Опубликовано 29 Январь, 2019 - 07:47

???Доброго времени суток!???

Я люблю не только органические шампуни, но и сульфатные. Если шампунь работает, то почему бы и не пользоваться им.

Серию из шампуня и бальзама Moist Diane Series я купила ещё в ноябре 2017 года, совершенно случайно. В ЗЯ в Екатеринбурге раньше был корейский шампунь в черной упаковке и черный на цвет, я его покупала раза два, он мне очень нравился. В очередной мой прилет из Астаны домой, зашла в ЗЯ и больше не увидела этого шампуня, к сожалению, его сняли с производства. Консультант предложила попробовать новую серию другого производителя, вот так почти год я пытаюсь полюбить этот шампунь...

? Основная информация

Производитель: Moist Diane Series, Япония

Объем: 500 мл

Срок годности: 24 мес

Стоимость: 1100 руб

Покупка: Золотое Яблоко г. Екатеринбург

? Упаковка

Шампунь находится в очень красивом флаконе из прозрачного, бордового пластика. Флакон необычный, он похож на граненные стаканы из Советского детства, с выпуклыми ромбами. Из далека кажется, что флакон из стекла, но нет, он из прочного пластика, выдержал полет, хотя вы, наверное, знаете как летают чемоданы в аэропорту.

Шампунь Moist Diane VOLUME & SCALP объем и уход за кожей головы

На этикетке с обратной стороны вся информация о шампуне, сроки годности, обещания производителя.

Шампунь Moist Diane VOLUME & SCALP объем и уход за кожей головы

Флакон оснащен идеальным дозатором, я даже слов подобрать не могу на сколько он идеальный. Дозировать можно просто микродозы шампуня, ни разу не засорился, не плевался шампунем.

? Состав

В конце 2017 года, я еще мало что пробовала в органических шампунях, составы читала только на продуктах. Теперь, конечно, я стала обращать внимание на составы практически всех средств, которые покупаю.

Шампунь Moist Diane VOLUME & SCALP объем и уход за кожей головы

В составе есть полезные составляющие такие как масло арганы, протеины шелка, кератин, коллаген, абрикосовое масло и много других совершенно не полезных ингредиентов для кожи головы.

? Аромат, консистенция

Шампунь прозрачный, практически не имеет никакого оттенка, если только присмотреться он имеет желтоватый отлив. Консистенция в меру густая, не плотная, приятно тянется. Расход шампуня небольшой, хватает одного нажатия на волосы средней длины. Легко вспенивается, при нанесении получается хорошая пенка.

Шампунь Moist Diane VOLUME & SCALP объем и уход за кожей головы

Аромат меня удивил, я впервые такое встречаю, хотя нет в CP-1 есть подобный аромат у ополаскивателя. Не буду Вас томить, шампунь пахнет пряной малиной. В составе нет и намека на малину, может это просто такое сочетание всех ингредиентов, но у всех, у кого я спрашивала "чем пахнет шампунь?” говорили - “малина”. Запах необычный, есть пряные нотки, но так сложно понять, что из состава может так пахнуть, какая-то загадка.

? Применение

А теперь самое главное применение, три раза я начинала пользоваться шампунем с периодичностью в несколько месяцев, и три раза я наступала на те же грабли, но обо все по порядку.

Мои волосы: нормальные по длине, у корней склонны к жирности, беспорядочно вьющиеся по длине, натуральный цвет.

Увлажнение и питание

Волосы приятные на ощупь, видно, что они увлажнены и напитаны полезными свойствами. Струящиеся, блестящие, здоровые волосы всего на 1 день. Да, Вы прочитали правильно, красоты этой хватает буквально на день, к вечеру волосы выглядят просто грязными, как сосульки, но только с блеском, а корни волос такие "роскошные", хоть пирожки жарь.

Расчесывание

Я использовала бальзам, но и без бальзама можно прекрасно обойтись, шампунь не путает волосы, их очень легко расчесать. Кончики увлажненные, я не заметила какой-то ломкости или сечения волос после применения только шампуня.

Объем

Где ты объем? Наверное, дорогу потерял к моим волосам. До ноября 2018 года волосы были длинные, я решила, что шампунь все же утяжеляет такую длину и не может придать объем. В декабре 2018 г. я захотела подстричь волосы покороче (как раз на фото моя длина, для мужа такая длина считается ооооочень короткой), вспомнила про шампунь, помыла голову, посушила естественным способом и жду.... Жду объем волос, а он все так же не пришел. Думаю, объем ни к кому не приходит.

Шампунь Moist Diane VOLUME & SCALP объем и уход за кожей головы

Антибактериальный компонент для предотвращения появления перхоти и сухости кожи головы

Что это за компонент, я так и не поняла, но сухости кожи головы явно не будет, пунктов выше про увлажнение написала. Перхоть не замечена.

Появилось совсем иное, чего сразу и не ожидаешь. Через 4 мытья, появился зуд кожи головы, я думала переборщила с бальзамом, но нет ситуация на следующее мытье повторилась. Чесалась кожа головы так, что я подумала, что у меня вши. Я перемывала голову несколько раз и все повторялось. Волосы стали снова покидать мою голову, вот такими пучками после мытья.

Сделала соляной пилинг, купила другой шампунь и весь этот ад закончился.

Рекомендую ли я этот шампунь? Конечно, НЕТ! Зуд, жирные волосы, выпадение волос - вы можете найти в любом другом более дешевом средстве.... Если серьезно, шампунь не стоит своих денег, он не подошел никому из моих подруг, у каждой были такие же симптомы, как у меня.

? Плюсы

зуд кожи головы

излишнее питание волос

выпадение волос

цена не соответствует качеству

? Излучайте добрые чувства, и Вселенная ответит Вам тем же. ?

Меня зовут Анна, если Вам интересно читать мои отзывы, вэлком в мой профиль!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Зуд
  • Не влияет на выпадение волос
  • Отсутствие объема
Ветер_Временине рекомендует
29.01.2019
Жуткая побочка от шампуня.
29.01.2019
Такой красивый флакон и такой неприятный эффект...
29.01.2019
а я вот могла бы и засмотреться на флакончик и купить...
а оформление приятное
29.01.2019
ой прям ужас, терпеть не могу подобные шампуни
Недостатки существенные!
Ek@ аватар
Ek@
Минусы очень существенные Puzzled
Да нафиг такое увлажнение Crazy
Эх минусы серьёзные Puzzled
29.01.2019
Жаль, такой красавчик и так разочаровал.
29.01.2019
вот зуд головы это прям врагу не пожелаешь, очень плохая побочка
29.01.2019
Выпадения и зуда более, чем достаточно, столы отказаться от шампуня.
Помню какой-то тоже давал подобный эффект и пользоваться было невозможно (
29.01.2019
Эх, хоть оформлен красиво?
Жаль,что вызвал зуд
Зуд от шампуня неприемлем
как жаль Shock
29.01.2019
Офигительная цена за зуд на голове.(
Уууу... плохой шампунь
29.01.2019
Вот и мне ни один органический шампунь не подошел, похожая реакция. Хотя этот даже и с сульфатами.
06.10.2022
Ну этот шампунь далек от органического, Сульфаты, дипропиленгликоль, ЭДТА, поликванткриум (силикон) и это не все ещё.
Неудачный шампунь конечно(
29.01.2019
ого, если из-за него волосы выпадают, значит точно пробовать не буду
А такой шикарный флакон! Просто эстетическое удовольствие))
У меня чувствительная кожи головы...сразу шелушения идут и зуд! Однозначно, не мой шампунь!
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Зуд после шампуня это самое неприятное что может быть...жаль что так дорого стоил шампунь
Не куплю такой теперь точно в Зол. Ябл., у меня тоже чувствительная кожа головы Stare
29.01.2019
Жуткий шампунь еще и за такие деньги(( надеюсь, что другие люди, прежде чем его купить, прочитают отзыв
29.01.2019
За такие деньги получить зуд кожи головы! Ну нет, хороших и более бюджетных шампуней достаточно.
29.01.2019
Жаль, за такие деньги получить такой эффект Puzzled
Ну и с ароматом что-то нахимичили... малины нет, а аромат есть)
29.01.2019
Я как-то тоже встречала в шампунях загадочные компоненты типа антибактериального компонента-загадки?
30.01.2019
Стандартная картина для моих волос от шампуня - жирные корни к вечеру и отсутствие объема всегда входит сюда же) Зуд мне тоже давали несколько шампуней, оба с агрессивными составами были.
Я пока домываю свои старые шампуни, у меня их аж 5 штук, решила держаться и ничего не покупать, пока не домою хотя бы два из них, не знаю, смогу ли удержаться))
недостатков много у шампуня, не буду рисковать
30.01.2019
Надо запомнить, чтобы случайно не купить. Спасибо за отзыв)
30.01.2019
Лучше мимо него проходить...
30.01.2019
Зуд и выпадение волос?! Это жесть(
30.01.2019
эх, жалко совсем не идеальным оказался
Не лучший вариант Sad
30.01.2019
прикорневой "фрагмент" мне не нравится,а по самой длинне,которую,видимо,мало касался шампунь мне нравится результат
30.01.2019
Зуд, это ужасно и жаль, что шампунь это спровоцировал(
Правда аромат заинтриговали, пряную малину не слышала еще
30.01.2019
Зато такой красивый дизайн)
30.01.2019
даже глядя на фото, я бы сказала, что шампунь упакован именно в стеклянную тару Laughing out loud это очень необычно
Ещё 3 комментария