Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 09:26

Приветствую вас, дорогие читательницы!
В этом отзыве я расскажу о своей находке в мире японских шампуней - Moist Diane Extra damage Repair

Японской косметикой я пользуюсь достаточно давно (сейчас практически только ей), поэтому для меня это знак качества в какой-то мере.

____________________________________________________
Итак, немного справочной информации:
Бренд: Moist Diane
Серия: Extra damage Repair
Назначение: для длинных секущихся волос, которые часто подвергаются термовоздействию. У меня как раз такие волосы, они длинные и сохнут долго. Раньше я старалась сушить их естественным путем, но сейчас это непозволительная роскошь.
Обьем: 450 мл
Цена: от 800 рублей в интернет-магазинах до 1000р в магазинах.
____________________________________________________
Внешний вид шампуня
Вообще, флакон больше похож на тару из под старого советского шампуня. Без шуток, я помню, как в детстве мне мама мыла голову ядреным мыльным раствором в таком вот ребристом флаконе. Так что ассоциации — что-то винтажное.

Сам шампунь — очень густой, поэтому расход минимальный. Это радует.

А вот запах снова уносит нас в 80-е. Он достаточно яркий и примитивный что ли. Пахнет сильно, на волосах этот аромат целый день, на мой взгляд — на любителя.
Состав: тут всего много. Кроме традиционных компонентов типо араганового масла и еще кучи масел:

Содержит 9 органических масел, 5 вида кератина, 5 видов керамидов, 3 вида гиаулроновой кислоты, аминокислоты и стволовые клетки. Без силиконов и сульфатов

производитель заявляет о том, что шампунь содержит следующее:

NREL™ (Nano Repair EL) - инновационная технология, которая противодействует повреждениям, вызванным термовоздействием (например, сушка феном). Часть ингредиентов не проникает глубоко в слои волоса, пока он влажный, начиная реагировать только от воздействия тепла (фен, плойка).

___________________________________________________
Ну а теперь посмотрим, как действует японский шампунь на моих среднестатических русских волосах:)

Итак, волосы у меня длинные, секущиеся, приученные к бессульфатным шампуням. Последнее важно, так как по началу волосы не промываются и висят грязными сосульками, и только систематическое употребление натурального шампуня влияет на результат.

Наносим шампунь: как я писала ранее, консистенция такова, что не требуется пригоршней этого шампуня.

Тут стоит сравнить его с другими бессульфатниками, обычно у этого типа шампуней расход огромный для длинных волос.

Пеня приятная, нежная, натуральная. После мытья волосы выглядят чистыми и ухоженными.
Они как будто плотнее и эластичнее. Да, визуально секущихся кончиков почти нет.

______________________________________________________

Но самое главное, волос стало как будто больше! Мои волосы не густые от природы, но сейчас как будто шапка, это чувствуется и визуально, и на ощупь! Объёмный толстый хвост!

В общем, шампунь очень даже! За счет экономного расхода флакона 450 мл хватает реально надолго. Эффект есть, волосы хорошо переносят укладки, завивки и прочие процедуры. Волосы реально гуще! Еще один плюс — с ним не надо дополнительных масок и кондиционеров. Они, кстати, в этой серии есть, но я не вижу смысла.
Шампунь рекомендую, как минимум из за качественных ингредиентов и достаточно выраженного косметического эффекта.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Восстанавливает по всей длине
  • Отлично питает волосы
  • Состав
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
kat_86рекомендует
15.09.2021
Блин)) судя по написанному, мне просто необходим такой шампунь, потому что волосы я мою и сушу каждый день Laughing out loud
15.09.2021
Да, сейчас пользуюсь только им, менять не планирую (если только совсем денег не будет)))
15.09.2021
О, и мне такой шампунь нужен)
15.09.2021
Отличный эффект, нужно найти такой же