Опубликовано 15 Январь, 2021 - 05:45

Все любят яркие, показательные фото в отзывах. Но не всегда получается добиться этого без дополнительной коррекции.

Я фото для отзывов редактировала в Аватане, до недавнего времени. Но после 30 января 2020 flash плеер полностью прекратил свою работу, из-за чего Аватан перестал работать.

Если вы огорчились, то спешу вас порадовать -- альтернатива есть! Ipiccy имеет все те же функции и даже больше!

Чем заменить Аватан? ipiccy.com. отзыв

Сайт полностью бесплатный. Некоторые функции доступны только поле регистрации, которая занимает пару минут. Всё что нужно -- подтвердить почту.

Сайт на английском, но всё интуитивно понятно. Загружаем любое фото и работаем.

Чем заменить Аватан? ipiccy.com. отзыв

Подробный разбор часто используемых инструментов с примерами.

Важнейшим для меня является возможность свето- и цветокоррекции. На Ipiccy всё прекрасно.

Можно сделать фото ярче увеличив значения в экспозиции.

Чем заменить Аватан? ipiccy.com. отзыв

Так же можно поработать со светом, на скринах значения выкручены для большей наглядности возможностей коррекции.

Коррекция температуры.

Насыщенность цвета.

Чем заменить Аватан? ipiccy.com. отзыв

Размытие фона с использованием маски + шаблон.

Чем заменить Аватан? ipiccy.com. отзыв

Есть целый раздел с волшебной палочкой для моментальной коррекции по шаблонам. Если не хочется возиться с коррекцией вручную, можно выбрать готовый шаблон.

Чем заменить Аватан? ipiccy.com. отзыв

Кисточка над инструментами открывает эффект маски. Сделать за 5 секунд черно-белое фото с цветным объектом? Проще простого.

Большой раздел с коррекцией лица. Часто пользуюсь инструментами оттуда и для предметных фото. Инструменты со значком стрелочки доступны только после регистрации.

Коллаж.

Очень удобно делать на Ipiccy коллажи. Переход в раздел слева наверху.

При желании можно сделать рамки или уголки.

Чем заменить Аватан? ipiccy.com. отзыв

Там же переход в текстовый редактор. Шрифтов много, они красивые, но почти все работают только с латиницей.

ipiccy.com. отзыв

Итоговая оценка.

Сайт интуитивно понятный, простой и удобный.

Дальше будет много фото с коллажами до и после быстрой коррекции. Тут фото "до" в центре, в остальных слева.

Слева направо: готовый шаблон, исходник, ручная коррекция экспозиции и насыщенности цвета.

Чем заменить Аватан? ipiccy.com. отзыв

Меня интересуют в основном предметные фото, поэтому большинство примеров с ними.

Исходники слева.

Очень рекомендую!

Достоинства
  • Большой набор инструментов
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Просто и быстро делать коллажи
  • Сайт бесплатный
  • Удобно добавлять на фото текст
Недостатки
  • Нет
Svetlana1224рекомендует
хороший редактор, возьму на вооружение
15.01.2021
Спасибо за наводку Wink
Как раз искала что-нибудь такое же простое и понятное как и Аватан)
Я еще пользовалась "типа фотошопом" работает онлайн,но возможно и он тоже скоро уйдет в историю... Puzzled Но пока еще запускается)
15.01.2021
Не знала о таком)
20.01.2021
Спасибо Вам огромное за отзыв, теперь буду дальше разбираться с этим приложением...Раньше всегда только Аватан был в активном использовании у меня.
Жаль это приложение на английском...но дело времени и привычки )))
Подскажите, вот, допустим, я проваливаюсь во вкладку с текстом, вставляю его, а как сделать возврат в общие настройки ? ( чтобы опять можно было выбирать рамки, эффекты разные, не могу сориентироваться )
20.01.2021
При переходе из текста выбирайте экспорт (правая кнопка). Тогда можно будет редактировать изображение. Но слои сольются и отредактировать текст после перехода не получится.
На здоровье Smile
21.01.2021
Спасибо Wink
06.02.2021
Правой кнопкой выбираете "Перевести на русский" и всё!) Благодарю за наводочку, тоже Аватан пользовалась)
Даже и не знала о таком сайте. Спасибо за наводку!)
05.02.2021
Спасибо, буду его пробовать, аватан раньше очень выручал Wink
06.02.2021
Тормозит слегка, а так замена Аватан идеальная, за неимением лучшего!
19.02.2021
Спасибо огромное!!!