Опубликовано 21 Январь, 2015 - 18:33

У моей бабушки есть собака - голый американский терьер, ему 3 месяца.Ждали нашего Аффлика из Ижевска, везли на машине целый день.И вот вечером дождались,наше чудо привезли)

Смотрит телевизор

Собачонок совсем голенький, несли под шубой.Принесли домой.У бабушки есть ещё кот Ося, донской сфинкс, и бультерьерша Лаки.Лаки и Ося очень добродушные животные, но всё же мы боялись.А вот такой сюрприз!Лаки он воспринял как маму и сосал у неё грудь)Так же он может выхватить что-то у неё из пасти и она не обидится)

Ося стал Аффлику как брат!Дерутся!Ося сам залазит на журнальный столик и лапой его, лапой!Потом спрыгнет, а собачонок за ним погонется.Кусает Осю!А Ося похоже мазахист, сам орёт и валяется пузом кверху!)

Ну вы поняли, что с животиной эти терьеры дружат)

С котЭ)

На холодной плитке Аффлику холодно, дрожит.Для этого случая я сделала ему кофточку из старых колготок)Гулять не знаю как будем, если на улице холодно, то придётся надевать комбинезон, а если жарко то какую-нибудь лёгкую кофточку.После того, как собака побывала на солнце его кожу надо намазать детским кремом.Кстати кожа у них очень нежная на ощупь, но слегка пахнет потом, надо мыть раз в неделю а то и чаще!

Весить будет килограммов 5, ест Про План, 90 граммов в день.Сейчас весит 2,5 кг, его мама весит 4,5 вроде бы.Папа его весит аж 12 килограммов!Но он как-то пошёл в маму.Фото мамы, папы и самого Аффлика прилагаю.Мама у него похожа на далматина окрасом, а папа шоколадный)

мелкий)

Аффлик и окрасом пошёл в мамочку!Прилагаю фото.

Встречает всегда!Придёшь - залижет до смерти)

Первое фото и фото с котом уже у нас.

У лысеньких маленьких собачек часто проблемы со здоровьем, часто с зубами.Ещё раз повторюсь, что надо очень часто мыть и следить за кожей.Дрессировать его получается хорошо, поддаётся.

Последние 2 фото - Мамина улыбка)

Потягухи)

Любите своих питомцев, до встречи на IRecommend!

Папочка
Достоинства
  • Веселый
  • Добрый
  • Красивый)
  • Ладит с животными
  • Любит бегать
  • Умный
  • Чистоплотный
Недостатки
  • Мёрзнет
  • Нравится не всем(
  • Уход за кожей
VERA2000рекомендует
21.01.2015
Вау, какой он милый! Big smile Ещё ни разу такую породу не видел.
21.01.2015
Спасибо, это порода была выведена в 70-х годах прошлого века, тоесть 20 века от рэт-терьеров, если не ошибаюсь.В России 40 собак.
22.01.2015
очень милый песик Smile
мордашка напомнила моего басенджи .
23.01.2015
Спасибо Smile
Он на самом деле похож на лысую левретку)
10.09.2015
А почему маленький он с шерстью?
16.10.2015
Ну не знаю, рождаются такими.
27.03.2020
Интересно было почитать. Даже не знала про такую породу.
07.10.2020
а у меня мексиканка мини)
А зачем они свели мини с большой?