Опубликовано 3 Март, 2019 - 20:03

полгода или более

Доброго времени суток!

Очень хочу поделиться с вами своим положительным мнением о краске Essem Hair Studio!

Пользуюсь я ей давно и при покупке отзывы не читала, но, открыв их позже, была сильно удивлена. Очень много девушек писали, что краска полная ерунда! Хотя она не отличается от той же самой Эстель, только дешевле...

Немного обо мне и моих бровях:

По наследству мне достались густые и широкие брови, которые меньше чем за неделю отрастают и их нужно корректировать. Красить их в принципе не обязательно, но мне так больше нравится, да и густые натуральные брови сейчас в моде ?

Некоторое время я подкрашивала бровки краской от Эстель, но с меня она смывалась буквально за один-два дня. Красить брови каждые несколько дней занятие не только муторное, но и вредное, поэтому увидев в Золотом Яблоке краску Essem Hair Studio, я ее сразу же взяла.

Место покупки - Золотое Яблоко;

Цена - на момент покупки около 90 рублей, точно помню что меньше 100р;

Производство - г. Москва, ООО "Компания Клевер", а на упаковке напечатано про немецкое качество?;

Срок годности - 36 месяцев;

Мой оттенок - коричневый.

Оттенок краски нужно выбирать в зависимости от цвета ваших волос, я видела в продаже только три - коричневый, графит и черный. На момент покупки у меня был свой натуральный темно-русый цвет волос и коричневый тон краски подошел идеально. Сейчас волосы с рыжинкой, но тон все равно более-менее подходит.

Коробочка с краской со всех сторон

Коробка с краской достаточно большая, не очень удобной скошенной формы. У меня она вечно падает с полки из-за неустойчивости. Сама коробочка сделана добротно и за многое количество открываний-закрываний почти не потрепалась.

На упаковке напечатана вся нужная информация: обещания, срок годности, меры предосторожности и тд...

Яркий выразительный взгляд без макияжа и посещения салонов!

Мягкая формула без аммиака, но созданная совместо с лучшими немецкими технологиями обеспечивает бережное окрашивание бровей и ресниц.

Воплотите мечту в жизнь с помощью краски STUDIO!

Внутри коробочки есть инструкция на 4х языках, баночка для замешивания, тюбик с крем-краской объемом 30 мл и флакончик с оксидантом объемом 20 мл. Хватит краски надолго, я пользуюсь ей уже больше полугода)

содержимое коробочки

Не хватает палочки для размешивания краски при приготовлении. Я заменяю ее простыми ватными палочками.

Металлическая туба была запаяна фольгой, а у флакона была просто запаяная пластиковая крышка как у бутылок с водой.

С тюбиком любви у меня не сложилось и после пары применений крышка сломалась пополам(фото спрячу в цитату). Особо не мешает, но выглядит неприятно и пачкает руки, к тому же краска засыхает и приходится ее отковыривать.

неопрятное зрелище

Вся информация по правильному использованию есть в инструкции. Я же опишу свой метод ?

Во многих источниках пишут, что брови нужно сначала корректировать, а потом красить. Я делаю наоборот, так лучше видно где нужно дернуть волосок) Если вы корректируете краской сам изгиб бровей, то лучше все же так не делать, ведь можно не прокрасить где нужно.

• Первое что я делаю перед покраской - это очищаю бровки и кожу вокруг них. Можно даже пройтись легким скрабом, чтоб убрать отмершие частички кожи. Так пигмент будет дольше держаться;
  • Далее подготавливаю все, что может понадобиться - тюбики, емкость для смешивания краски, ватные палочки и диски или влажные салфетки, кисточку для окрашивания и щеточку для расчесывания бровей;
  • Краску я смешиваю всегда на глаз, особо не жалея, до кремообразной консистенции. Если получается гуще или жиже нужного, всегда можно добавить оксиданта или крем-краски. Лишней краской подкрашиваю мужу бороду
    краску я всегда замешиваю на глаз, ничего не замеряю

Размешивать нужно тщательно, краска должна быть однородной.

• Теперь о самом окрашивании:
  1. Расчесываю брови и придаю им нужную форму;
  2. Затем скошенной кистью ( как для нанесения теней) я наношу краску первым слоем. Захватываю кожу вокруг бровей тоже, чтобы еще раз причесать по форме, а лишнюю краску можно стереть ватной палочкой;
  3. Так я повторяю несколько раз, наслаивая тонкие слои краски, чередуя нанесение с расчесыванием. Так точно можно добиться аккуратного результата.

во время окрашивания даже брови Фриды Кало не сравнятся с моими)))

Для окрашивания я использую только скошенную кисть. Никогда ватные палочки или что-нибудь еще. Кисть тонкая и аккуратная, не размазывает краску везде, где не надо.

• Краску следует держать 10-25 минут. Я, в среднем, держу минут 15. Правда иногда забываю и хожу по пол часа. Брови до сих пор не выпали) Затем аккуратно смываю краску ватными дисками и теплой водой.
  • Для окончательно удачного результата надо помыть брови с шампунем! Совсем капельку размылить на пальцах и смыть излишки краски, чтоб их не оставалось на коже вокруг. Чтобы волоски были послушными, так же можно помыть бровки бальзамом или кондиционером для волос!
    Осторожно! При попадании в глаза краска, тем более вместе с шампунем, очень щиплет!
  • Корректирую брови уже после их высыхания, вооружившись пинцетом, щеточкой для бровей и спиртом.

То самое "золотое сечение бровей" сейчас уже немного устарело и претерпело изменения. Многие так и красят брови начиная от края крыльев носа, что уже давно неактуально. Лучше сделать начало бровки немного ближе к середине крыла носа. Это выглядит намного натуральнее!

• Сразу после окрашивания брови выглядят очень темными, но через пару дней яркость немного смоется и будет идеальной (хотя мне мне нравится и с самого начала?) Так же при нанесении тонального крема яркость бровей сильно теряется и поэтому такая, казалось бы, излишняя насыщенность очень даже полезна)

легкий ежедневный макияж сразу после окрашивания( без тональника)

Уход после окрашивания:

Как и любая краска, эта тоже химическая) и при постоянном использовании волоски могут истончаться. Поэтому лучше использовать уходовые масла, начиная через пару дней после окрашивания ( не сразу, чтобы цвет не смылся за 1-2 дня).

Итог:

Краску я оцениваю на 5! Даже не смотря на сломанную крышку)

Держится краска на моих бровях примерно 1,5 недели при 3х умываниях в день. На ресницы краску я не наношу.

Сложностей при применении не было абсолютно никаких, а хватает упаковки уж очень надолго!

За свои деньги краска отличная!

Удачных вам бровных экспериментов !)

Достоинства
  • В комплекте есть баночка для смешивания
  • Легкое нанесение
  • Не воняет
  • Упаковки хватает на долго
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Некачественная упаковка
  • Нет палочки для смешивания
  • Сильно щипет если попадет на слизистую
  • Только холодные оттенки
look_at_neginрекомендует
03.03.2019
Какие у Вас брови красивые Love А краска - супер Smile
04.03.2019
Благодарю!) Эту краску зря недооценивают- хороший результат для такой цены)