Опубликовано 8 Январь, 2024 - 10:56

от 300 рублей

Всем привет! Сегодня я расскажу о кондиционере в тревел-формате от бренда каарал. До знакомства с твердыми бальзамами, я частенько покупала что то, что в объеме менее 100мл, и, этот бальзам как раз с тех времен. Вообще, учитывая стоимость средств, такая упаковка отлично подойдет и для знакоства со средством. Понравится - можно купить в литровом формате, нет, ну и ладно. И так, кондиционер для объема от бренда каарал:

Общий вид: у меня это тюбик, с откидной крышкой. Имелась защита от первого вскрытия - слюда.

Вся необходимая информация указана на самом тюбике, и даже на русском языке.

• Сроки годности - на шве тубы указано до какого годно средство (около 5 лет). На обороте указан срок годности после вскрытия - 12 месяцев.
  • Объем - от 75мл. Есть так же 250 и 1 литр.
  • Производитель - Италия
  • Для кого - для всех типов волос
  • Цена - от 300 рублей за самый маленький объем
  • Место покупки - магазины проф. косметики, золотое яблоко.

Консистенция, запах: а теперь главная новость для всех, кто знаком с каарал - запах приятный. Даже не так, он очень и очень приятный. Яркий, цветочный, свежий, без какой то сладости и не прям адски сильный. Так же пахнет немного кремом.

Консистенция очень легкая, достаточно жидкая, кремовая. Ничего общего с масками этого производителя не имеет. Ну, и так как консистенция очень легкая, то и расход немаленький. Мне этого тюбика хватило на 2 раза.... Но, у меня и волосы ниже поясницы.

Aqua (Water), Myristyl Alcohol, Glycerin, Hydrogenated Olive Oil Stearyl Esters, Cetrimonium Chloride, Bambusa Vulgaris Shoot Extract (Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract), Polyquaternium-7, Panax Ginseng Root Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil), Parfum (Fragrance)*, Methoxy Peg/Ppg-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Propylene Glycol, Sorbitol, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate Se, Xanthan Gum, Tetrasodium Edta, Lactic Acid, Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, * Linalool, Amyl Cinnamal, Limonene.

спорный. Да, есть и кондиционирующие добавки, и масла и экстракты и даже силиконов немного положили (в средствах для длины, ничего против них не имею). Но, так же тут и отвратительные консерванты, которые у многих вызывают раздражение, поэтому держим этот кондиционер подальше от кожи головы, ну и отдушки куча, которая тоже аллергенна.

Для длины в общем сойдет, но, я мою волосы всегда отдельно, и кондиционеры у меня соприкасаются максимум с руками. Ксли такое будет стекать по шее и спине, то, это будет не очень хорошо для кожи.

Обещания производителя и способ применения:

Придает мягкость и жизненную силу волосам, не утяжеляя их. Волосы здоровые, сильные и объемные.

- хороший вид и объем волос. Ну, в принципе от кондиционера для объема большего и не ждешь.

Способ применения тоже достаточно стандартный:

Нанести на вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы. Расчесать и оставить на 1-3 минут. Смыть водой.

тоже все стандартно.

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Для постоянного использования подходят шампуни с мягкими ПАВами или с хорошо сбалансированными формулами. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня. Длина около 80см. Волосы любят лёгкие средства и текстуры, направленные больше на увлажнение. Волосы красятся хной более 7-ти лет раз в 1-2 месяца.

Использование: я использую как и рекомендует производитель. После шампуня, промакиваю волосы полотенцем, наношу кондиционер и начинаю распутывать волосы руками, ну или прочесывать, добиваясь таким образом и идеального равномерного распределения и одновременно дополнительного распутывания волос. Длится это все как раз 2-3 минутки.

Бальзам кстати неплохо кондиционирует в моменте. Т.е. волосы он распутывает хорошо, но не прям сразу, нужно его все таки хорошо распределить. И, за счет консистенции расход все таки не маленький.

Далее смываю водой.

Результат: начну с впечатлений. В принципе, эффект классный. Волосы действительно гладкие, блестящие, на ощупь плотные:

- особо не пушатся. Но, вот совершенно не объемные. Ну, т.е. я не вижу от этого кондиционера какого то разительно другого эффекта в плане объема от моих других средств.

Немного другой ракурс и свет:

- красивые классные, красивы, приятные, идеально напитанно-увлажненные (по меркам кондиционера), не путаются. Но в них нет какой то пышности и объема.

Не могу сказать что для меня это критично, тем более от самого кондиционера я осталась в приятном удивлении.

Плюсы:

- блеск волос

- гладкость волос

- рассыпчатость волос

- плотность волос

- не путаются и не электризуются

Минусы:

- нет какого то дополнительного объема

Общие впечатления и выводы: если не смотреть на обещания объема, то это просто шикарные кондиционер, ну, состав не очень, но как для средства для длины волос, тоже норм. Мне очень нравятся волосы после него, особенно когда я потом еще нанесла масло для волос, волосы стали еще более гладкие и для меня прям близки к идеалу. В общем, я прям в приятном удивлении.

Куплю ли снова? - да, обязательно, планирую взять литровый вариант для домашнего использования.

Рекомендую ли? - да, однозначно да. Ну, даже если средство не подарит дополнительный объем, то это просто очень классный кондиционер.

Мои другие средства от бренда kaaral:

Маска для волос Royal Jelly Cream Keratin color Care AAA - питательная и восстанавливающая для окрашенных и химически обработанных волос

Маска для волос Hydra - интенсивная увлажняющая питательная

Маска для волос Royal Jelly Cream - реконструирующая с пчелиным маточным молочком

Маска для волос Ultra - реструктурирующая

Кондиционер из серии Hydra

Лосьон (ампулы) из серии X-STRUCTURING - восстанавливающий для поврежденных волос

Лосьен (ампулы) из серии Filler

Лосьен (ампулы) из серии Restructure

Достоинства
  • Блеск волос
  • Не сушит
  • Не утяжелает
  • Увлажнение
Недостатки
  • Нет объема
Green_Craneрекомендует
08.01.2024
Классное действие на волосах)