Опубликовано 2 Август, 2021 - 17:47

Приветствую всех, кто читает этот отзыв. Отзыв длинный, просто история моего обращения с гемотестом затянулась.

Моя история борьбы за свои права с "гемотестом" началась 2 июля 2021 года. Я проходила курс лечения от анемии, назначенное гемотологом, мне был прописан курс внутривенного введения лекарственного препарата (железо, довольно таки дорогой препарат, в районе 5000 тыс.), который я должна была сделать в течение месяца, одна капельница в неделю. Первые три раза я обращалась в другую организацию, вся процедура проходила без проблем, и благополучно, пришло время четвёртой капельницы, кто меня дёрнул придти в организацию под названием "гемотест" (хотя был случай несколько лет назад, сдавали с ребёнком анализ срочный, он был очень важен, так как от него зависела стратегия лечения ребёнка, мы пришли, взяли у нас кровь, измучили ребёнка, ждала указанное время выполнения работ, ответ не пришёл, далее стала сама звонить и выяснять почему нет результатов, а оказалось, как мне объяснили, что медсестра, которая брала кровь у ребенка, не имеет навыка владения забора крови у детей, вследствие нарушения техники забора крови, она свернулась и была не пригодна для диагностики. Никто не позвонил и не сообщил, хотя анализ был важен в тот момент срочно. Далее обратились в другую лабораторию, там сделали все без проблем. Но, тогда хотя бы вернули деньги за не оказанную услугу. Остался осадок и больше в "гемотест" не обращались, пользовались услугами других известных лабораторий).

Я пришла в лабораторию на улицу Летчика Бабушкина дом 17 корпус 3, увидела огромную очередь, сначала простояла, очередь не двигается, потом пообщалась с людьми в очереди, сказали, что в основном все стоят на пцр тест. Но простоя час, очередь особо не сдвинулось, стояла я уже долго, думаю постою уж ещё (хотя наверное это был знак, не фиг сюда идти), в итоге стояла я два часа в очереди, наконец я зашла в лабораторию. Как оказалось у них виснет компьютер, плохо ловит интернет, это я услышала, как полагаю от айтишника, котрый как раз уходил, это он сотрудникам сказал уходя. Очередь из-за этого и стояла, у них много время уходило на оформление заказа, 20-30 минут на человека. Думаю ну наконец, капельницу поставят и через 30 минут я уйду отсюда, но нет готовя капельную систему, спрашивает меня медсестра вы принесли систему, отвечаю - это вы должны предоставить, с меня физраствор, препарат, и оплата услуги, она очень долго искала систему, наконец таки нашли, вливая мой препарат в физраствор, видимо что-то сделано не так было, препарат не влился в физраствор, а под давлениеми из шприца мой препарат разбрызгался на меня, на стену, стол, пол, и на медсестру, после она сказала себе под нос, не могла сама, что ли сделать, я так поняла это было адресовано девушке на респшене. Я сижу в шоке, и просто смотрю, что же дальше, не извините, ничего не последовало от неё, я сказала, пустой физраствор я не собираюсь вливать, верните мне деньги за не оказанную услугу, и кто будет возмещать мне стоимость препарата. Далее было сказано, на мои возмущения, что это медсестра не их работник, она замещает, и за неё они не отвечают, я вообще в осадок впала.

Далее писала претензию, обещали, что со мной свяжутся в течение 10 дней, и с вами свяжется сотрудник, котрый будет работать по вашей претензии (кстати никто из гемотеста сам со мною ни разу не связался). Деньги за услугу не вернули, так как они не могли, типа из-за технических неполадок. Придите в другой день вернём. Подождала я 10 дней, тишина, начинаю звонить сама на номер гемотеста, отвечали бесконца, они ничего не знают, информации из офиса нет ещё, связались с офисом, они сказали, что претензию передали, потом мне сказали у нас все в отпуске, не успевают отвечать на жалобы, далее предложили написать теперь онлайн ещё раз мою претензию, я написала где-то 15 июля, ответа нет снова, дальше на какой уже не знаю по счету звонок от меня гемотесту, мне сказали за услугу я могу приехать в офис, где оплачивала, вам пока вернут деньги за не оказанную услугу, я приехала, ответ от офиса - мы вам не можем вернуть деньги, нет ответа на претензию от их претензионного отдела, я ответила, девушка, как же так я не могу вернуть свои деньги, за услугу, которую я даже не получила, прошло на то момент более двух недель, как я написал претензию, и если у вас не работает техника, компьютер, что же вы мучаете свои клиентов (2 июля было очень много возмущенных клиентов, одна женщина чуть ли не в слезах ушла от них, но там другая история) закройтесь, устранить неполадки, а потом принимайте, людей, далее мне ещё на хамили, сказав, что в следующий раз они обязательно у меня спросят. Позвонив 26 июля 2021 года, мне сказали вашей претензией занимаются, ответят в течение этой недели, наступило 30 июля звоню, сообщают, что до 18:00, чтобы я ждала ответа, прямо сейчас пишут ответ, ну что вечер, так и ничего не пришло, звоню 2 августа, ответ снова ждите в течение недели, ребят у вас было 10 дней по закону, чтобы вернуть мои деньги, я более антисервиса не получала нигде это как-будто происходит, где-то в глуши, но не в Москве.

Обновляю отзыв, со мной все-таки связались, все возместили, и на этом спасибо. Извинения приняты.

Недостатки
  • Не всегда компетентны сотрудники
  • Не профессионализм
  • Неэтичное поведение
  • Ужасное обслуживание
dream_ruне рекомендует
09.08.2021
Сбои конечно бывают везде, но то, что вы написали не сильно похоже на правду, ну как по мне. Извините, что так пишу. просто мы всей семьей ходим в Гемотест и подобного никогда не случалось даже близко
10.08.2021
Вам повезло, у меня тоже рядом есть хорошая лаборатория, всегда обращались туда, нареканий нет, а тут с данной лабораторией вот такая история получилась. Сочинять, тратить свое время, и придумывать это не про меня, мой первый отзыв. Потому что накипело. Отзыв обновлён кстати.
Официальный представитель gemotest
10.08.2021
Добрый день! Благодарим вас за отзыв! Нам очень жаль, что произошла такая ситуация, сделаем все возможное, чтобы подобных случаев больше не повторялось.