Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 19:56

Была у меня собака породы Русская борзая. Была? Потому что эта порода не для квартиры в городе. В собаке ярко присутствует охотничий инстинкт, её тянет на природу в поля, на ОХОТУ!!! Хоть мы и жили недалеко от таких мест, но собака рвалась в степную даль буквально каждый день! Красивая, рослая, стройная порода собак. Очень ласковые, добрые и очень хорошо уживаются с маленькими детьми. Ещё одна особенность что я заметила у этой породы явно музыкальный талант. Как только садилась за фортепиано, собака в тон музыке запевала свою собачью песню. Чтоб Русская-борзая была хорошим охотником нужно отдать её мастеру дрессировки подобных собак. под натаскать! Когда выходила с ней зимой в поля на охоту, зайца догоняла легко, но не хватала, а начинала играть с ним, то отпуская, то снова догоняла. Заяц наверное был в шоке. В общем советую эту собаку людям любящим природу, так как такая порода псов требует регулярных походов в степь.

Достоинства
  • Не агрессивен с членами семьи
  • Умные
Недостатки
  • Они могут убежать
sima1976рекомендует
29.08.2022
У меня борзая, спокойно живёт в квартире, так что... Не вводите людей в заблуждение
Так же выгул не представляет особого труда. Как воспитаешь собаку, так и будет она себя вести: пытаться удрать в поля или всегда гулять рядом с тобой
29.01.2024
Для борзых есть какие-то специальные методики воспитания? У нас уиппет 4 месяца. Дома умница. На улице полный игнор