Опубликовано 14 Март, 2021 - 21:37

О, как же долго я хотела себе этот крем! Наверно не меньше полугода он пролежал у меня в хотелках на сайте Wildberries.

Смущала цена. После одного разочарования, я зареклась покупать слишком дорогие косметические средства, а потом разочаровываться.

Речь идет об антивозрастном креме для век со змеиным ядом от корейской фирмы LIMONI Premium Syn-Ake Anti-Wrinkle Eye Cream.

Все в нем меня притягивало: черная упаковка, имитирующая змеиную кожу, состав и обещания производителя, да и просто название. Отталкивала только цена. Я во что бы то не стала, хотела дождаться скидок. И дождалась.

Общая информация

Место покупки: ИМ Wildberries

Объем – 25 мл.

Цена – 22 бел.руб. / 625 рос.руб.

крем разработан специально для нежного и эффективного ухода за кожей век. Состав крема богат активными компонентами, которые обеспечивают максимальный эффект.
Пептид Syn-Ake (синтетический змеиный яд) разглаживает мимические морщинки, гидролизованный коллаген стимулирует выработку собственного коллагена в коже и сохраняет молодость. Экстракт цветов примулы вечерней оказывает антиоксидантное и защитное действие. Экстракт клюквы насыщает кожу витаминами и микроэлементами, предотвращает пигментацию.

Дизайн упаковки у крема роскошный. Черная коробочка с золотыми надписями.

Забирала с пункта выдачи, запаянную в целофан, но на самой коробочки дополнительно имелась защитная наклейка, предотвращающая вскрытие. Недаром на упаковке стоит пометка Premium.

Внутри коробочка разделена на два отдела: один непосредственно для тубы с кремом, другой – для инструкции. Производитель очень умно подходит к продаже своей косметики. В инструкции указаны все товары из серии со змеиным ядом. Чтобы покупатель, купив один товар, прочитав про остальные, непременно захотел приобрести и их.

Туба с кремом моего любимого формата – с длинным узким носиком для подачи крема. Тут и в банку руками лезть не нужно, и нет помпы для нажатия. Очень много кто предпочитает формат именно с помпой, а мне с ними вечно не везет, то плюеться, то заедает.

Полный состав крема:

Вода, глицерин, дипропиленгликоль, пентаэритрит тетраизостеарат, вазелин, изопропилмиристат, растительное масло, глицерилстеарат цитрат, сорбит, масло бутиросермен паркии (ши), глицерилстеарат, гидролизованный коллаген, цетеариловый спирт, гидрированный полидецен, церезин, диметикон, пэг-100 стеарат, феноксиэтанол, гидроксиэтилакрилат/натрий сополимер акрилоилдиметилтаурата, акрилат натрия/сополимер акрилоилдиметилтаурата натрия, отдушка, изогексадекан, этилгексилглицерин, бутиленгликоль, аденозин, дикалий глицирризат, полисорбат 80, глюкоза, динатриевый эдта, глицин, экстракт чечевицы caulerpa, серин, глутамин, аспарагиновая кислота, дипептид диаминобутироилбензиламид диацетат, гидролизованный экстракт гнезда стрижей, серин, глутамин, аспарагиновая кислота, дипептид диаминобутироилбензиламид диацетат, гидролизованный экстракт гнезда стрижей, лейцин, 1, 2-гександиол, каприлилгликоль, лизин, аргинин, тирозин, глюконат кальция, фенилаланин, треонин, пролин, валин, гиалуронат натрия, изолейцин, экстракт цветков камелии японской, oenothera biennis (вечер примулы) экстракт цветков, экстракт плодов rubus fruticosus (ежевики), экстракт плодов sambucus nigra, экстракт плодов vaccinium macrocarpon (клюквы), триптофан, гистидин, цистин, ci 19140, метионин, пировиноградная кислота, leontopodium alpinum extrac, сульфат магния, инозит, фолиевая кислота, ниацинамид, пантотеновая кислота, пиридоксаль 5-фосфат, тиамин hcl, сульфат калия, сульфат натрия, buddleja экстракт davidii, экстракт тимьяна обыкновенного (thyme), ci 14700, ci 42053, рибофлавин

А вот основные действующие вещества:

лизин, масло ши, тимьяна листьев экстракт, аргинин, эдельвейса альпийского экстракт, бузины черной экстракт, сирени экстракт, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, аспарагиновая кислота, энотеры двухлетней экстракт семян, коллаген гидролизованный, кальция глюконат, камелии японской масло, ниацинамид, ежевики экстракт, глицин, клюквы экстракт, пировиноградая кислота, морские водоросли

Крем желтоватого цвета, очень густой и плотной текстуры.

Особо ярко-выраженного аромата не имеет, легкий ненавязчивый косметический запах.

О моей коже

Кожа вокруг глаз у меня возрастная 35+ и очень морщинистая на мой возраст.

Возможно, всему виной, что раньше я не уделала должного вниманию уходу за собой и кремами как таковыми начала пользоваться уже ближе к тридцати годам. Теперь кусаю локти и пытаюсь хоть как-то остановить ситуацию.

На креме есть пометка 40+. Но меня эта ограничение давно уже не останавливает, так как кожа под глазами выглядит на этот возраст, если не старше.

Одним из основных действующий компонентов крема является пептид Syn-Ake , который называют синтетическим змеиным ядом. Конечно, мне интересно, как он работает.

Синтетический змеиный пептид Syn-Ake содержит 2 молекулы, благодаря которым действует подобно ботоксу: попадая в лицевую мышцу, он блокирует нервный импульс и снижает её способность к движению, поэтому заломы и уже появившиеся мимические морщины разглаживаются. А добавленные в эссенцию, сыворотку или крем увлажняющие, смягчающие и питательные компоненты усиливают эффект.

Я ждала от крема хороших увлажняющих свойств, хотя бы минимального разглаживания мелких морщинок вокруг глаз, предотвращения появления новых.

Применяла крем два раза в день, утром и вечером. Но в использовании он оказался совсем не таким, как я его представляла.

Это самый тяжёлый и плотный крем для кожи вокруг глаз, который у меня когда-либо был. Плотной силиконовой замазкой он лежит на поверхности и просто катастрофически долго впитывается.

Не знаю, видно ли на фото, какая тяжёлая и жирная кожа под глазами. Фото сделано спустя час после нанесения.

Благодаря узкому носику тюбика, подача крема происходит маленькими порциями. На одно применение хватает буквально горошинки, и не дай Бог вам переборщить, отеки гарантированы.

Вообще этот крем однозначно не подойдёт для кожи, склонной к отёкам.

Как я уже сказала, после нанесения даже небольшого количества, крем очень медленно впитывается. Это не только чувствуется, но и видно. А если прикоснуться к коже, то ощущаеться этот силиконовый слой, как-будто я крем только что нанесла, будто он лежит на поверхности и в глубокие слои кожи не проникает.

В плане эффекта тоже не могу сказать ничего хорошего.

Пользуюсь кремом два месяца и особых улучшений не заметила, хотя, как и новых морщин. Значит появление новых заломом крем всё-таки предотвратил, но вот старые, даже не глубокие, не разгладил.

Увлажнения, как такового, я не чувствовала, просто защитную пленку на поверхности кожи.

К отёкам я не склонна, аллергию и раздражение крем тоже не вызвал, но в целом ожидания от использования крема не оправдались.

✔️ Крем слишком тяжёлый и плотный

✔️ Долго и плохо впитываеться

✔️ Не увлажняет, а просто лежит на поверхности

Расход у крема небольшой, но и особо экономным я бы его не назвала. Обычно такие плотные густые средства расходуются куда медленнее. Тюбика на 25 мл при использовании два раза в день в минимальном количестве мне хватит примерно на три месяца.

В общем, кремом осталась не очень довольна и больше его покупать однозначно не буду

КАЦЮШКАне рекомендует
14.03.2021
Не очень люблю тяжелые крема(
21.03.2021
Жаль конечно, что крем не оправдал ожидания, тем более стоит не дешево.