Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 21:13

Продолжаю рассказывать о своём кислотном уходе. Этап №2 в уходе это тоник.

Поэтому в марке Icon Skin я выбрала подходящий для своей кожи.

ОБНОВЛЯЮЩИЙ ТОНИК-АКТИВАТОР C КИСЛОТАМИ PERFECT GLOW

Объём: 150 мл

Бренд: ICON SKIN

Производство: Россия, г. Москва

ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК НЕОБХОДИМ ТОНИК, ДА ЕЩЁ И С КИСЛОТАМИ?

Применение тоника позволяет нормализовать кислотность, а кислотный тоник может лечить.

Плюс во время применения таких тоников в коже запускается много процессов:

борьба с комедонами, воспалениями, пигментацией, тусклостью.

Весь набор, который я хочу как раз-таки запустить.

МОЯ КОЖА уже не молода, при этом комбинированная и может похвастаться черными точками и жирной Т-зоной, а ещё пигментация проявляется.

Больше не хочу это терпеть!

УПАКОВКА

Продукт представлен в пластиковом флаконе.

На помпе-дозаторе есть защитный колпачок, кстати, который я никогда не выкидываю и применяю пока тоник не закончится.

У данного тоника нет распылителя, а только носик с крупным отверстием.

Признаюсь по началу меня это очень раздражало и я негодовала почему не сделать распылитель.

А потом уже и привыкла и не понимаю, что я так возмущалась.

Тем более, что распылять было бы не очень безопасно, ведь не рекомендуется наносить зону вокруг глаз, губы.

АРОМАТ - нежный, как таковых кислот не чувствуется, ярче всего я ощущаю алоэ веру.

ТЕКСТУРА - похож на обычную водичку, прозрачный.

Тоник не содержит спирт, это также является плюсом, кожа не будет пересушена и мы не заработаем обезвоживания, как это бывает после агрессивных тоников.

ВАЖНО

Ознакомиться со способами применения, которые есть как на этикетке, так и на сайте.

Для каждый сезонов года будет свой способ:

1.Активный обновляющий курс в период пониженной солнечной активности: применять средство ежедневно утром и вечером.

2. Обновляющий курс в период повышенной солнечной активности: применять тоник ежедневно в вечернее время.

3. Подготовка кожи к активному курсу или поддерживающий курс: применять 2— 3 раза в неделю.

Поскольку я решила сделать именно курс, и сейчас пониженная солнечная активность, я выбрала вариант 1.

Какая должна быть концентрация кислот?

Рекомендуют для фруктовых – 5-10%. В данном тонике их около 6%.

МОИ ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Сначала я очищаю лицо ОЧИЩАЮЩЕЙ ПЕНКОЙ ДЛЯ УМЫВАНИЯ IDEAL BALANCE и потом уже протираю лицо ватным диском смоченным тоником.

Утром это завершение очищения, а вечером позволяет убрать окончательно остатки макияжа и подготовить кожу к дальнейшему уходу.

Для себя я давно заметила, что если на коже есть тоник, то нужно меньше сыворотки и крема.

Кожа уже увлажнена и не поглощает так сильно средства. Да и крема ложатся лучше именно после тоника.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ МЕСЯЦА ПРИМЕНЕНИЯ

Я ответственно подхожу к уходу за кожей, поэтому на протяжении месяца, я каждый день пользовалась как пенкой, так и тоником.

За это время я израсходовала где-то треть флакона, то есть продукта при ежедневном применении 2 раза в день, хватит на 3-4 месяца.

После тоника кожа всегда гладкая и мягкая.

Подготовлена к дальнейшему уходу.

Что такое черные точки я забыла, кожа действительно стала чище и не потому что я постоянно делала чистки, а всего лишь подобрала верный уход.

ВАЖНО

Не стоит забывать. что применение таких средств, просто обязывает днём использовать средства с SPF фактором, так вы защитите кожу и не спровоцируете пигментацию.

Пигментация у меня есть, и я замечаю. что пятнышки становятся светлее, возможно после курса я их перестану замечать.

Пока тут результат 50 на 50, что тоже радует.

А также я всё это время не применяла пилинги и скрабы, потому что тоник с кислотами сам по себе действует, как легкий эксфолиатор, который каждый день способствует мягкому отшелушиванию и обновляет нашу кожу позволяя остальным средствам проникать глубже в кожу.

СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Lactic Acid, Potassium Azeloyl Diglycinate, Coceth-7 (and) PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether (and) PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate-80, Sodium Salicylate, Phenoxyethanol, Mandelic Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Succinic Acid, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Citric Acid, Parfum, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, DI-C12-13 Alkyl Malate, Citrus Limon (Lemon) Leaf Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Neem (Melia Azadirachta, Linn) Extract.

В данном случае я не смотрю на оценку Экоголика, мне интересны именно ингредиенты, и я всем довольна.

ГДЕ КУПИТЬ

На оф.сайте, ИМ ОЗОН, WB

СТОИМОСТЬ

полная - 1560 рублей

по акции от 593 рублей

РЕКОМЕНДУЮ ОБНОВЛЯЮЩИЙ ТОНИК-АКТИВАТОР C КИСЛОТАМИ PERFECT GLOW ICON SKIN

Тоник оправдал все мои ожидания, я получила:

чистую кожу

ровные рельеф

уменьшение пигментации

бережное отшелушивание

Для того, чтобы увидеть действительно достойный результат, нужно пользоваться полным комплексом.

Это очищение и уход. И конечно же выбирать только по своему типу кожи для того, чтобы была польза, а не вред.

У любого продукта есть противопоказания, и у кислот в том числе:

детский возраст

молодой возраст (до 22 лет)

беременность

нахождение на сильном солнце

аллергия

Учитывайте это при выборе данной косметики.

Достоинства
  • Мягко воздействует на кожу
  • Тонизирует и освежает
  • Хороший эффект после курса
TANTIEMEрекомендует
20.10.2020
Кислоты лучше применять в холодный малосолнечный сезон, иначе наоборот пигментация может «выскочить».
20.10.2020
согласна) я как-то так её и заработала, когда была наивна)
Тоже хочу попробовать
Wink
Поддержу отзыв. Спасибо.
20.10.2020
Не помешало бы с ним воочию познакомиться.
советую
Люблю этот бренд. Прекрасное средство, судя по отзыву😊
точно
Мне нравится результат Love
и мне)
Хорошее средство!
21.10.2020
После использования, кожа выглядит отлично!
согласна
21.10.2020
классный тоник и все товары производителя
08.11.2020
я уже составляю список новых покупок)
21.10.2020
Хорошо, что не содержит спирт
да
21.10.2020
Очень люблю кислотные тоники/тонеры. У меня они всегда есть на полочке. Курсом, правда, не прохожу, просто раз в неделю протираю лицо.
курсом вообще вещь
Хорошая фирма
21.10.2020
После того как познакомилась с подобным тоником, стала понимать прелесть кислот и их мягкого воздействия на кожу))
я в восторге
Ммм, какой могучий тоник
точно)
21.10.2020
мне бы такой тоник подошел!)
думаю да)
Хороший результат после использования