Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 08:32

Не представляю свой ежедневный уход за кожей без ритуала очищение-тонирование-увлажнение. Это для меня просто святое, и, конечно, без хорошего крема эти процедуры просто бессмысленны. Так, крем основополагающий клмпонент в этой "связке".

Наименование - Limoni антивозрастной с плацентой Placenta Age Defenсe Cream

Бренд - Limoni

Страна-производитель - Корея

Объём - 50 мл

Крем можно заказать на марктеплейсах, таких как Вайлдбериз или Озон.

Оформление

Крем приходит в бумажной коробочке с блестящей текстурой с градиентом из темно синего цвета, переходящим в золотистый.

На каждой из граней коробочки указана информация о продукте.

На лицевой стороне - название и предназначение. На других - состав, способ применения, информация о производителе и прочее.

Есть голографический стикер на упаковке, который не позволит открыться крышке и защитит от механического вскрытия.

Внутри обнаруживается сам тюбик из приятного матового пластика с откидной крышечкой флип-топ. Часть информации на тюбике повторяется, однако, если вы хотите перечитать состав, коробочку не выкидывайте, поскольку на тюбике информация минимальна.

На самом тюбике защитной мембраны нет.

Состав

Внушительный перечень компонентов! Список занимает целую грань коробочки. Вот он в текстовом виде:

Water, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Propanediol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Triethylhexanoin, 1,2-Hexanediol, Polysorbate 20, Cyclohexasiloxane, Dimethicone, Tri-C14-15 Alkyl Citrate, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Carbomer, Tromethamine, Polysilicone-11, Polyacrylate-13, Xanthan Gum, Polyisobutene, Ethylhexylglycerin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Fragrance, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Agrimonia Eupatoria Extract, Hydrolyzed Jojoba Esters, Camellia Japonica Seed Oil, Disodium EDTA, Biosaccharide Gum-1, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Phenoxyethanol, Sorbitan Isostearate, Glycerin, Natto Gum, Hydrolyzed Coral, BHT, Iris Florentina Root Extract, Honey Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Carrageenan, Blue 1 (CI 42090), Palmitoyl Tripeptide-5, Phosphatidylcholine, Copper Tripeptide-1, Hydrolyzed Collagen, Sea Salt, Ceramide NP, Glycine, Glutamic Acid, Serine, Lysine, Alanine, Arginine, Threonine, Proline

Сразу бросается в глаза наличие экстрактов различных растений и масел. Это радует!

Моя кожа

Мне чуть больше 30 лет, кожа комбинированная, в Т-зоне жирновата, бывают высыпания в виде маленьких прыщиков, немного расширены поры, иногда с черными точками. Вокруг глаз нормальная, на веках тоже жирновата. От крема ожидала увлажнения и профилактики появления новых морщинок в активной мимической зоне, около губ и межбровной зоне.

Текстура и отдушка

Консистенция крема фантастическая! Мягкая, однородная, очень гладкая. При прикосновении с кожей, от ее теплоты крем немного подтаивает и превращается в нежнейшее молочко.

Посмотрите, как немного крема нужно, чтобы распределить на все лицо.

На фото видно, на сколько равномерно наносится крем, и мгновенно впитывается.

Вынося слово "комфортный" в название отзыва я имела в виду не только хорошую текстуру, но ещё и отдушку. Так вот запаха почти нет! Любой запах от крема, каким бы он цветочным ни был и как бы вам он не нравился, начнет раздражать и отдушка начнет казаться чересчур резкой. Этот крем на будет раздражать, совершенно точно.

Использование

Использование днем

Днем крем я использовала как основу для макияжа, как я уже говорила, запаха у него почти нет, поэтому его очень комфортно носить днём. Ничего не раздражает.

Ещё одним достоинством крема является то, что при нанесении он не скатывается, как делают это многие матирующие кремы, а за счёт того, что он наносится равномерно, то и цвет лица становится ровнее. В течение дня кожа не становится жирной, блеска почти нет, крем не даёт тоналке и пудре растечься.

Еще одно важное замечание: некоторые кремы на коже при соприкосновении с воздухом и себумом окисляются и становятся прогорклыми, пахнет от таких кремов неприятно. Так вот носить такое прогорклое нечто на лице то еще удовольствие. Крем от Лимони абсолютная противоположность - на коже ведет себя очень стабильно, никаких неприятностей.

Использование на ночь

Второй способ применения по рекомендации производителя - это использование крема на ночь.

Ночное время важнейшее время для кожи, именно ночью в нашем организме обменные и восстановительные процессы происходят гораздо активнее. Именно в это время суток нужно максимально помочь коже с подачей ей микроэлементов и полезных веществ.

Итак, накануне, как обычно я повторяю процедуру очищения, тонирования и напоследок аккуратными вбивающими движениями по массажным линиям наношу крем.

В течение ночи кожа чувствует себя хорошо, она не чешется, не стянута. Кожа на утро не блестит от переизбытка кожного сала, поры не забиты. Цвет лица свежее, покраснения менее отчетливые, кожа отдохнувшая и увлажненная. Кроме того, крем не дает отечности на глаза, его можно смело использовать в качестве ночного ухода.

В целом, после использовании кожа мгновенно становится мягче, глаже на ощупь. На начинающиеся морщинки крем не сильно повлиял, однако то увлажнение, которое доставляет крем, вполне достаточно для профилактики углубления этих морщин.

Вердикт

Крем для лица Limoni антивозрастной с плацентой Placenta Age Defenсe Cream - самый комфортный крем из всех, которые я пробовала!

Достоинства
  • Без липкости
  • Впитывается полностью
  • Кожа более мягкая и посвежевшая
  • Экономный расход
Flower_fairyрекомендует
25.04.2022