Опубликовано 17 Январь, 2020 - 23:51

50 грн или 200 руб

Я, как всегда, продолжаю свой марафон экспериментов в области выбора красок для волос. Те, кто читали мои другие отзывы на краски-знают, что крашусь я в иссиня-чёрный цвет, а поэтому выбираю бюджетные, но при этом качественные варианты для своих волос.

С красителем Palette я уже давно знакома. Я активно красилась им с 2011-2017 гг. Конечно, не могу сказать, что выбирала лишь его, я параллельно делала выбор и в пользу других красок, однако всегда возвращалась к своей любимой "палетточке"). Чем же он был так хорош: во-первых- не сушил волосы, во-вторых- прокрашивал хорошо и держался долго. Собственно, всё, что нужно.

За это время производители много раз прокачивали дизайн упаковки, всё время его совершенствуя. Но одно оставалось неизменным- цвет упаковки и её форма. Знаю, что Палетт выпускается в разных сериях. Но я всегда выбираю "Интенсивный цвет". К нему доверия, что ли, больше.

Новая версия- Коллекция Металлик. Назвали её так потому, что оттенки специализируются на холодных и пепельных нюансах. На неё стоит обратить внимание тем, кто любит прохладность в оттенках своих волос. Дизайн, как всегда- на высшем уровне. Настолько на высшем- что даже и упаковку после использования выбрасывать жалко, уж так хорошо она сделана. Маркетологи работают на должном уровне- такой дизайн сразу привлечёт внимание потенциального покупателя.

Уже на лицевой части упаковка пестрит обещаниями: уходом и питанием. Приятно, когда производители ещё и заботятся о твоих волосах.

Цвет:

Информация о продукте:

Обещания поближе:

Эффект металлика

Нутри (питание)

Тройной уход

Меры предосторожности:

Обязательно проведите тест на аллергию!

Исходная база и полученный цвет:

Вы знаете, что при тонировании блонда в иссиня-чёрный вы получите яркий изумрудный цвет! Поэтому тут производитель явно обманывает.

А теперь к содержимому упаковки:

Тюбик с краской- 50 мл

Оксидант (6%)- 50 мл

Маска- 10 мл

Перчатки

Инструкция по применению

Для тех, кто разбирается в составе:

Всё, что заявлено на упаковке- есть внутри.

Тюбик с краской:

Оксидант:

Маска:

Теперь главное:

Окрашивающая смесь вполне стандартная, не течёт, примесей посторонних не имеет. Запах обычный- аммиака, так как краска стойкая. Добавляю в неё немного масла для ухода Gliss Kur.

Наношу это всё добро на голову и жду примерно 40 минут. Передерживать не имеет смысла, так как реакция останавливается и краска по истечении положенного времени "не работает". Волосы у меня перед окрашиванием чистые, потому что миф о грязных волосах не выдерживает критики. Сейчас краски щадящие, не то, что 40 лет назад. Да и на чистых волосах краситель лучше садится и распределяется. Волосы после смывания не залипают от предыдущего себума. Шампунем не смываю, ввиду того, что реакция проявления продолжается в течение 24 часов.

Результат:

Смыла, использовав лишь маску из комплекта. Она пахнет очень приятно, цветочно-жвачным, но при этом очень жирненькая, брать нужно совсем немного.

При прямом искусственном свете сразу после окрашивания проявился и синий нюанс, и металлический эффект:

Фото спустя неделю:

Прошло совсем немного времени, нюанс и металлический эффект канули в лету. Если б производители пообещали, что эти эффекты недолговечны, я бы не стала снижать звезду.

Фото спустя 2 недели:

Просто чёрный цвет. Но не смылся в рыжину- и на том спасибо.

P.S. Обычно такой мелочи, как перчатки я не уделяю внимание. Но в комплекте они невысокого качестве. При отсутствии дырок, краска умудрилась запачкать мне пальцы и ногти. Будьте аккуратны- это не отмывается с ногтей! Лучше приобрести другие перчатки.

В целом, краска неплохая, если б она не была такой нестойкой. Дешёвая "Рябинка" держится вплоть до явно отросших корней. А тут, волосы придётся красить каждый раз по всей длине, чтобы не допустить диссонанса. Волосы краска не жжёт, выпадение не провоцирует, а маска идущая в комплекте делает их шелковистыми, гладкими и блестящими.

Я её рекомендую, но сама больше не куплю. "Рябина" мне нравится больше.

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Читайте отзывы в моём блоге и на другие краски для волос:

Достоинства
  • +легко наносится
  • Доступная цена
  • Имеет насыщеный цвет
  • Не дорогая
  • Не течет
  • Равномерно прокрашивает по всей длине
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Быстро смывается
Rose Noireрекомендует
18.01.2020
У Вас хорошие волосы, тьфу тьфу. Я так понимаю, Рябина Ваша основная краска? Вот ее возьму в заметки
18.01.2020
Спасибо! Да нет, обычные волосы, просто делаю укладку феном профессиональным. Да, сейчас пересела на Рябину, т.к. она не отличается от дорогих красителей, а где-то даже и превосходит их.
24.06.2020
Крашусь этой краской сейчас! Во многих красках в т.ч и проф бесило, что не держится и вымывается в рыжину через неделю уже. А здесь прямо идеальный оттенок и держится хорошо, сравним еще с гарньер ночной сапфир
24.06.2020
Да, результат и вправду отличный, учитывая стоимость и доступность. Brillance дороже, а итог тот же. А Garnier я последний раз красилась в 2011 году, он у меня почему-то сильно вымывался, хотя волосы были шёлковые после него и цвет прекрасный. Надо опять взять, может что-то изменилось)) Smile