Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 14:41

Доброго времени суток Smile

Если вы увлеклись отзывами всерьез и надолго, тогда рано или поздно наступает осознание того, что нет предела совершенству. За эти годы какие только "модные" направления в отзывах я не пережила, это были и цветные коллажи (там где у промежутков рамки цветные промежутки, иногда прям ядреных цветов, совершенно не подходящие картинки и т.д.), и пляски с бубном возле ноутбука, подставки и лампы, и просто фоткать по красивше и ничего не менять. Сейчас главная тема это красивый фон, люди иногда покупают специальные товары, дабы получился красивый отзыв. Я пока что таким не страдаю, чаще всего фотографирую все "на глаз" с более менее приличными тряпками (или платками), стараюсь как могу... но фотик мой уже не тот и бедный canon 550D начинает потихоньку сдавать свои позиции. Так что каждую свою фотографию мне приходится обрабатывать и в 90 процентов случаев я просто открываю аватан.

before/after:

Вообще Аватан - это настоящее творческое поле. Я в своем отзыве не собираюсь вам рассказывать что и куда тыкать, просто хочу немного поделиться своим мнением. По началу (когда только-только начала писать отзывы) я не пользовалась редакторами вообще, не знала что такое композиция (честно говоря с композицией у меня до сих пор проблемы), просто фоткала и вставляла фото в отзывы, все - больше ничего не хотелось. Потом захотелось делать все красиво, чтобы отзывы смотрели не ради денег, а были реальные живые подписчики, которые бы ждали мои отзывы с нетерпением и трепетом (это у меня до сих пор в мечтах, что уж там). Я начала пользоваться фотошоп-онлайн, но быстро он мне надоел и я перешла на Фотор. Фотор знают многие, кто то до сих пор там делает коллажи. В свое время я очень любила "цветные коллажи", чтоб не белая рамка была, а прям ядрено-зеленая или какая-нибудь цветная с цветочками и птичками. Со временем, слава Богу, это помешательство прошло и я осталась на Фоторе, до сих пор там делаю коллажи иногда, но белые.

before/after:

Что я люблю делать с фотографиями?

Я люблю играть с "кривыми", в основном я затемняю фотографии. Далее идет резкость. Её я применяю всегда, потому что не люблю нечеткие фотки сама. Иногда применяю четкость, если это необходимо. В 90 процентах случаях я захожу в насыщенность и немного прибавляю её, так как фотоаппарат "сжирает" весь цвет, а мне не особо хочется прыгать с бубном и искать дневной свет, если за окном темнота. Я могу вполне сфотографировать вечером при искусственном освещении, зная что аватан мой друг и поможет мне. Иногда я залажу в текстуры, могу добавить снежинки например (как на первом примере до и после). В разделе "рамки" я люблю закруглять краи, вот в чем в чем, а в этом каюсь.

****

Сайт очень неплох, он абсолютно бесплатный (несомненный плюс), у него русский интерфейс, причем простой и удобный, разберется даже маленький ребенок. Как и многие другие сайты - иногда проводятся технические работы, с этим ничего не поделать.. Да, тупит иногда, отказывается сохранять и т.д., но это происходит очень редко, поэтому я закрою глаза на небольшие косяки. Главное то, что я каждый день открываю аватан, чтобы отредактировать фотографии для отзывов, которые пишу для вас, дорогие читатели. Если вы еще не знакомы с этим сайтом - то милости прошу, он вам обязательно полюбится, только дайте ему шанс.

Спасибо за внимание! Smile

AsteriaViaрекомендует
27.02.2016
Я тоже без Аватана не могу!
27.02.2016
класс) я и не знала) надо скачать
Godiva
что ты собираешься скачать?
интернет-браузер?)
это сайт!
27.02.2016
я на этой программе только неделю сидела, потом в американщину ушла, без перевода зато весело.
27.02.2016
Отличный сайт! Часто им пользуюсь. Там так много настроек, что каждый раз нахожу что-то новое Exclamation Mark
27.02.2016
Хороший редактор! А главное, ничего устанавливать на компьютер не нужно Smile
27.02.2016
впервые слышу, спасибо за наводку Smile
27.02.2016
Я тоже пользуюсь данным фоторедактором..
27.02.2016
Я уже несколько лет только в аватане и редактирую) Только не на сайте, а в приложении в вк Smile
Частенько использую!
27.02.2016
Да, фото у вас с отличной резкостью, даже глаз радуется. Shy Вы верно отметили важнейшие элементы, которые делают фотографию красивой: четкость, яркость, цвет, фон. Почему у вас возникают проблемы с композицией, для меня загадка, ведь теорию вы знаете на "5"!
Спасибо, не знала о таком!
27.02.2016
Я в Аватане активно только "Наклейками" пользуюсь, и коллажи оформлять могу, но как-то не прижились они у меня. Остальные премудрости пока не осваивала.
Люблю этот фоторедактор)
У меня работает, а фотографии не сохраняет, не знаю в чем дело, уже и плеер скачала. Бесполезно.(
тоже иногда пользуюсь
27.02.2016
Спасибо за отзыв! Сама люблю аватан)
Но было немного трудно читать, натыкаясь на ошибки :с
Иногда пользуюсь этим помощником. Smile
27.02.2016
я в ВК таким пользуюсь тоже
27.02.2016
Частенько им пользуюсь, но обычно делаю там коллажи. Для работы с цветом больше подходит программка Lightroom, обожаю ее!
27.02.2016
хороший редактор. у меня он тоже живет в закладках.
28.02.2016
Тоже люблю этот редактор..Хотя наверно большую часть там не использую..Обычно использую резкость, чёткость и делаю фото чуть ярче..Ну и коллажи делаю Smile
28.02.2016
Вита Астер ну ваще то прога на тел с таким же названием есть. ее и собираюсь скачать, так как я делаю фото с телефона, логично что мне их там удобнее обрабатывать
28.02.2016
иногда тоже там фотки редактирую
28.02.2016
Я тоже им пользуюсь иногда - очень прост в использовании.
29.02.2016
а я и не знала))) мучаюсь в фотошопе))))только я наоборот всегда высветляю свои фотографии
29.02.2016
Поставила десятую винду и все, аватан стал зависать (((
03.03.2016
Мой самый любимый фоторедактор. Wink
Все айрековские фотки предварительно через него прогоняю Big smile
09.03.2016
Я тоже люблю углы скруглять.
29.03.2016
часто им пользуюсь! Smile
31.03.2016
Очень понятный редактор) пользовалась им только в телефоне, для обработки цифровых фотографий мне нужно что-то посильнее))
30.04.2016
Я тоже пользуюсь этим фоторедактором)