Опубликовано 8 Март, 2017 - 11:07

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать про мой любимый фоторедактор, в грамотных руках он заменит вам полноценный Photoshop.

Раньше я не умел обрабатывать различные фото, не мог даже текст "налепить" на картинку, все изменилось, когда один из моих друзей посоветовал мне "Аватан".

Сначала я вообще сомневался, что у меня может получиться хоть что-то, но попробовав, я убедился, что этот редактор сможет освоить даже человек, далекий от компьютера).

Главное меню сайта

​Нам сразу же предлагают воспользоваться несколькими возможностями редактора. Сказать по правде, ни одним из предлагаемых наборов я не пользовался, но никогда не поздно это сделать Smile

• Чтобы начать творить, вам нужно нажать на кнопку "Редактировать", затем выберите фото, с каким хотите работать.
  • Ну вот, теперь вы готовы экспериментировать.

Я, для примера, взял вот такое фото. Посмотрим, что удастся с ним сделать) :

• Обычно я либо обрезаю, либо накладываю текст и эффекты, но здесь присутствует огромное количество настроек, можете выбирать, что душе угодно Smile

• Возьмем, например, наклейки. Для этого просто нажимаем на "Наклейки" и выбираем любой понравившийся набор:

А ведь еще не все! Пролистнув, можно обнаружить целую кучу наклеек.

• Я выбрал набор с привидениями и разбросал их по фото Smile Получилось довольно-таки весело Wink

Цвет изменить тоже можно. Притом довольно легко, просто нажимает на привидение и в отдельной графе меняем цвет:

• Чтобы убрать объект, опять нажимаем на него, а затем жмем убрать:

• Наверное, стоило начать с основ, но сделать это никогда не поздно. В этом меню можно обрезать, менять цвет, поворачивать, прожигать, думаю, как это делать всем понятно:
  • Дальше мы переходим к графе эффекты. Их здесь опять великое множество, но возьму для примера один из них(стоит пролистнуть вниз, там много интересных эффектов):

• Для примера я взял эффект "Сила", он заметно увеличил яркость и насыщенность фото, также можно изменить силу эффекта, больше - ярче, меньше - тусклее:

В общем, выбирайте любой эффект, можно заметно увеличить качество своего фото.

• Дальше мое самое любимое - это эффекты, их здесь, как обычно, много и мой самый любимый - это эффект "Крем"

• Можно отрегулировать виньетку и переход, я сделал вот так, краски стали теплее, да и мне такой формат фото стал нравится больше Smile

• Далее у нас текстуры, можно отрегулировать текстуру фото, сделать его более резким например, обычно я пользуюсь эффектом "Потертость":

Эта текстура придала этому фото эффект старости, как мне кажется, получилось тоже довольно красиво Smile. Опять же, выбирайте любой

• Далее у нас текст, и здесь много и очень много шрифтов, мои самые любимые - "Bad Script" , "Sansus Webissimo" и "impact".

Предлагаю вам взглянуть на несколько обработанных фото с этими шрифтами и несколькими эффектами, согласитесь, довольно красиво и неплохо:
Одна из моих работ

• Обычно это и есть формат моей работы, но предлагаю вам посмотреть дальше, еще осталось несколько пунктов Wink Это ретушь, рамки и загадочная кнопка "Еще"

В общем-то с ретушью все понятно, здесь можно сгладить морщины, исправить какие-либо недостатки, думаю, этот пункт будет актуален для женщин Wink :

• А у нас остались рамки и "Еще", думаю, с рамками все понятно, а эффект еще представляет собой различные эффекты, ну например, эффект "Боке".

Неплохо, если хотите украсить фото со своей второй половинкой: Wink)

Ну, в общем-то и заканчивается такой небольшой обзор, есть еще версия на смартфонах, но они представляют собой уменьшенную копию ПК версии, и на них останавливаться не будем.

Мне очень нравится этот редактор, работать в нем - одно удовольствие, там быстро учишься, если хотите идти дальше - можно попробовать настоящий "Photoshop", там гораздо больше возможностей. Я определенно рекомендую этот фоторедактор, рекомендую его всем своим друзьям, ведь он и вправду достоин этого.

Спасибо, что прочитали, надеюсь этот отзыв был полезен, пишите в комментарии, если что-то было непонятно Smile

Достоинства
  • Абсолютно бесплатно :)
  • Огромное количество возможностей
  • Очень много фотоэффектов
  • Очень много функций
  • Поддержка приложения на смартфонах
  • Просто
  • Простой и понятный интерфейс
  • Удобно
Недостатки
  • Возможно будет тормозить, зависит от компьютера
Dddudosрекомендует
08.03.2017
Нравится этот редактор - понятный и простой!
08.03.2017
Согласен, самый лучший Laughing out loud