Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 04:15

Приветствую!

Сегодня я наконец-то собралась с мыслями, чтобы описать сие заведение словами не бранными, но суть передающими. А ведь мне с ними ещё дружить из-за договора какое-то время придётся, но отзыв написать хочется уже сейчас. К тому же, я сдавала у них уже два раза ПЦР, да в разных местах и условиях. Вполне хватило для мнения и убеждения.

❀ ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ГЕМОТЕСТОМ ❀

• Звонок на горячую линию

Вообще, узнала я о них от своего мелкого. Ему для работы необходимо было сделать тест быстро, да и желательно недорого. В Москве он находил лишь дорогие варианты, но потом наткнулся за Гемотест и сдал всё за 1300 рублей с бесплатным забором. Видимо, попал на какую-то акцию, потому что на горячей линии меня уверили, что такое НЕ ВОЗ МОЖ НО. Типа, мелкий мне наврал зачем-то, хе-хе. Надо было уже на этом разговоре понять, что гемотест - такая себе контора.

И всё же, продолжение разговора состоялось, цена 1700 рублей + забор 300-350. Типа того, зависит от места сдачи. Заодно рассказали про другие тесты и акции.

По срокам получения результатов меня уверили, что день, максимум два. Если толпа понабежит, то могут задержать до трёх дней. Посоветовали записаться сразу же на сайте на приём.

• Сайт и личный кабинет

Тут вообще всё стало странно, но учитывая мою сферу работы, меня не удивляет адовый фронт некоторых сайтов. Но тут дело не только в поехавших блоках, но и в удобстве. Пока я нашла где именно запись, а не реклама ПЦР тестов, предостережения или что-то типа прайсов - мне уже почти перехотелось экономить 300 рублей и начало хотеться сдать тест в другом месте. Кстати, в процессе опять-таки была куча других анализов. Нажимаешь "сдать ПЦР", а тебе А МОЖЕТ БЫТЬ КРОВЬ НА САХАР?!?!? НУ ТОГДА ДАВАЙТЕ ГОРМОНЫ!!!

Запись такая себе, никакого времени. Просто записываешься и у тебя есть 30 дней любого времени, чтобы прийти и сдать. То есть, от очереди это в целом не спасет.

• Причины всё-таки сдать в гемотесте

В общем-то, на горячей линии только они пообещали максимально три дня, остальные говорили до 3-х дней + еще 2-3 дня ввиду района. То есть, максимально могло быть и 6, но в принципе возможно и пол дня. Рисковать мне не хотелось, так как результат теста необходимо было четко через 4 дня уже загрузить в аппликант на сайте учебного заведения, куда я и направлялась и вся эта эпопея с тестами и замыслилась, да началась.

❀ ПЕРВАЯ СДАЧА ПЦР В ГЕМОТЕСТЕ ❀

• Администратор 1

Первый раз я сдавала тест в городе Тольятти, так как в моем селе такого нет, а в поликлинике очередь ждать пол года, хе-хе. Короче говоря, поехала я в близлежащий город.

Вход находится с торца жилого дома и просто закрыт не особо теплым стеклопакетом в пол. Метр на метр, у меня в доме лифт больше. Там же стоит стул, дико грязно, и там же надо переобуться или надеть бахилы. Бессмысленно. Потому что ты в эту же снежно-грязную лужу бахилами и наступаешь. Но, видимо, это не важно, главное, чтобы бахилы на тебе были. А дальше уже всё отлично, ну-ну.

Дальше тоже небольшое помещение, там сидит администратор, но нет ни стульчика, ни чего-либо еще. Если в этом помещении будет три человека, будет уже не продохнуть, а ведь надо соблюдать дистанцию и так далее. Чуть вперед ещё один администратор. Причем рядом с ним стоит диванчик или что-то подобное, который занимает пол стойки. То есть, там тоже неудобно, да и места особо тоже нет. Но веселее всего сами администраторы.

Стоит добавить, что мне все же удалось получить скидку. Её предоставили S7 за покупку билетов.

Примерный диалог под катом:

- Здравствуйте, у меня запись на сдачу ПЦР, и ещё у меня есть промокод на скидку от ЭС-7, его Вам сказать или попозже в кассе?

- номер телефона

- +7 блаблабла

- зачем вам казахский номер телефона?

- что? обычный билайн, а что казахским номерам нельзя у вас ПЦР сдавать?

- я вижу казахский номер.

- так я могу сдать пцр или нет?

- кто ж вам запретит!!!

Что это было - неизвестно науке, почему на +7 вдруг Казахстан - тоже неясно. И чего так нервничать - тоже непонятно. Но девушка была очень хамовата, а потом и вовсе решила мне что-то доказать.

- результаты будут через 5 дней.

- как через 5? на горячей линии сказали до з-х дней, но возможно и в первый же день дадут.

- да что они там знают на своей горячей линии? они же не работают!

- тогда мне не надо, спасибо.

- зачем записываться, если вам тест не нужен. (это она довольно громко пробурчала, типа шепотом, но громким и недовольным)

- потому что мне через 5 дней не надо, спасибо.

- А КТО?!?!? ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ?!?!?!

И понеслось, я действительно не поняла её возмущения, ведь она сама мне это и сказала. В итоге она начала распечатывать бумажки какие-то, что-то там тыкать ручкой и черкать, мол "вот видите, что тут написано?!?!??". Напомню, в помещении не развернуться, а я там была ещё и не одна. То есть простой банально уйти довольно сложно. Короче говоря, выяснилось, что результат придет на следующий день, но может из-за какого-нибудь форс-мажора прилететь через 5. То есть, вообще ничего страшного.. диалог был примерно таким:

- то есть результат придет быстро, просто если вдруг что, то максимально 5 дней?

- я не говорила через 5 дней!

- так он быстро придет? Я правильно понимаю?

- Я НЕ ГОВОРИЛА ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ!!!!!!

- хорошо, хорошо, не говорили, так он придет быстро и я могу его пойти сдать?

- ДА НЕ ГОВОРИЛА Я ПРО 5 ДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Честно говоря, не скажи она про "на следующий день", я бы ушла. Но мне очень очень очень нужен был этот тест, поэтому я вынуждена была дослушать истерику до конца. При этом, я как бы максимально спокойно стояла и спрашивала что-то раз в её 10 предложений и в паузы.

В итоге мне нервно швырнули лист для подписи и сказали, что с меня 1700 рублей. Напомню, у меня была скидка, так что я о ней и напомнила, сказав: "подождите, у меня же скидка от эс-7 ещё, её нет в этом листе". Ответ был идеальным, лист забрали назад, куда-то закинули, да научили, что надо о таком сразу говорить. В общем-то, это было в моем приветствии. Кассы нет в заведении, поэтому администратор же и оплату берет. Короче, посчитала мне со скидкой 1450 всё вместе. Выдала лист, указала на другую стойку с диваном и сказала "отдашь туда".

• Администратор 2

Девушка всё это время просто смотрела в потолок, периодически разговаривая с другими клиентами, но как-то вскользь. Отдаю ей бумажку и слышу: "куртку сними". Ладно уж, после первой девушки переход за секунду на ты меня не сильно впечатлил. Кое-как поняв где тут и куда "куртку снимать", возвращаюсь к ней же, отдаю бумажки и слышу: "ну и зачем это мне? туда иди и там отдай". При этом, вы-ап-счэ-э-э никуда не показывает. Куда туда? Кому отдай? К слову, в этом маленьком помещении ещё три двери, благо мозг аналитика быстро сориентировался и раз на двух дверях таблички "сюда нельзя", а на одной вообще ничего, то туда вестимо.

• Медсестра и забор

А вот медсестра была веселая, хихикала и пыталась поднять настроение. Нужно сказать, что она явно старше девочек за стойками, но не может им что-то высказать. То есть она явно слышит круглосуточно данные диалоги, поэтому пытается как-то сбавить негативную атмосферу.

Попутно я узнала где рядом покушать, ведь было нельзя кушать до теста, о чем уже все, наверное, в стране знают.

Сам забор был неприятным, но об этом многие писали в интернете. Но всё же, мне есть с чем сравнить. Было больновато, но терпимо. Палкой в нос, палкой в горло, такое себе ощущение. Да и потом было чувство, что нос проткнули до мозга, хотя ковыряли то не глубоко.

Всё четко и быстро, назад бегом, хватая куртку и забыть этих вот девиц. К слову, я же была не единственным клиентом, так что выбегая услышала что-то типа: "вот здесь подпиши я сказала". То есть вакханалия распространяется на всех клиентов, печально.

Почему триллер? Грязь, хамство, маленькие не особо освещенные помещения, где не развернуться. Внутри просто воняет стрессом, а воздуха почти нет. Очень душно. А вам некуда деваться, вам надо тест сдать, и срочно сдать при этом. Выйти сложно, ведь дверь открывается четко в людей, которые в этой грязищи пытаются как-то надеть бахилы. Стул грязный, ледяной, только место занимает.

• Получение результатов

Пришла мне такая смс на следующий день:

Гемотест, Сеть лабораторий, ПЦР, коронавирус - отзыв

Смс - это хорошо, но где результат? Зашла опять на сайт в личный кабинет, пустота. Чисто, что я куда-то записывалась, но ещё по мнение гемотеста не сходила. Предложения сдать кровь на кучу анализов, какие-то банеры итп. Короче говоря, результатов там нет.

Гемотест, Сеть лабораторий, ПЦР, коронавирус - отзыв

Затем прилетело письмо, мол вот тут результаты. Ну как письмо, штук 5 одинаковых. 3 в основном разделе почты, а 2 уже улетели в спам. Причем часа через 3 после смс прилетело. Ребята любезно закидывают в письмо ссылку на адобовскую программу, не объясняя в общем-то что это и зачем, но типа поможет вам корректно посмотреть результат. А знаете какой мне результат прилетел?

Гемотест, Сеть лабораторий, ПЦР, коронавирус - отзыв

Вот такой! Я специально оставила поля, чтобы было понятно, что это реально такой пустой файл. На просьбу выслать ещё раз результат, я услышала, что надо было ставить их адоб, ведь мой адоб не такой как их, он же не с ссылки с письма, а какой-то другой =_______________=

Опустим компьютерную безграмотность большей части населения планеты, но факт есть факт, никакого ещё одного письма мне не прилетело. Хотя бы дубля этого же пустого листа. Просто ничего.

В общем, я полезла в эти вот какие-то личные кабинеты уже самой лаборатории и там нашла, скачала и загрузила в свой злосчастный аппликант для образования. Фууух.

Именно тогда я и решила, что в гемотест больше не пойду никогда. Рано решила, охохо.

❀ ГЕМОТЕСТ НА ВЫЕЗДЕ ❀

• Забор мазка и как всё это выглядит на первом этаже офисного здания

Решили в общем, наши студенты скооперироваться и сдавать тесты ПЦР в Москве через ИП-шника по дикой скидке, выходит всего аж 1350 рублей с человека и всё. Хотели через Чудо-доктор, но на первую сдачу набралось маловато желающих, так что на Чудо-доктор не набралось. Наша девушка ИП в короткие сроки нашла кого-то там, так что в среду 17-го февраля мы все дружно стояли в очереди внизу нашего здания и ждали когда же у нас возьмут мазок.

Поставили раскладной столик, собирали обязательное какое-то согласие с подписями, чего не было особо в мой первый раз. В общем-то всё было прилично.

Бумажки собирали стопочкой справа, медсестра стояла за столом и собирала в баночки мазки. Всё стерильно, всё из рвущихся пакетиков, совсем не страшно. Единственное что, наши коллеги помогали клеить наклейки на баночки и так далее. Медсестра была одна, с мини-холодильником и кучей вещей. Могли бы на выезд такой толпе и двоих выделить. К слову, здесь нельзя списки выкладывать, но нас набралось 69 человек и всех оприходовали где-то за чуть меньше часа.

Подходишь к медсестре за стол, снимаешь маску, она вазюкает по примерно щеке, надеваешь маску и уходишь.

Честно говоря, в этот раз я вообще ничего почти не почувствовала. Но в нос не лазили. С одной стороны - это хорошо, так как ничего нигде не болело и я избежала неприятных ощущений, с другой стороны, можно ли верить подобному тесту? Вот уж не знаю.

Зато медсестра была веселая сама по себе, всем говорила, что это не страшно и так далее.

• Результаты

В этот раз результаты прилетели рано утром. Ни о каких лишних днях и форс-мажорах речи не шло. Нам сразу сказали, что ожидать результатов недолго, максимум сутки. Прилетело опять несколько писем, но в этот раз всё хорошо открылось, хоть текст письма был 1 в 1, как и в первый раз. Зато, смс вообще никакое не пришло, хоть номер телефона взяли.

Гемотест, Сеть лабораторий, ПЦР, коронавирус - отзыв

Тьфу-тьфу-тьфу, в этот раз тоже всё в порядке. Забор был с 10-ти утра, кстати..17-05 - это, видимо, когда всё до лаборатории доехало или до лаборанта...не знаю. Мне ещё 3 раза минимум сдавать сей тест, а это значит, что встречи с гемотестом ещё не окончены. Но нас всё больше и больше, так что во мне живет надежда встретить Чудо-доктора, да что он будет более приветлив.

❀ ВЫВОДЫ И МНЕНИЕ ❀

Если второй раз всё было вполне терпимо, ну стол какой-то, ну вроде как антисанитария с одной стороны, с другой стороны у самой медсестры всё стерильно.. Но всё же остался вопрос по самому тесту. То в первый раз всё было просто ужасно, кроме подбадривающей медсестры, но это тоже печально, ведь она не просто весела, а разряжает обстановку.

Желания сдавать что-либо по собственному решению в гемотесте у меня нет. Вот серьезно, в обычной деревенской поликлинике в разы приятнее. Почему две звезды? За медсестру из Тольяттинского отделения и за быстрые результаты, которые в общем-то, возможно, просто повезло быстро получить.

Спасибо за внимание.

Всем здоровья побольше!

Достоинства
  • Есть система скидок
  • Получение результатов через интернет
  • Удобное время работы
Недостатки
  • Минусов больше чем плюсов
  • Не всегда компетентны сотрудники
  • Неэтичное поведение
  • Раскрутка на ненужные анализы
  • Ужасное обслуживание
sweetsweetappleне рекомендует
21.02.2021
Эта сеть в моем районе кстати более менее. По крайней мере филиал, где я была Smile
Помню как летом туда ходила сдавать какие-то анализы. Завалилась на самокате. Девушка-администратор мне очень помогла его затащить 😂
21.02.2021
а на самокат бахилы надели? Smile
21.02.2021
Не, стоял на входе с грязными колесами. Еще я его не выключила и через какое-то время он автоотключился и испугал администратора своим писком Big smile
ахаха
Официальный представитель gemotest
Здравствуйте!
Большое спасибо за отзыв – вы помогаете нам стать лучше! Сожалеем, что сотрудничество с компанией оставило у вас неприятные впечатления. Мы примем меры, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем.
Приносим вам извинения от лица компании. Надеемся увидеть вас снова!
21.02.2021
В данном случае, поможет только переезд и смена коллектива.
Администраторы явно страдают недостатком витамина Ё и безостановочным ПМС)))
04.03.2021
да вообще, прям как на подбор
🤣🤣🤣
Дааа, вот это история. К сожалению, вот такие "тыкания" в больницах часто слышу, но чтоб в платной клинике.. Никогда.
15.03.2021
А они не совсем клиника, чисто тесты сдавать и всё
15.03.2021
Один фиг. Лаборатория или как это назвать. Откуда они администраторов набрали. И почему нельзя нормальные условия сделать. Все таки место "популярное" и приносит хороший доход, скорее всего.
15.03.2021
а зачем? Smile когда выбора нет - всё равно люди прибегут, ах-хах. Ну это типа видимо их логика.