Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 12:15

Привет всем)

Сегодня, я немного отвлекусь от своей излюбленной темы о косметике и расскажу Вам об одном занятном фоторедакторе.

В личку, мне часто приходят сообщения, где девушки интересуются, где я обрабатываю фото и создаю коллажи для отзывов. Скрывать мне нечего,-я не жадина и всегда с удовольствием делюсь полезной информацией, поэтому отправляю всех на Аватан)

Эти редактором я пользуюсь уже достаточно давно, обрабатываю как свои обычные фотки, так и фотки для Рекоменда, - создаю коллажи.

Этот редактор, оказался для меня самым удобным и функциональным.

Я пользуюсь в основном Аватаном, который находится Вконтакте

Но есть и отдельно-живущий Аватан)

Внимание! Все фото, которые будут использованы в процессе моего рассказа взяты из моего личного архива и сделаны лично мной. Либо на них изображена я.

А теперь, как и водится в моих скучных отзывах, расскажу всё по порядку:

1. Этот редактор не требует регистрации, зашел, загрузил фотку и погнал)

Грузится этот онлайн-редактор быстро, даже с моим "интернетом из модема Мегафон".

Почти никогда не тормозит, ну разве что когда идут какие-то технические работы либо сбои,-на моей памяти такое было редко.

Интерфейс имеет приятное глазу оформление. Всё ясно и предельно просто.

Весь редактор полностью на русском языке.

2.Функционал. Что же тут можно наваять?

А много чего.Но такой расклад тут не прокатит, поэтому далее в своём отзыве я буду рассказывать и наглядно показывать, как это всё работает.

Начну,пожалуй, с самого элементарного:

Основы.

Поворот фото:

Так случается, что фото нужно повернуть (это можно сделать и на стандартном редакторе ,который стоит на любой операционной системе, но так бывает, что фотки сразу грузишь сюда, без предварительной обработки)

Обрезка фотографии:

При помощи сетки, отмечаем выбранную нами область,- на данной фотографии,-это прекрасный паук:

Итог:

Часто, снимки делаются при недостаточной освещенности. У меня,- так практически всегда.

Поэтому многие снимки "темнят", либо "синят", что же делать в таком случае? Прочитать инструкцию к зеркалке,-скажете Вы. При помощи этого редактора, можно всё быстренько исправить)

Например, для того,чтобы осветлить фото,-в этот редакторе имеется Экспозиция, перемещая ползунок, можно делать фото темнее\светлее:

было:

Стало:

Резкость, четкость, контрастность,- также регулируется.

Часто фотографиям хочется добавить насыщенности, а если фотки получаются с холодным подтоном,-еще и теплых оттенков. С Аватаном,-это возможно.

Для этого имеется Насыщенность и Температура.

Например:

Далее мы видим такой пункт как Клонирование,-во истину страшная штука) Позже мы встретим этот же пункт в разделе Ретушь.

Но штука это полезная)

При помощи Клонирования, можно убрать прыщи, да и вообще все ненужные предметы с фото)

Пример:

Тут я немного убрала следы от прыщей,-полностью идеализировать я не стала, -думаю суть понятна)

Пятно на рубашке,можно убрать без труда:

Можно "удалить" людей с фото....

А можно просто множить предметы, белок например:

Работает Клонирование по такому принципу, копировал-вставил. Но перед этим необходимо выбрать размер кисти, то есть кусочка, который будет клонироваться и жесткость кисти,- то есть точность скопированного объекта, либо полупрозрачность и размытость. Надеюсь Вы меня поняли.

Также можно в разделе Основ, изменить размер фото, осветлить часть фото,-я данными примочками не пользуюсь.

Далее идут разделы: Фильтры, Эффекты, Действия, Текстуры.

Я, не очень люблю всю эту мишуру на фото и пользуюсь этими разделами нечасто. Практического значения они не несут,- просто, чтоб было красиво и необычно.

Но признаюсь, что фотки получаются прикольные). Фото, с использованием эффектов из раздела Текстур,-получаются волшебными....особенно, если обрабатывать фото на парфюмерию...

Может кому и пригодится:

Одно и то же небо, но в разных текстурах:

Блики:Космос:

Раздел Наклейки.

Я использую его часто, чтобы скрыть свой фейс) Правда,- в этом отзыве не стала. В основном я делаю это, когда пишу отзывы на одежду. Нет, мне не стыдно, что я пишу отзывы, просто мало ли, кому взбредет в голову использовать мои фото в личных целях.

Но тем не менее, Вы можете закрыть при помощи различных предметов, не только лицо , но и все предметы, которые не должны попасть в зону видимости или просто украсить фото:

Раздел Текст.

Существует он для того, чтобы что-то написать на фотографии, -"пометить", так сказать)

Текст можно написать любой, выбор шрифтов просто огромен:

А самый любимый мой раздел в этом редакторе,-Ретушь.

О функции Клонирования я уже рассказывала выше,-поэтому поделюсь информацией о других примочках:

Функцией губной помады и Теней я не пользуюсь, так как выходит весьма странный результат, а вот о такой приколюхе, как Удлинение ног,-я просто обязана Вам поведать)

Нет, ну Вы только подумайте, ноги удлинить!

Этой функцией я не пользуюсь,так как меня полностью устраивает мой рост,- но опять-таки повторюсь,- возможно эта функция для кого-то окажется полезной, мало ли,- может ракурс на фотке не нравится и кажется что вам укоротили ноги), восстанавливайте справедливость).

Функция Цвет Волос.

Для меня она также не востребована, но может кому понравится играть с цветом волос.

Можете посмеяться, но зеленый мне к лицу:

Функция Цвет глаз.

Позволяет посмотреть на себя по-новому)

Оригинал:

Функция Сглаживания морщинок и Аэрографа.

Тоже штука нужная, иногда вот вроде улыбнешься от души, а на фото прям шарпей) Шучу.

Можно без труда замазать мелкие морщинки у глаз, или ещё где-то.

Функция Косметическая.

А именно: карандаш для бровей, тушь для ресниц, румяна.

Служат в основном для того,чтобы подчеркнуть Вашу красоту)

Вот эта функция мне нужна)

Рамки.

Вы не поверите,- но тут для фото можно сделать рамку)

Данной функцией если и пользуюсь,- то крайне редко.

Вот так она работает:

Мало того,что тут можно ретушировать фото, делать классную обработку,-так есть еще и возможность создавать коллажи)

Эту примочку, я использую для создания коллажей для Рекоменда).

Быстро, удобно и просто)

Можно сразу загрузить большое количество фото и создавать коллаж) Причем, на выбор даётся большое количество разнообразных видов этих самых коллажей), а не тупо 3 окошка в ряд...

От самых простых:

а я всё думала, гадала,-почему у меня вечно подоконник весь в земле...

До более сложных, с большим количеством фотографий:

Или необычные коллажи:

Все Ваши произведения искусства, Вы сможете сохранить на своём компьютере,-бесплатно и без регистрации.

Качество фото конечно немного теряется, но не фатально. Особенно по сравнению с другими редакторами.

Ну, вроде всё рассказала,-если я что-то упустила, пишите в личные сообщения, будем разбираться вместе)

Мне это фоторедактор очень нравится, он простой, быстрый и не замороченный. Если уж я разобралась,-Вы и подавно освоите его)

Буду с удовольствием пользоваться им и дальше)

Смело рекомендую)

Благодарю за внимание к моему отзыву)

Достоинства
  • Абсолютно бесплатно :)
  • Быстро
  • Можно все!
  • Огромное количество возможностей
  • Очень много фотоэффектов
  • Ретушь лица (онлайн-макияж)
Mashulechkaрекомендует
23.11.2015
Мега подробный отзыв Smile тоже пользуюсь аватаном но использую от силы функции 3, не больше. Узнала много нового, спасибо Laughing out loud
Тоже пользуюсь таким редактором. Но не знала, что еще есть приложение для контакта.
23.11.2015
Спасибо большое за такой информативный отзыв! Не знакома с этим редактором. Я как-то вообще подобными программами пользоваться не умею. Надо будет попробовать там что-нибудь сделать!
23.11.2015
ВОТ ЭТО ОТЗЫВ!!! Smile вы молодец!!!
Какая полезная и функциональная штука! Нужно взять на заметку Wink
23.11.2015
Я этим редактором надписи делаю и эффекты бликов, даже не знала, что он такой универсальный!!!
Приятно удивлена и до сих пор не поняла, как вы убрали мусорку и размножили белок Big smile
и еще, Mashulechka, эффекты похудения и потолстения (накачивания объемов) вам точно не нужны - вы и так красавица Innocent !
23.11.2015
в закладки) тоже пользуюсь этим редактором,но не думала, что у него стОлько возможностей!
23.11.2015
А мой отзыв опять зарубили за фото... Видимо, придётся изучать редактор((
23.11.2015
Как же подробно рассказали. Отличный и простой фоторедактор. Пользуюсь иногда. Smile
23.11.2015
Как все подробно! Знаю этот редактор, но не так хорошо с ним знакома Smile классное клонирование с мусоркой, морем! Про ретушь многое не знала Shy
23.11.2015
Тоже пользуясь этим редактором, но даже не подозревала сколько там всего полезного
Какой отличный редактор)
23.11.2015
У Вас такой красочный отзыв получился
Я тоже пользуюсь этой программой, но только что бы усики убирать на макро снимке
А в остальном и не знала, что да как
Так что определенно в закладки Ваш отзыв
23.11.2015
Тоже им пользуюсь, но не всеми функциями.
Очень интересный отзыв! Я тоже пользуюсь аватаном, но только для коллажей!
23.11.2015
Мега отзыв! Сколько проделанной работы, спасибо Вам!
Все очень подробно и эстетично! Вы большая умница!
тоже обожаю эту программу Smile ну ты,наверное.знаешь уже Wink

кстати,а вот удлинение ног ни разу не пробовала! теперь тоже стало интересно Big smile
23.11.2015
Классный редактор Smile длину ног я бы себе увеличила)))))
отличный редактор)
Я обожаю аватан Laughing out loud
вот это отзыв Shock столько полезной информации. Я в Аватан в основном делаю коллажи Smile
23.11.2015
Классный) я тоже им пользуюсь, очень интересные там фильтры и эффекты для коллажей самое то))
23.11.2015
Тоже пользуюсь этим редактором!Здорово у Вас получилось убрать мусорку Smile Очень даже выразительные у Вас глаза! Smile
23.11.2015
Подробный отзыв. Попробую аватан.
23.11.2015
Им давно пользуюсь, но даже не думала убирать людей, теперь этим займусь! Laughing out loud У меня есть пара фоточек, которые об этом кричат Laughing out loud
23.11.2015
Машулечка, умница. Так все подробно и четко. Какую огромную работу провернула. Спасибо. Будем осваивать эту программу.
23.11.2015
редактор действительно потрясающий, слов нет))
23.11.2015
потрясающий мега подробный отзыв!!! тоже периодически пользуюсь этим фоторедактором)
а вы красоточка! Smile
23.11.2015
Пользовалась Аватаном только для коллажей. А оказывается, вон что можно чудить!
Шикарный отзыв!спасибо! Открыла для себя клонирование!
23.11.2015
Возьму на заметку, мне нравиться ваши фото
23.11.2015
Обалденный отзыв!Ты просто умничка! Love Обожаю этот редактор !Впервые встречаю такой мегаполезный отзыв Smile
23.11.2015
Ого, вот это отзыв! Я тоже иногда использую аватан, только больше для создания коллажей. Smile
23.11.2015
незаменимый помощник для создания красивых отзывов
Очень интересный отзыв! Столько фото. Но я все таки за фотошоп. Big smile
очень подробно,молодец,я тоже этой программой пользуюсь.
Отличный отзыв у Вас получился! Star
24.11.2015
Тоже использую этот сайт иногда Smile

Про половину функции я даже и не знала Shock
24.11.2015
Классный фоторедактор, я о таком раньше и не слышала! Спасибо за огромное количество примеров!
Отличный редактор Love Спасибо за отзыв Shy
Ещё 10 комментариев