Опубликовано 5 Май, 2020 - 13:52

Приветствую всех!

Волосы я крашу не часто. И в основном стараюсь придерживаться исходного оттенка. У меня нет цели изменять оттенок волос, только закрасить седину, которая у меня находится на самых заметных местах. Это виски и область на лбу.

Уже второй раз беру дешевую краску в магазине Fix-price, только на этот раз выбор пал на другую марку.

Крем-краска для волос Coloritto Perfecto professional Сияние бриллиантов и является предметом моего отзыва.

Сияние бриллиантов- должна сказать, название всё-таки повлияло на выбор краски. Мои волосы тусклые и я всегда рада добавить своим волосам дополнительный блеск ( если получится).

Выбрала я для себя Оттенок № 3.4 Hot Chocolat - горячий шоколад, поскольку именно он наиболее близок к моему натуральному цвету волос.

Общая информация:

• Цена - 77 рублей
  • Место покупки - Fix Price
  • Оттенок -3.4 Горячий шоколад

У меня тоненькие волосы средней длины. Я обычно беру себе одну пачку краски. В этот раз я поступила так же. И должна отметить, что краски вполне хватило на окрашивание всей длины волос.

Когда я покупала в магазине фиксированных цен краску другого производителя, она оказалась без бальзама. Я бы не удивилась, если бы и тут бальзама не было. Но, комплектация пачки оказалась совершенно стандартной. В ней было всё, что необходимо.

Содержимое пачки:

• Крем-краска - 50 мл
  • Оксидант - 50 мл
  • Бальзам - 15 мл
  • Перчатки
  • Инструкция

В подробной инструкции было предложено смешивать краску с оксидантом прямо во флаконе. Меня это вполне устраивает, незачем пачкать лишнюю посуду.

Я выдавила содержимое тюбика в флакон. Все прекрасно поместилось. И принялась энергично встряхивать.

Ингредиенты перемешались пусть и не мгновенно, но мне показалось, что достаточно быстро.

Поскольку краска смешивалась в закрытом флаконе, то и запаха особого я не чувствовала, пока не стала наносить на волосы.

Производитель описал краску заманчиво:

Ну, тут в составе видно, что краска действительно содержит полезные масла ши и авокадо, а так же кератин.

Однако, краска же не безаммиачная и производитель честно предупредил обо всех небезопасных ингредиентах:

Мои волосы довольно тусклые, поэтому обещание сделать волосы шелковистыми и блестящими очень даже кстати.

Фотографировала волосы перед окрашиванием. Краску наносила на грязные волосы, во избежание пересушивания и повреждения волос.

По вей длине седины особо у меня нет. Зато височная часть и над лбом седины уже достаточно. Волосы не красила давно и седые волосинки хорошо так отросли. Их мне и надо было надежно закрасить, а заодно освежить свой цвет, добавить волосам блеска.

Седина прям хорошо видна, затянула с окрашиванием.

Смешанная краска получилась кремовой консистенции. Запах при нанесении был аммиачный и никакая отдушка его не перебивала. Краска по волосам распределялась отлично. Я наносила , разделяя волосы на пряди, прямо из флакона. Мне было вполне удобно.

Перчатки:

Меня они вполне устроили, удобные. Не слишком огромные, как иногда бывает, но и не впритык, движения пальцев не сковывали.

Краска при нанесении совершенно не растекалась, это радует. Я все-таки немного запачкала лоб, но действовала быстро и закрашенное место на лбу хорошо оттерлось.

Выдержала краску сколько положено, ровно 40 минут. Краска при этом слегка щипала кожу головы. Ощущение не из приятных, но что поделать.

У меня краска смылась довольно легко, вода сначала текла коричневая, потом постепенно стала совершенно прозрачной.

Волосы не были слишком уж пересушены, не слишком жесткие, хоть и не совсем мягкие и шелковистые.

Я нанесла бальзам:

Он не впечатлил совершенно. Такое ощущение, что он вообще ничего не дал волосам. Какая-то совершенно бесполезная штучка. Ни питания, ни увлажнения, ни придания мягкости волосам.

Короче, пришлось смыть его и нанести свой бальзам. Это было верное решение. Ибо волосы после смывания своего бальзама заметно стали мягче, послушнее.

Краска полностью закрасила седину.

Даже намека на нее не осталось.

Оттенок волос остался практически такой же, как и был. В общем, смотрится практически натуральным. Лишь блеска немного добавилось. Волосы выглядят вполне живыми.

Прошел уже месяц, а краска не смылась, цвет действительно устойчивый. Регулярное применение бальзама делает мои волосы шелковистыми и мягкими.

Мои волосы даже лежат интересными колечками. А когда они убиты, то торчат антенками.

В общем, результатом я довольна. Когда пришла на работу, никто даже и не заметил, что я покрасилась. Именно этого я и добивалась, натурального оттенка без седины.

При искусственном освещении волосы блестят еще как.

А при обычном лишь слегка. Не скрою, мне бы хотелось большего блеска. Но и тот результат, что дала дешевая краска мне вполне нравится.

Подведу итоги :

Достоинства :

• Хорошо закрасила седину
  • Оттенок выглядит очень натурально
  • Краска долго не смывается
  • Волосы не пересушены

Недостатки :

• Бальзам бесполезный
  • Немного щиплет кожу
  • Запах аммиака

Похоже, эта краска будет куплена мной повторно.

Ещё краска из этого магазина :

Бюджетная краска

Краска для волос L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss

zlata 28рекомендует
Невнятный результат
05.05.2020
Полностью слился с оттенком моих волос и закрасил седину. Результат меня устраивает
Это самое главное - что Вам нравится!
в целом неплохая краска
05.05.2020
Да, не самая плохая, хоть и не идеальная
Хороший результат Smile
Сама сейчас готовлю отзыв на краску. ))
Недорогая краска, результат есть и волосы не портит, классно!
05.05.2020
Пользовалась такой краской, понравилась. Вы очень удачно подобрали оттенок Smile
05.05.2020
Результат поразительный! Люблю такие натуральные цвета, освежающие естественный оттенок)
05.05.2020
Я такой краской когда-то подругу красила в пепельный, но у нее не взялась.
Очень приятный оттенок Smile
05.05.2020
Действительно очень натурально получилось, от седины ни следа.
Краска хорошо легла.
06.05.2020
Согласна довольно неплохой бюджетный вариант
07.05.2020
то что щипет не очень хорошо, но седину отлично закрасила Smile
07.05.2020
Хорошо когда и качество и цена приемлемые)
07.05.2020
я бы не рискнула краску из фикс прайса)) но, спасибо, что поделились опытом
09.05.2020
Хорошо,что закрашивает седину и подошёл оттенок. Для меня это тоже важные моменты в выборе краски.
Inc аватар
Inc
10.05.2020
Хорошо закрасила сединки и волосы не пережжёные - хороший результат, особенно за смешную стоимость краски)
11.05.2020
Хорошая краска, весьма неожиданно для продукции из Фикс Прайса)
А я через неделю собираюсь на покраску волос
12.05.2020
Возьму на заметку эту краску. Только оттенок посветлее поищу.
12.05.2020
Оттенок приятный, бывают и бюджетные неплохие варианты.
20.05.2020
Хороший результат!
26.05.2020
хорошая краска - натуральный цвет, очень освежает естественный оттенок)
28.05.2020
Самое главное, что результатом вы остались довольны. Smile
29.05.2020
Давно-давно покупала краску от Роколор, нравилась, надо будет купить, если увижу светлые оттенки)
01.06.2020
Отлично
04.06.2020
Как она здорово справилась с сединой! Неожиданно)
09.06.2020
При такой ценовой политике думала результат намного хуже будет
12.06.2020
Хороший результат, прям идеальных красок я пока не встречала Smile
11.07.2020
класс, что седину так хорошо закрасил! и в цвет попали отлично!
Отлично седину закрасила! Вчера купила такую, только 6.45, буду экспериментировать)