ваш год рождения, то мы считай ровесники).
15.10.2021
Очень хорошая, штука👍