Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 14:11

Всем доброго времени суток!

Уже много лет моим верным помощником в борьбе с лишними волосами была бритва. Но совсем недавно я наконец-то решилась на шугаринг в домашних условиях. Было немного страшно, ведь я никогда не прибегала к процедуре депиляции, даже в салоне. Поэтому были определенные опасения, что у меня что-то может пойти не так. Да и банальные мысли о том, что выдирать волосы это не рукой погладить, не прибавляли мне решимости.

Любопытство взяло верх. И вот, в моих руках целая серия средств для проведения сахарной депиляции в домашних условиях.

Серия Start Epil специально разработана для проведения самостоятельной депиляции. Она подойдет всем новичкам, которые никогда не сталкивались с подобной процедурой. Навыки и специальная подготовка не требуется. Я, например, перед проведением процедуры посмотрела обучающее видео на сайте Aravia Professional, в котором рассказаны все нюансы.

Шугаринг в домашних условиях Start Epil - это профессиональный результат у Вас дома!

Для того, чтобы шугаринг в домашних условиях принес нам ожидаемый результат, следует пройти все этапы, которые предусмотрены данной процедурой. Итак, выделяют семь основных этапов для проведения шугаринга:

1.Очищение кожи.

На данном этапе следует хорошо подготовить нашу кожу к процедуре сахарной депиляции, то есть очистить ее от загрязнений. Линейка Start Epil предлагает два средства для этих целей: лосьон перед депиляцией с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля и тоник с экстрактом алоэ вера и маслом розмарина. Кстати, если у вас чувствительная кожа, то советую обратить внимание на тоник.

2. Подготовка кожи к депиляции

3. Депиляция сахарной пастой

4. Очищения кожи после депиляции

5. Увлажнение кожи и снятие раздражения после депиляции

6. Специальный уход после депиляции

Сегодня я хочу рассказать о первом этапе шугаринга в домашних условиях. Я для себя выбрала лосьон перед депиляцией с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля, вот о нем и пойдет речь в моем сегодняшнем отзыве.

ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Лосьон перед депиляцией Start Epil с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля

Где купить: На сайте Aravia Professional в разделе "где купить" есть вся необходимая информация по магазинам, где можно приобрести продукцию Start Epil и не только. Чтобы максимально ускорить поиск, нужно выбрать страну и свой город.

Изготовитель: ООО "Аравия", Россия, г. Москва

Цена: от 290 рублей

Объем: 200 мл.

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Вся линейка средств Start Epil выполнена в едином стиле. Флакон из непрозрачного белого пластика с информационными наклейками, несмотря на свой объем смотрится очень убедительно.

Не скажу, что дизайн очень замысловатый, простое исполнение смотрится достойно. Да, и как мы знаем, главное не внешний вид, а результат.

Вся необходимая информация расположена на задней наклейке. Поэтому, если вы не видели видео с подробным рассказом о процедуре шугаринга дома, не беда. Все доступно и понятно расписано на самом флаконе.

Лосьон перед депиляцией Start Epil в качестве дозатора имеет распылитель.

Он надежно защищен сверху прозрачной пластиковой крышкой, которая легко снимается. Закрывается она до щелчка, не допуская попадания грязи и пыли к дозатору.

Дозатор работает исправно, причем усилий прикладывать не приходится. Стоит только легко нажать на него, как мы получаем порцию лосьона. Распыление отличное, площадь покрытия большая. Не советую сильно опрыскивать каждую поверхность, потому как распыляется лосьон весьма щедро.

СОСТАВ

(INCI) Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Melissa officinalis extract, Urea, Аlmond oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Parfum,CI 16255

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Лосьон имеет жидкую прозрачную консистенцию, напоминающую воду. Ни о какой липкости и речи не идет.

Аромат очень приятный, абсолютно не раздражает нос. Миндальные нотки я не уловила, а вот мелисса очень хорошо ощущается. Мне, как любителю этой травки, это только в радость.

Кстати, аромат держится на ножках довольно долго, даже после применения талька.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносить непосредственно на кожу или нетканую салфетку, очистить кожу круговыми движениями при помощи салфетки или ватного диска.

Я велосипед не изобретаю, поэтому четко следую инструкции производителя. Предпочитаю наносить лосьон непосредственно на обрабатываемые участки за несколько минут до проведения процедуры домашней депиляции.

Кстати, помните я писала, что дозатор очень щедро распыляет лосьон? Я делаю несколько пшиков, а затем руками распределяю лосьон по коже.Ну и в завершении прохожусь обычной салфеткой по коже, удаляя остатки лосьона с кожи.

Таким образом наша кожа очищена от загрязнений, а также обезжирена. Отмечу также, что кожа немного освежается, присутствует эффект чистоты.

Экстракт мелиссы препятствует появлению раздражения и покраснения во время процедуры, заживляет и успокаивает кожу. Масло сладкого миндаля смягчает и питает кожу, обладает тонизирующим эффектом.

ИТОГ

Залог успешного шугаринга в домашних условиях - это четко выполненные этапы подготовки. Первый этап является важным пунктом на пути к отличному результату.

Лосьон перед депиляцией Start Epil с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля отлично очищает и обезжиривает нашу кожу, эффективно подготавливая ее к процедуре депиляции в домашних условиях.

Благодаря экстракту мелиссы и сладкого миндаля наша кожа меньше подвержена покраснению и раздражению во время проведения шугаринга.

Я, конечно же, рекомендую лосьон перед депиляцией Start Epil с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля в качестве обязательного средства при проведении домашней депиляции.

В ближайшее время я расскажу вам о других средствах из линейки Start Epil, с которыми мне довелось познакомиться. А также поделюсь своим опытом домашнего шугаринга, расскажу о бандажной и мануальной технике. Следите за обновлениями!☺

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Очищает и обезжиривает кожу
  • Предупреждает раздражение и покраснение
blackberry89рекомендует
14.09.2016
Тоже заказала себе средства для шугаринга (я новичок), буду пробовать. Big smile
Приятный лосьончик!
14.09.2016
Для шугаринга столько всего нужно, я даже не знаю, попробую ли когда-нибудь сама) и хочется, и страшно, что не справлюсь Laughing out loud
14.09.2016
Мне тоже шугаринг раньше казался такой сложной процедурой, а потом попробовала, и оказалось, что не так страшен черт, как его малюют Big smile
Полезная вещь. Беру в закладки Smile
Ого,сколько у вас всего Shock
А я вот тундра в этих делах,тоже очень хочу ...
14.09.2016
мне такой ну просто необходим Smile
14.09.2016
Богатство Вашего шугарингового набора радует глаз. На этот лосьон посматривала дважды, но до покупки так и не добралась. Наверное, куплю его к следующему весенне-летнему сезону, так как на зиму у всегда возвращаюсь к бритве, стараясь дать передышку многострадальному варикозу.
14.09.2016
Какой наглядный отзыв! Отличный помощник в этапе подготовки к депиляции
14.09.2016
Спасибо за отзыв, сейчас как раз думала покупать его или нет. Вчера приобрела такую пасту и еще тальк)
14.09.2016
У вас отличный набор средств от Аравии))) тоже бы все это попробовала
14.09.2016
Действительно, нужное средство для шугаринга)
14.09.2016
Тоже хочу попробовать продукцию Аравии..
14.09.2016
отличная серия для домашнего применения)
отличный лосьон
15.09.2016
Вика, мы с тобой прям профессионалы шугаринга)
15.09.2016
Тоже пользуясь таким с удовольствием!
Я тоже пользуюсь только бритвой, все никак не попробую шугаринг, а то боюсь сама Puzzled
15.09.2016
тоже засматриваюсь на эту серию средств, у вас классная коллекция
16.09.2016
все хочу попробовать все эти средства для домашнего шугаринга
16.09.2016
Вот это у Вас набор средств. Конкретно подошли к этому процессу)
16.09.2016
Отличное средство для подготовки к депиляции Smile
16.09.2016
...вот я немного этот этап шугаринга игнорирую)) очищаю, и присыпаю тальком или полисорбом
18.09.2016
какие красивые фото)) отличный лосьон))
18.09.2016
Лосьон классный! Было бы интересно его попробовать Smile
19.09.2016
Когда решусь на шугаринг, скорее всего буду использовать продукцию этой марки.
Для шугаринга самое то Smile
19.09.2016
Хотела бы попробовать эту серию)