Опубликовано 24 Август, 2020 - 23:13

Я мечтала о собаке с 6 лет, а завела в 32 года. Мы искали и смотрели собак в везде, в том числе и в приютах, брали на передержку. Но ни к одной из собак, из которых мы посмотрели, погладили или взяли на передержку, не возникло чувства что это моя!! В итоге я решила сделать тест в интернете, и ответив более чем на 200 вопросов мне выдало три породы собак : уиппет, французский бульдог и мопс. О уиппетах я до этого никогда не слышала и не знала, что это за собаки. По картинкам в гугле внешность собаки мне не приглянулась от слова СОВСЕМ. Но муж сказал, а давай посмотрим на ютуб. Мы загуглили на английском whippet и увидели видео под названием THIS IS SNOOT. Мы влюбились в это видео и стали искать щенков уиппетов. В итоге нашли, и так в семье появился наш Соник. У меня никогда до этого не было собаки, но уиппеты совершенно удивительные! Наш Соник не лает дома, он просто спит или гуляет и нюхает вещи. Он очень умный, и спокойный. Уиппету нужны хорошие прогулки, но они не должны быть продолжительными, главное, активными. Собака крайне быстро приучилась к туалету на улице, спит пока мы не проснемся (спит в нашей спальне на своей лежанке) даже до 12 часов. К 4 месяцам он ни разу!!! не сходил в туалет дома, если ему нужно было, он начнет поскуливать и просить, чтобы его вывели. Прекрасно обучается всем командам. Повторюсь: собака не лает и не скулит. Вы дома его не услышите.НО!!! Важно! Вы должны приучить его оставаться одного, т.к уиппеты очень тяжело переживают разлуку с хозяином. Если вы можете правильно организовать его обучение, получите лучшего друга в мире.

Достоинства
  • Грациозные
  • Идеальны для квартиры
  • Изящные
  • Не лают без причины
  • Невероятной красоты собаки
  • Невероятный галоп уиппета
  • Нет запаха псины
  • От них нет кучи шерсти в доме
  • Очень ласковые
  • С аристократическими манерами
Недостатки
  • Может плакать один дома
maria_voyageboxрекомендует