Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 14:41

Несмотря на разнообразие и обилие тоников на косметическом рынке, в моём обиходе этот продукт редкий гость.

Так сложилось, что остались у меня ещё какие-то юношеские ассоциации со спиртовыми тониками начала двухтысячных, безжалостными беспощадными и откровенно бесполезными... В моем уходе укоренилась более продвинутая версия - тонеры на основе гиалуроновой кислоты - «мостики влаги» и проводники для всей уходовой косметики нанесенной далее.

Да и если изучить вопрос и почитать статьи выходит что тоники широкого спектра не несут особой пользы хоть и не вредят, попросту это продукт с нулевой нагрузкой... от его наличия или отсутствия в обиходе дерме ни холодно не жарко. В теории они восстанавливают кислотно-щелочной баланс на поверхности после применения очищающих средств, но никто не упоминает что кожа восстанавливает его не хуже быстро и самостоятельно. От отвара травок-муравок в составе пользы меньше чем вреда от вечно присутствующих спиртов в составе которые могут расшатать баланс и вызвать усиленную работу сальных желёз,

Единственный вариант тоников на мой взгляд заслуживающих внимание это продукты направленные на бережное обновление кожи - тоники содержащие кислоты, одну или несколько.

Особенно активное обновление актуально для зрелой кожи, ведь с каждым годом естественные процессы в ней идут всё хуже, и очищение от отживших свой век клеточек не исключение.

Как только происходит смена сезона с летнего зноя на осеннюю прохладу и солнышко не так интенсивно контактирует с кожей я ввожу в свой обиход тяжёлую артиллерию - продукты содержащие информацию кислоты. Это и крема и сыворотки и тоники... единственный нюанс - использую подобные лишь в вечернем протоколе ухода, дабы у кожи была ночь на восстановление.

Итак знакомлю, кислотный вариант этой осени - «ОБНОВЛЯЮЩИЙ ТОНИК-АКТИВАТОР C КИСЛОТАМИ PERFECT GLOW» от ICON SKIN.

📌 Начнем сначала...

Торговое наименование - «PERFECT GLOW»;

Серия - RE:BALANCE;

Назначение - обновляющий тоник активатор с кислотами;

Бренд - ICON SKIN;

Страна производитель - Россия;

Объём - не скромные 150 мл.;

Срок годности - 2 года с даты изготовления, сокращается до 6 мес. после вскрытия;

Условия хранени - +5...+25 град.Цельсия;

Стоимость - 593 руб. на сайте бренда и 585 руб. на вездесущем Wildberries (цены - октябрь 2020);

Прямая ссылка на карточку продукта на собственном сайте бренда 👉ТУТ👈, а 👉ЗДЕСЬ👈 продукт на Wildberries.

📌 Описание продукта:

Обновляющий тоник-активатор PERFECT GLOW — уникальный продукт 2 в 1 с комплексом AHA+BHA кислот, сочетает в себе свойства тоника и пилинга. Работает как на поверхности эпидермиса, удаляя ороговевшие клетки, так и внутри пор, растворяя сальные пробки и очищая их. Дарит коже гладкость, мягкость и сияние. pH = 4, содержание кислот в средстве = 6% суммарно. Тоник усиливает действие последующего ухода и является ключом к эффективной работе всей системы ICON SKIN RE:BALANCE.

📌 Активные компоненты:

• Миндальная кислота обеспечивает мягкое атравматичное обновление кожи без видимых повреждений, дает антибактериальный эффект, нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор, осветляет тон.

• Молочная кислота обладает увлажняющими, отшелушивающими и отбеливающими свойствами, восстанавливает защитный барьер кожи.

• Янтарная кислота, биосовместимая с кожей, улучшает прочность сосудистых стенок, способствует детоксикации кожи, возвращает ей сияние и упругость.

• Яблочная кислота стимулирует клеточное деление, активизирует метаболические процессы, разглаживает морщинки.

• Лимонная кислота очищает поры и оказывает осветляющее действие.

• Салицилат натрия обладает антисептическими, противовоспалительными и кератолическими свойствами, ускоряет процесс отшелушивания ороговевших клеток и способствует уменьшению салоотделения. Является производной салициловой кислоты, но оказывает деликатное воздействие на кожу, за счет чего безопасен даже во время беременности и лактации.

• Азелоглицин оказывает себорегулирующее действие, уменьшает выработку кожного сала и тем самым помогает предотвратить появление угревой сыпи.

• Д-пантенол обладает заживляющим, увлажняющим, смягчающим и разглаживающим действием.

• Экстракт нима обладает антибактериальными свойствами, способствуют быстрой регенерации клеток, успокаивают кожу, уменьшают зуд и раздражение. Сокращают проявления акне.

• Эфирные масла лимона и шалфея оказывают мощное дезинфицирующее, противовоспалительное, антисептическое действие. Устраняют раздражение, отечность и зуд. Выравнивают тон кожи и уменьшают воспаления. Освежают и тонизируют кожу.

По мне СЕМЬ кислот в составе какого-то там ТОНИКА - это прям БРАВО производителю! Причем прошу заметить салициловая (самая так сказать дешевая) стоит всего на шестом месте а значит и ее массовая доля от общего объёма средства совсем не велика.

Первая же в списке именно миндальная кислота - лучшая в своем роде АНА-кислота с анти-эйдж эффектом. Она очень здорово растворяет связи между поверхностным мертвыми клеточками и дает им незаметно удалиться, а из-за размера своих молекул не может проникнуть особо глубоко. Выходит действие очень интенсивное но поверхностное. От неё никогда не шелушится кожа и нет раздражения, при этом лицо принимает цвет кожи «юного поросеночка» - она розовенькая и гладенькая как у младенца. При регулярном использовании даже сеточку мелких заломов на коже вполне можно уменьшить, конечно не стоит расчитывать что этой (или любой другой кислотой в домашней дозировке) можно убрать реальные глубокие морщины. Но то что продукт с миндальной кислотой на первой строчке состава улучшит состояние ЛЮБОЙ кожи - заведомо известный факт, даже не сомневаетесь!!!

📌 Тара.

Непривычно простенькая для средств бренда - белая пластиковая бутылочка с прикрытым прозрачной крышечкой дозатором-распылителем. Этикетка - скромного дизайна но информативная и русифицированная круговая наклейка в бело-бирюзовых тонах.

Кстати дозатор работает отлично, не заедает и не плюется, содержимое выдает порционно и в заданном направлении. Равномерно промочить тоником ватный диск не составляет труда.

Защитой от вскрытия служит запайка тары в транспортировочный пупырчатый материал.

📌 Содержимое.

На вид это просто вода. Консистенция и цвет соответствующие. Если напрячь обоняние то в аромате можно проследить легкие «аптечные» нотки, не более.

📌 Протокол.

Ввиду кислотного состава тоником от ICON SKIN я пользуюсь только в вечернем ритуале ухода за кожей. Оставляю дерме шанс на восстановление до следующего контакта с солнцем.

Любой тоник это первый этап ухода после очищения (демакияжа и умывания).

Я предпочитаю наносить весь уход хоть и последовательно но одновременно, не выжидая временные промежутки для полного усвоения предыдущего продукта. Поэтому сразу после умывания наношу тоник на ватный диск, с избытком но чтобы откровенно не текло.

Хорошенько обрабатываю им лицо, не забываю и о массажных линиях, с использованием ватного диска это кстати совсем не сложно. Так же обрабатываю остатками и линию подбородка и даже шею, чего добру пропадать, бережная эксфолиация и там не помещает.

📌 Ощущения.

При контакте тоника с кожей ощущения практически отсутствуют. Просто влажно и прохладно.

Исключение - участки с повреждениями. Не важно будь это ранка, царапина, выдавленный прыщик или последствия от механической чистки лица... Локально будет очень неприятно вплоть до раздражений.

Я как-то забыла о выборочной чистке пор ложкой уно... и несмотря что с момента чистки прошло пол дня и последствия полностью отсутствовали эта зона приняла окрас а-ля леопард и начала чесаться. Дабы обойтись без ожогов будьте внимательны с кислотами в составе!

📌 Расход я бы назвала скромным, что собственно не удивительно ведь по консистенции продукт - вода.

На тщательную обработку всего лица, область подбородка и часть шеи мне необходим всего один смоченный тоником ватный диск.

Для должного увлажнения одного диска нужно всего 4-5 нажатий дозатора, даже сложно представить какой это процент от общего объёма продукта, но это очень маленький показатель.

Учитывая что после вскрытия обновляющий тоник от ICON SKIN годен всего шесть месяцев с таким расходом можно и не уложиться в отведенные сроки даже при ежедневном использовании. Поэтому продукт я отношу к супер экономичным!

📌 Подытожу...

Средства содержащие в своем составе кислоты это прям идеальный вариант для бережной эксфолиации нежной кожи лица, в отличие от тех же пилингов или боже упаси скрабов. А этап тоника это очень удачный момент... я бы сказала самый удачный!!!

Он идет вторым этапом сразу после очищения - когда часть мертвых клеточек и без помощи кислот удалена. Наносится и распределяется продукт ватным диском что добавляет в процесс механическую составляющую - связи клеточек держащихся «на честном слове» разрушаются сразу и мы тут же подхватываем их ватным диском. Кожу я не умываю после использования тоника а значит состав имеет возможность работать пролонгировано, хоть и не интенсивно будучи «закрытым» слоями последующего ухода.

А обновляющий тоник активатор «PERFECT GLOW» от ICON SKIN с богатейшим купажом кислот один из лучших представителей своей ниши.
Пользуюсь с удовольствием и однозначно рекомендую! Он крутой!

А вот арсенал от бренда ICON SKIN и мои на него обзоры:

👉 сыворотка для лица с минералами и гиалуроновой кислотой «AQUA RECOVERY»;
👉 увлажняющий дневной флюид с пептидами и гиалуроновой кислотой для комбинированной и нормальной кожи «AQUA ESSENCE»;
👉 мультиактивный ночной крем с витамином С «VITAMIN C THERAPY»;
👉 освежающая мицеллярная вода «NATURE TOUCH»;

Достоинства
  • Большой объем
  • Мягко воздействует на кожу
  • Не провоцирует жирность и блеск
  • Не сушит и не стягивает
  • Удобный флакон с дозатором
Алeна Сергеевнарекомендует
классный набор косметики!
Почти полный базовый набор ☺️
14.10.2020
по описанию хороший тоник, но на мой взгляд, он не для ежедневного использования. Кислоты... зимний вариант.
Я мало с солнышком контактирую и уже его не так много. Да он не на лето, иначе можно расцвести пигментацией 😁
14.10.2020
Да средства для красоты нашей нужны разные
Нужно использовать все возможности ✌️😉
Согласна
Понравился по описанию
Он и работает отменно 🥰
Отличный набор!
🙏
Я даже впервые вижу такое обилие разного вида кислот в составе. Круто! Лично моя кожа не чувствительная особо, я могу кислоты хоть круглогодично использовать, просто летом от солнышка защищаюсь, да вот где бы это солнышко найти в северных широтах. Big smile
Мне тоже повезло. Не страдаю аллергическими реакциями 😊
15.10.2020
кожа у вас шикарно выглядит, ну очень ухоженно!
Благодарю 🙏
У меня хорошие помощники из числа уходовой косметики 🥰
15.10.2020
отличное средство) необычный дозатор для тоника😅
16.10.2020
отличный продукт, как раз сейчас зима близится, самое время для кислот в уходе)
Я как ввела их в новом осеннем сезоне прям вижу как кожа преобразилась после лета 🥰
17.10.2020
У меня такой же тоник.И блин, он реально классный.
Очень нравится мне и формат, и сам тоник.
Я его точно куплю повторно когда кончится. 🥰
17.10.2020
Шикарный дизайн)
18.10.2020
Отличный вариант кислотного тоника. Будет интересно почитать про тонеры на основе гиалуроновой кислоты Wink