Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 17:25

Здравствуйте! Очень давно не писала я отзывы, но сейчас, получив опыт, захотелось поведать про работу московской сети лабораторий Гемотест.

На сайте гемотест есть перечень выполняемых анализов, который, надо сказать очень немаленький. На всё сразу указаны цены - удобно. Каждому анализу присвоен код. Режим работы отделений отличный. Многие из них принимают анализы в выходные дни. Цены приятные, по сравнению с другими лабораториями. Срок выполнения - 1 рабочий день! Ну просто сказка, чего ещё желать?!

А теперь, о реальности...

Нужно мне было сыну сделать анализ на три аллергена: 2 обычные, а один посложнее, на берёзу bet v1 (кто сталкивался - знает). Анализы эти гемотестом делаются, я заранее позвонила, уточнила, мои данные записали (чтобы мы быстрее оформились), и мы, довольные, на следующий день сдали анализ вот в таком отделении.

Было это воскресенье. Ждём результата... в среду звонят и говорят, что по техническим причинам выполнение анализа на берёзу задерживается до субботы. Ну ок, неприятно, но не критично. В субботу вечером пытаюсь найти результат. Его нет ни на почте, ни на сайте, ни в сообщениях смс. На следующий день звоню узнать, и мне сообщают, что по техническим причинам выполнение анализа откладывается ориентировочно до среды. Я уточняю, что значит ориентировочно, и мне отвечают, что точного срока нет и срок может ещё отложиться, и, если я хочу, то могу отказаться от анализа. ПОЧЕМУ, ну почему мне не сказали в первый раз, что срок не окончательный и ждать я могу ещё неделю... месяц... год... Вот в этот момент я поняла, что с этими лабораториями я больше не буду иметь дело никогда!!! Так работать просто недопустимо!

Возврат сначала оформляется по телефону, а потом в отделении гемотест. Отстояв минут 15 в очереди, администратор предложила мне пропустить девушку, стоящую за мной со словами "ну ей же только оплатить, она же быстро". Это мне совсем подпортило впечатление об этой организации. Получается, когда ты несёшь им денежки, они тебе очень рады, а когда пришёл возврат оформлять, то ты и не клиент. Наверное, многие скажут, что мне просто не повезло. Да, скорее всего так и есть. Но некоторые моменты в работе сети лабораторий Гемотест оставили такой отпечаток, что больше я к ним не пойду и другим не посоветую.

Недостатки
  • Задерживают результат
Сказочный лесне рекомендует