Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 12:13

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я хочу рассказать о продукте корейской марки Limoni- антивозрастном уходе для лица и шеи с плацентой Placenta Age Defenсe Cream:

У меня миниатюра 30 мл, которую я купила вместе с боксом косметики.

Пользуюсь я этим кремом 2 недели. Никаких ожиданий не было, но крем меня удивил. В отзыве я расскажу, как он работает на комбинированной и возрастной коже и сделаю общие выводы о рабочих свойствах этого ухода!

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Limoni
  2. Название: Крем для лица Limoni антивозрастной с плацентой Placenta Age Defenсe Cream
  3. Тип продукта: уход
  4. Объём/вес: 30 мл
  5. Цена: 1350 рублей за 50 мл
  6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 2 года
  8. Страна производства: Корея

✓От производителя:

Оказывает активное антивозрастное действие — разглаживает микрорельеф кожи, уменьшает морщины, осветляет тусклый цвет лица и сокращает возрастную пигментацию. Экстракты черники и малины в составе также служат отличными инструментами в борьбе с первыми признаками старения.

Сочетание гиалуроновой кислоты, биосахаридной смолы и экстракта периллы увлажняет кожу. Кроме этого крем способствует укреплению гидролипидной мантии, благодаря чему кожа дольше сохраняет влагу и становится менее уязвимой для внешних неблагоприятных факторов

Витамин B3 борется с тусклым цветом лица и способствует уменьшению возрастной пигментации. Вода дамасской розы мгновенно освежает и смягчает кожу, делает её нежной и сияющей.

Витамин Е и экстракт листьев зелёного чая защищают кожу от агрессивных факторов окружающей среды, успокаивают и смягчают. Лавандовое масло в сочетании с аллантоином и экстрактом ромашки восстанавливают кожу, уменьшают покраснения и раздражения.

Крем обеспечивает сбалансированный питательный уход для сохранения молодости кожи, регенерации и повышения её тонуса.

✓Внешний вид. Упаковка:

Крем идет в тубе на 30 мл. Цвет - синий, как и у всей антивозрастной линейки:

На обратной стороне тубы можно найти всю полезную информацию о продукте:

Носик-дозатор удобный, самый оптимальный вариант.

Я ценю гигиенический подход, лишь бы не палец макать в средство. Так что тут плюс! Претензий к упаковке нет!

✓Текстура, аромат и цвет:

Крем выраженного белого цвета.

Текстура у ухода приятная. Не смотря на то, что крем достаточно плотный, он не жирный, но при этом насыщенный. Расход не высокий, за что отдельно хвалю:

Распределяется равномерно, в меру пластичный, мягкий и очень комфортный. В первые минуты заметен на коже , но это не за счет маслянистости, тут больше выражен влажный блеск здоровой кожи...

Через время полностью оседает и кожа становится ближе к матовой, с не большим легким сиянием.

Я отдушку не ощущаю. Если и есть, то очень и очень легкая.

✓Применение и эффект:

У меня кожа возрастная, еще и комбинированного типа. Основную ставку я делаю на очищение и увлажнение. Ценю кислотные продукты, так как есть проблема с акне.

Плотные крема не люблю из-за того, что чаще всего состав забивает поры, потом возникают воспаления и для меня это довольно неприятно. Покупаю с осторожностью. Чаще всего повторяю крем одной марки для ночного ухода, он мне подходит.

Крем от Лимони я восприняла довольно прохладно. Он еще и с плацентарной вытяжкой, что меня только оттолкнуло. Как-то я с опаской к таким ингредиентам отношусь, не совсем понимаю принцип работы таких включений.

Когда попробовала, что сначала оценила текстуру. Она оказалась приятной и легкой! Это меня очень удивило!

до и в процессе

Уход комфортный, быстро впитывается и не скатывается, даже если его в избытке. Не лежит пленкой, что тоже добавляет ему веса.

Я не ожидала ничего особого от этого крема. Думала, что он питательный и явно будет тяжелым для моей кожи. Каково же было мое удивление, когда я заметила что этот крем не просто комфортен и приятен по текстуре, он реально активно включается в работу с кожей: осветляет и делает ее более нежной, мягкой и холенной:

эффект

Средство обладает хорошим восстанавливающим свойством, кожа после него более однородная, напитанная, без сухости и раздражения.

У меня аллергия на холод, кожа покрывается пятнами и местами может шелушится. После начала использования этого ухода проблем стало меньше, кожа практически перестала реагировать на изменение температуры. Поэтому я ввела его в виде базы под тон, для дополнительной защиты и своего рода барьера.

Мне нравится, что он полностью впитывается, оседает и фактически не заметен на коже. Лицо не выглядит как блин, есть только минимальное деликатное сияние и не более того. При этом оттенок кожи более однородный, светлее, чем я привыкла. Этот эффект мне очень понравился, я довольна!

Из плюсов отмечу, что крем не забивает поры и не провоцирует образование акне. У меня это болезненная тема и я рада, что с этим продуктом она меня миновала.

Марка и сама указывает, что крем не комедогенен:

Текстура суфле нежно ложится на кожу, не забивая поры.

Раздражение на коже не вызвал, в этом плане все спокойно.

✓Состав:

Плацентарная вытяжка, экстракты малины и черники, гиалуроновая кислота, биосахаридная смола, экстракт периллы, витамин В3, витаммин Е, экстракт дамасской розы, эстракт листьев зелёного чая, экстракт ромашки, лавандовое масло, аллантоин.

Не содержит вредные спирты и парабены.

Состав у ухода интересный, много полезных рабочих активов.

✓Итоги:

Я как-то покупала крем этой марки со змеиным ядом и осталась к нему равнодушна. Больше не делала попыток пробовать, хотя зря. Этот крем мне понравился, не смотря на довольно питательный состав, он отлично подошел моей капризной, пористой и возрастной коже.

Итак, что мне понравилось в крема?

• Приятная текстура
  • Полностью впитывается
  • Не дает жирного блеска, не скатывается
  • Состав
  • Восстанавливает, питает, увлажняет
  • Осветляет и разглаживает.
  • Средний расход
  • Адекватная стоимость

Минусы средства:

• Нет. Очень понравился и я бы с удовольствием его повторила.

Крем хорошо работает на комбинированной коже, визуально омолаживает ее за счет осветления и уплотнения. К тому же меняется тургор и кожа смотрится значительно моложе.

Моя оценка- 5, крем понравился! Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Без липкости
  • Богатый разнообразный состав
  • Впитывается полностью
  • Кожа более мягкая и посвежевшая
  • Не забивает поры
  • Очень пластичный и легкий
  • Придаёт упругость коже
  • Хорошо подходит как база под макияж
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует