Опубликовано 9 Май, 2022 - 21:42

1 рубль

С некоторых пор начала смотреть дорамы.Сначала китайские,но потом перешла на корейские(вот чем-то они отличаются,для меня эта разница огромна.Редкий сериал китайского производства может зацепить,тогда как редкий корейский не трогает-это лично мое мнение,никого обидеть не хочу🙏🏻)

Императрица Ки попадалась мне много раз в рекомендациях Тик-Тока, но я всё как-то откладывала-очень зря

Этот сериал обладает такой магической атмосферой, что сложно передать словами

Там нет приторности, некоторой идеальности, как во многих других картинах, нет дюжего героизма-всё в меру.Вот ровно в таких пропорциях, как надо-в этом плане сработано идеально!

Актерская игра на высоте, костюмы классные, сюжет захватывает (однин только путь главной героини-от предводительницы банды до императрицы огромной империи-заслуживает внимания.А помимо этой линии там много и других очень интересных(без любовного треугольника не обошлось😏)

При просмотре испытала весь спектр эмоций, причем на полную катушку.Там есть такие персонажи, от которых зубы скрепят(что говорит о хорошей актерской игре)

В части где она уже во дворце жила и показывалось отношение императора к ней, я частенько вспоминала Великолепный век (именно сериал, а не реальных исторических личностей, которые там показаны).И невольно приходило сравнение двух пар-Тогон и Ки, Сулейман и Хюррем

И в ВВ, скажу я вам, раз в двадцать любви меньше, Хюррем столько раз была с разбитым сердцем из-за возлюбленного, ревновала к каждой хатун, а он то с принцессой Изабеллой, то с Фирузе…

Здесь же император безгранично предан своей возлюбленной, даже когда на нее падали тяжкие обвинения-всегда вставал на ее сторону (хотя там несколько раз были прям мощные основания не то, что для изгнания-для казни)

Просмотрела все серии (51) на одном дыхании чуть ли не за неделю

И откладывала написание этого отзыва еще две недели, поскольку ух на каких эмоциях была!

Кратко про персонажей

Император Тогон.Вообще чудом взошел на трон, тк его очень активно(и почти успешно) хотели убить много раз.Взойдя, был марионеткой, чем очень мучился.Нян Ин (впоследствии императрица Ки) я бы сказала слепила из него Императора-научила читать, поддерживала, наставляла, спасала и защищала-будучи во всех ролях (предводительница шайки, воин в свите корейского короля, дворцовая служанка, императрица)

Императрица Ки.Очень умная, сильная, верная стране и долгу девушка, до конца боровшаяся за свою родину-Корею.Не поддается чувствам и не дает слабины, стойко сносит все удары(в прямом и переносном смысле)

Король Кореи. Влюбленный в Нян Ин (взаимно), а также благородный и страдающий за свой народ.Иногда это его благородство боком выходило, что бесило, но что поделать-такие эти герои😄

Про отрицательных персонажей писать не буду, чтоб не раскрывать все карты-в основном это все представители одной семьи, активно вставлявшие палки в колеса главным героям (у каждого своя цель)

Отдельно хочу сказать про музыку.Главная тема-это просто покорение сердечка🔥♥️♥️♥️
Причем что самое интересное(это отступление), что я когда-то эту мелодию напевала-в этом уверена точно!Поэтому удивлению моему просто не было границ, когда начала смотреть сериал и услышала эту тему😳

Не описать словами-это надо услышать насколько она прекрасна!Заполняет всё существо и хочется рыдать, танцевать, летать…..

В общем, думаю вы поняли, что от этой мелодии я без ума))

————-

Дорама перекликается с историческими событиями Китая 14 века.Но они не являются основой, поэтому не смотрите ее с точки зрения иллюстрации тех событий, тк многое (персонажи и события) выдуманы

Тем не менее сериал так заинтриговал, что облазила Википедию и прочла много о событиях и людях той эпохи

Подводя итог хочу сказать, что ПОЖАЛУЙСТА ПУСТЬ ПОСКОРЕЕ ИЗОБРЕТУТ СТИРАТЕЛЬ ПАМЯТИ!

Хочу пересматривать этот шедевр еще мнооого раз!

1000000/10

Достоинства
  • OST'ы и музыкальное сопровождение на высшем уровне
  • Актеры вызывают бурю эмоций
  • Бывает и тонкий юмор
  • Декорации и костюмы
  • Есть над чем поплакать и даже иногда посмеяться
  • Захватывающий сюжет
  • Изумительные по накалу сцены
  • Историческая дорама
  • Колоритные персонажи
  • Красивая любовная история
  • Красивые и талантливые актёры
  • Не отпустит ни на минуту
  • Так выглядит настоящая любовь
  • Хитрые интриги
Недостатки
  • Их нет
anna_grigorevaрекомендует
09.05.2022
Смотрела, прикольный сериал Laughing out loud
09.05.2022
Тоже в своё время смотрела, была под огромным впечатлением, последние серии разбили мое сердечко 💔
С игрой в мяч была откровенная чушь
11.05.2022
Посмотрю обязательно этот сериал)