Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 08:19

В конце зимы 2019 мы с мужем наконец сдались мольбам детей и решили купить собаку. Решение это давалось сложно и тяжело - в крохотной однушке семья из четырёх человек итак не особо помещалась. Да и собака это дополнительная ответственность дисциплина, уход. Стиль жизни в любом случае несколько приходится менять

Но вот решение принято и я увидела на Юле объявление о продаже нашей малютки. Кинулась искать информацию что это за порода такая загадочная. Информации в интернете оказалось катастрофически мало и я не по одному разу прочитала два позитивных отзыва здесь на айреке. После небольших колебаний набрала продавцу и уже через несколько часов наша Ева была у меня на руках.

Вот такой крошкой она была

Крошке на тот момент было всего 2,5 месяца. В первую ночь она дала нам жару - ужасно кричала плакала, очень стыдно было перед соседями за стенкой, у которых двое маленьких детей Муж всю ночь сидел рядом с собакой, но стоило ему перестать её гладить, как она снова кричала. Казалось бы, такая маленькая по размерам соба, насколько громко она может кричать?Оказалось, что очень и очень.

Несколько бессонных ночей и сложных дней дали о себе знать и мы уставшие уже начали жалеть о то, что завели собаку. Продавец утверждала, что собака к пеленке приучена, но на деле это оказалось совершенно не так. А по своим чёрным делам Ева ходила оооочень часто. Примерно 18 луж за сутки и 8-9 "мин". Пишу честно без прикрас. Первые дни ещё и стул жидкий был. Все это было безумно утомительно.

Сейчас, по прошествии нескольких месяцев вспоминаю это как страшный сон. Но к туалету мы так и не приучились нормально Сколько информации я перерыла в интернете, что только не пробовали, а по восемь луж в день стабильная уборка. Больше возможно меньше нет. Не знаю, ну очень туго у нас с этим процессом.

В начале лета жизнь сложилась так, что переехали на пмж в провинцию в частный дом. Сейчас наша Ева в основном живёт на улице, тепло. Лужи и сопутствующие им другие штуки в доме прекратились ). Оказалось, у нас вполне смелая собака - уже на второй день проживания во дворе, она стала заливаться лаем на прохожих и посторонних людей.

Ева во время переезда пьет воду)

Наша Ева очень любит детей, совершенно не агрессивна к ним, они от неё тоже без ума. Но если вспомнить эти месяцы мучений, заново я бы это вряд ли прошла. Сейчас у нас есть Ева и мы её любим, но всё же с щенками нужно огромное терпение. Подумайте сотню раз прежде чем решиться. А что касается именно этой породы - собаки крошки очень милые наша больше похожа на таксу, но и мордочка и тело менее вытянутые. Нрав у собаки хороший, а места много не занимает

Достоинства
  • Веселые
  • Выносливые
  • Игривые
  • Ласковые
Аргентинкарекомендует
24.06.2019
Ой еще одна чиви-чиви!!! Поздравляю вас с приобретением такого друга!
Терпения вам, щенули да, они такие, с любой породой сложно пока маленькие. Но это того стоит. Это время и силы стоит потратить, чтобы выросла адекватная собачка.
Чивини бесстрашные это да!!! Не боятся ничего и никого. Моя тоже если выскакивает во двор (в доме сейчас живем), то тоже любит полаять на прохожих.
Думала она из стаканчика пьет кофе ))) Моя Элоиза кофе безумно любит и точно так же допивает из стаканчиков, засовывая туда мордочку. Конечно много не даю, немножко оставляю ей, и самое для нее вкусное - пенку от капучино потом вылизать со стаканчика.
Когда с ней гуляю и беру себе кофе это так забавно - просит, ждет, контролирует, чтобы я ей обязательно оставила )))))
Да, собака это верный компаньон, что ни говори. Ваш отзыв прочитала несколько раз, прежде чем купили нашу Еву. Ваша Элоиза та ещё модница, своей покупали ободок, но она носить его отказалась, над остальной одеждой ещё думаем)
21.07.2023
Это не порода а метиска официально гибрид почитайте об этом