Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 17:46

Пробовали эту краску на маминых волосах, исходное состояние - бело-желтый блонд, отросшие корни темные, много седины. Решили сделать понатуральнее цвет, а не просто вытравливать корни и взяли Рябину, тон карамель, я специально выбирала потемнее и с рыжинкой, чтобы и взялся и не стал зеленым, как всякий русый оттенок.

при искусственном освещении вечером

Итак, волосы длинные, до поясницы, взяли мы три пачки, цена копеечная 14 грн. Что понравилось - краски оочень много, хватило бы и двух пачек, дальше - интересная маска, интересно, что в комплект входит жидкость для оттирания краски с кожи, нам не пригодилась, карамель не пачкается совсем.

днем, естественный свет, видна синева

Запах, конечно, сильный, но аммиак, что мы хотим?

Намазывается нормально, не жидкая, не густая. Держали с учетом седины и черных корней 50 минут.

Я думала, будет рыжий цвет, сильно ярко ляжет на белое. НО - когда смыли, оказалось, что на корнях цвет, как на коробке, точно, осветлила и схватила седину и темное оан хорошо, а осветленные волосы - лишь чуть-чуть окрасились в бежеватый цвет, и это странно, блонд хватает обычно все цвета очень быстро.

В целом - волосы не вылезли, аллергии не было, голову не жгло при покраске. Ставлю ей 4 за непрокрашенность белого, так как у мамы на блонде другие краски брались хорошо, то есть волосы поглощают пигмент, а тут - даже не знаю. В целом за такую цену = неплохо.

ДОПОЛНЮ ОТЗЫВ И ПОВЫШУ ОЦЕНКУ НА ОДНУ ЗВЕЗДУ.

Думаю, полезно почитать тем, кто хочет желтый блонд превратить в более натуральные волосы.

Второй раз мы с мамой взяли уже не карамель (хотя она по коробке - темнее), а светлорусый.

Боялись, что будет зеленца. Однако, цвет взялся ровным, пшеничным по всей длине, все закрасил равномерно, корни одного тона с концами, седины не видно, и уже мы брали 2 пачки, хватило с лихвой.

Возможно, тон карамель просто не подошел. В общем очень рекомендую, тем более - за такую смешную цену.

ДОПОЛНЕНО 4.09.14.

РЯБИНА 052, ИССИНЯ ЧЕРНЫЙ

По бедности пришлось и мне перейти на эту краску с любимой Лонды иссиня-черной. Лонда теперь стоит 30 гривен, а рябина - 15. В общем ничего особого я не ожидала, надо было полностью закрасить волосы, с когда-то осветленных концов цвет вымылся до противной коричневы, вот и купила подешевле.

Взяла свой любимый иссиня-черный тон. Волосы у меня короткие, поэтому брала полпачки. Удобно, что нет одного тюбика и флакона-проявителя, а все поделено на два брикетика: два крема, два проявителя.

Если честно, после негативного опыта с безаммиачной черной Рябиной, которая практически не взялась на мне, быстро смылась и жгла кожу во время покраски покруче аммиачной, я боялась результата. Но... мне даже запах не мешал в процессе, хотя крашу маму, просто задыхаюсь, не знаю, может, в разных оттенках разная концетрация, но у моей Рябины запах был даже приятный.

Хватило полпачки с головой, как я уже отмечала, она очень экономна. Жидкость для отмывания краски с кожи мне не понравилась, но черную краску вообще отмыть сложно и у меня свои секреты, густо намазываю жирным кремом лоб, шею и места около ушей, на креме краска, попавшая на кожу, так не въедается.

Бальзамом, идущим в упаковке, не пользовалась, у меня еще остался бальзамчик от лонды, им и мазалась после.

Неудобно, что неясно, сколько держать краску, написано от 25 до 40 минут, мне это непонятно, так как краска черная, не блонд, и хотелось бы фиксированное время знать, чтобы не перепалить волосы.

Я держала минут 35, забылась, заговорилась по телефону. В результате волосы немного пересушила, но не критично.

Цвет... Сразу в первый день расстроил тем, что никакой синевы не наблюдалось. Вообще. Но закрасил все волосы ровно и уже это радовало. Однако, в течении нескольких дней после окраски я заметила интересный эффект, волосы... синели)))

А после нескольких помывок я именно стала сине-черной, как хотела. По качеству, на данный момент я уже помыла голову раз пять-шесть и цвет яркий.

У меня есть седина на макушке, она ее закрасила.

Из минусов - невозможно отмыть ванную после окраски, я мыла два раза, настолько въедается краска, лонда такого себе не позволяла. Полотенца черные и продолжают ими оставаться. когда мою голову - бежит серо-синяя вода.

В целом же я очень довольна. И буду и дальше ее покупать. Рекомендую.

Прилагаю фото после пяти или шести помывок.

Достоинства
  • Впринципе волосы мне она не спалила
  • Дешевая
  • Жидкость для снятия остатков краски с кожи
  • Закрасила седину
  • Не портит волосы
  • Осветлила корни
  • Ровный цвет
  • Стойкая краска
  • Цвет как на картинке
Недостатки
  • Когда смываешь пачкает ванну
  • Плохо легла на блонд, еле прокрасила
  • Слегка подсушивает волосы
Ярослава30рекомендует