Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 06:31

Доброго всем времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях от использования очищающего бальзама "All Clean Balm" от Heimish.

Мой экземпляр имеет объём 50 мл (также бальзам продаётся в объёме 120 мл).

Стоимость его - 4 000 тенге (примерно 525 российских рублей).

Информация о средстве с сайта ИМ:

Очищающий бальзам для снятия макияжа Heimish All Clean Balm быстро и эффективно растворяет макияж любой стойкости, глубоко очищает поры и устраняет сальные пробки, способствует уменьшению количества черных точек.

Питает и увлажняет кожу.

Упаковка. Бальзам находится внутри небольшой баночки-шайбы из плотного пластика белого цвета. Никакой коробки при покупке не было.

Внешний вид упаковки

Крышка откидная, открывается очень легко, ногти при этом ломать не приходится. Под ней находится дополнительная съёмная мембрана, на которой лежит лопаточка для извлечения средства.

Под крышкой находится дополнительная мембрана и ложечка для извлечения средства

Вот вроде бы мелочь - а приятно, не нужно лезть в баночку руками, или придумывать, чем же достать бальзам.

Ложечка для извлечения средства

Органолептика. Средство представляет собой нежную, мягкую масляную массу белого цвета. Бальзам совершенно не плотный, и легко растворяется под воздействием тепла от кожи.

Аромат у него нейтрально-косметический, чуточку химозный, мне он не очень нравится. К счастью, ощущается он слабо, поэтому в процессе использования сильно не раздражает.

Вид средства

Способ применения:

нанесите бальзам с помощью лопаточки на сухое лицо и распределите его массажными движениями, затем смойте теплой водой.

Итак, я извлекаю бальзам из банки лопаточкой, но наношу его не прямиком на лицо, а сначала чуточку разогреваю его в ладонях, чтобы он подтаял. После этого руками наношу его на кожу, и аккуратно массирую, уделяя особое внимание той области, на которую нанесены стойкие продукты. От тепла кожи бальзам моментально тает, но при этом не стекает с лица (хотя, возможно, если наносить его огромным количеством, то он может и "побежать").

Вид, консистенция средства

Количество бальзама для одного применения у меня бывает разным: если макияж был активным, я набираю чуть больше половины лопаточки, если же на лице только тушь, консилер и бальзам для губ - мне хватает буквально горошины средства, меньше половины ложечки.

После того, как бальзам растворит всю косметику, я сначала ополаскиваю лицо теплой водой, а после дополнительно умываюсь пенкой или гелем. После таких манипуляций на коже не остаётся никакой жирной плёнки, а сама она оказывается максимально очищенной (но при этом не пересушенной).

Вид, консистенция средства

Расход у него небольшой; свою баночку я купила около двух месяцев назад, и сейчас в ней больше половины средства (при том, что иногда я " перебарщиваю" с количеством)

Для наглядности ниже на фото покажу, как бальзам справляется с различной косметикой, как стойкой, так и обычной.

Сначала опробуем действие бальзама на помадах:

Помады (первые 2 - стойкие, третья - средней стойкости, после - 2 помады в стике, и блеск для губ)

Наношу все продукты на руку и жду, пока свотчи подсохнут. После наношу небольшое количество бальзама, и начинаю аккуратно массировать кожу. В завершении смываю бальзам теплой водой. Результаты эксперимента ниже на фото:

Удаление различных помад с помощью очищающего бальзама

На коже остался только небольшой след от самой стойкой помады; если после бальзама умыться с любым пенящимся средством (гель, пенка или джем для умывания, не важно), то остатки даже самых стойких косметических средств будут удалены.

Далее в ход у меня пошли карандаши для губ:

• стойкие от Catrice, Vivienne Sabo, Maybelline и Lamel;
  • обычной стойкости от Farres и Kiki.

Карандаши для губ (первые 4 - стойкие, последние 2 - обычные по стойкости)

Посмотрим, как с ними справился бальзам:

Удаление различных карандашей для губ с помощью очищающего бальзама

Полностью все свотчи удалены, не осталось даже небольших следов.

Перейдём к продуктам для век и ресниц:

• чёрная тушь от L'oreal;
  • зелёная тушь от Relouis;
  • жидкие стойкие тени от Luxvisage;
  • стойкая подводка от Luxvisage;
  • карандаши различной стойкости от Vivienne Sabo, Golden Rose и Catrice.

Продукты для глаз (чёрная и цветная тушь, стойкие тени для век, стойкая подводка, и различные по стойкости карандаши)

Итак, бальзам практически полностью справился с вышеперечисленными средствами:

Удаление различных продуктов для век с помощью очищающего бальзама

След остался только лишь от супер-стойкой подводки, он удалится при последующем умывании пенкой.

Лично меня полностью устраивает то, как бальзам от Heimish справляется с косметикой. Да, парочку самых стойких экземпляров косметички он растворяет не в полный ноль - но всё же практически подчистую, оставляя лишь небольшой след на коже, который впоследствии удаляется при умывании. Негативного воздействия масляного продукта на кожу я не боюсь, так как всегда после удаления макияжа я умываю лицо мыльным средством, поэтому никакой плёнки на коже и не может оставаться.

Также мне нравится сама идея бальзама, который растворяется под действием тепла; такой вид средства намного удобнее транспортировать, нежели гидрофильные масла или гели. К тому же, в отличие от молочка или мицеллярки для процесса удаления макияжа не нужны ватные диски, что тоже очень удобно.

Никаких дополнительных плюсов, кроме как удаления макияжа, я от бальзама не увидела (хоть на разных сайтах и пишут, что он способствует удалению чёрных точек и очищению пор). Непосредственно чёрных точек у меня нет, зато есть сальные нити, которые очень портят внешний вид - и вот на них бальзам никак не действует. Например, я знаю маски и пилинги для лица, которые растворяют верхушки нитей, очищая поры. Бальзам же так на мою кожу не действует. Что касается питания и увлажнения - также не могу сказать, что средство как-то влияет на эти показатели. Можно, конечно, сказать, что бальзам не сушит кожу - но, если честно, у меня не было ещё ни одного средства для демакияжа, которое бы сушило (а вот жёсткие сушащие пенки были). Поэтому здесь тоже мимо.

Всё же минусами данные пункты я на считаю, так как, приобретая бальзам, лично я предъявила к нему всего несколько требований: отличное очищение от косметики (даже стойкой), минимальный расход, и отсутствие забитых пор. Со всеми этими пунктами средство справилось отлично, и у меня к нему нет ни малейших претензий. Желания попробовать какой-то другой продукт для демакияжа у меня теперь не возникает (как и желания вернуться к гидрофильному маслу).

К покупке бальзам для демакияжа "All Clean Balm" я рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Удаляет любую косметику
  • Удобен в использовании
DARK.FOXрекомендует
31.10.2022
Вот это средство! Очень хорошее!