Опубликовано 3 Март, 2024 - 14:11

Название: Extra Damage Repair Treatment
Страна-производитель: Япония
Объем: 450 мл
Срок годности: 5 лет
Стоимость: 15 евро (51 бел руб на момент 2024 года)
Запах: свежий, сладковато-цветочный, мыльный

Предыстория или что мы имеем:

Чтобы понять и передать всю степень крутости этого кондиционера, нужно знать предысторию и текущее состояния моих волос. О том, как и почему мои волосы убиты насмерть таковы, каковы они есть и больше не каковы, я писала в отзыве о волшебном геле для укладки и выпрямления Lakme Smooth&Shine. Если кратко - они уничтожены неудачной химической завивкой поверх пережжонного блонда на тонких славянских волосах-паутинках (странно, что они вообще не отпали).

Знакомство с японским чудом:

До этого, в попытках скрыть следы трагедии, испробовав все что только можно, я выяснила, что моим волосам офигенно заходили почти все корейские средства (La'dor и Masil). Но тут на глаза подвернулся японец, да еще и с такими фееричными обещаниями!

консистенция

Что обещал этот японец моим волосам:

• Nano Repair EL - технология, защищающая от термовоздействия (например, сушка феном). Часть ингредиентов не проникает глубоко в слои волоса, пока он влажный, начиная реагировать только от воздействия тепла (фен, плойка).
  • Nano Repair Matrix - комбинация Amino beauty-кератинов и наночастиц арганового масла восстанавливает структуру волос изнутри, поврежденных завивкой или окрашиванием.

Содержит:

• 9 органических масел
  • 5 видов керамидов
  • 4 вида кератина
  • 3 вида гиалуроновых кислот
  • Стволовые клетки
  • Аминокислоты

Больше всего я повелась (удачно) на то, что под воздействием фена или утюжка волос не только не портится, так еще и якобы становится лучше. Чудеса! Ну, и еще список экзотических фруктов и веществ в составе. И их прям МНОГО.

Эффект на моих волосах:

Для наглядности, делюсь коллажем, иллюстрирующим эффект сей маски.

Слева - ситуация БЕЗ всякого ухода.

Второе фото - после помывки, нанесения маски Moist Diane Extra Damage Repair Treatment + высушенного феном и выпрямленного утюжком (больше никаких других средств нет). Волос заметно выпрямлен, рассыпчатый и блестит, как может, хоть и несильно (по сравнению с исходными данными слева можно сказать, что прям сияет).

Два последних фото справа - здесь уже виден более сильный блеск-сияние, тк поверх еще нанесла масло La'dor Perfumed Hair Oil - 02 Hinoki. Силикончики добавили гладкости и светоотражения.

Какой эффект меня поразил и покорил:

• Действует просто моментально. Сразу после помывки волос шампунем, наношу на мокрые волосы этот бальзам, он впитывается за секунду, разглаживает, прям чувствуешь как открытые чешуйки закрылись. Средства нужно совсем немного и эффект остается даже когда смоешь бальзам водой.
  • Волосы рассыпчатые, легкие. НО: если у вас тонкие, как паутина, волосы (как у меня), этот бальзам как будто не дает объема кутикуле. Для сравнения, маска Masil 10 как раз дает кутикуле заметной толщины.
  • Усмиряет даже самую убитую мочалку, волос легко расчесывается. Однако, в моем случае все равно требуется утюжок
  • Интересный и стойкий запах, который держится на волосах и как будто оставляет легкий шлейф. Это не запах дорогого парфюма, а именно запах свежести, и он очень необычный

Сравниваю японца с корейцем La'dor Wonder Balm:

В целом, эффект на моих волосах немного похож на La'dor Wonder Balm, только еще лучше. Первый кореец, в моем случае, также делает волос рассыпчатым, но придает больше мягкости. Японец придает именно шелковистости и стеклянной прочности.

А что, так можно было? Маленький секрет-лайфхак, который усиливает эффект ухода за волосами

Самое главное, это то КАК я наношу маски и бальзамы. Этот секретик подсказали мне однажды в салоне, и он радикально поменял эффект вообще всех масок и бальзамов для волос, а именно - наносить маски и бальзамы как несмывашки.

Именно так я раскусила корейца La'dor Wonder Balm, который не давал мне никакого эффекта, если его смывать с волос, как обычный бальзам.

То есть, моя рутина такова:

• Мою голову\волосы шампунем
  • Наношу бальзам\маску как бальзам, чтобы убрать спутанность волос после помывки, и смываю
  • На мокрые или сильно влажные (но НЕ сухие) беру еще немного этого же средства и наношу на волосы как несмывашку. Главное - умеренность
Достоинства
  • Аромат
  • Волос рассыпчатый
  • Мгновенный эффект
  • Состав
  • Стеклянная глянцевость волос
  • Экономный расход
  • Эффект
  • Эффективен при воздействии температуры
Недостатки
  • Не уплотняет кутикулу
LaylaGiрекомендует