Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 23:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Не так давно у Catrice появилась новинка - бальзам и одновременно сахарный скраб для губ Catrice Lip Sugar Scrub and Balm. У бренда уже был похожий скраб, но я не пользовалась, поэтому не могу сравнить. Увидела его у кого-то из блогеров. Стоит не космических денег, решила все-таки попробовать и купила его в Подружке. И он крутой.

1. Действие. Работает на отлично. Скрабирует и пилингует губы, но в тоже время не ранит и не вызывает раздражение. Немного сомневалась справиться ли он зимой в погоду-говняшку, но испытание он прошел получше других средств, в т.ч. из марок подороже. Губы у меня были в довольно печальном состоянии с лоскутами кожи и открытыми ранками с кровью. За недельку использования они зажили, стали гладкими и нежными и уже не так сильно подсыхают и страдают на морозе. И еще он хорошо помогает, если пользоваться каким-нибудь тинтом (не бальзамом, а именно тинтом). Тинты в большинстве сильно подсушивают кожу губ и этот скраб, точнее бальзамная его составляющая, помогает ее восстановить и сделать губы ухоженными.

До:

После:

2. Состав и другие особенности. Это прозрачный бальзам с частичками сахара для скрабирования. Запах ненавязчивый. Удобная и вполне элегантная упаковка, не похожа на бабушкину гигиеничку из дешевого пластика. Не слишком жирная, не липкая.

OCTYLDODECANOL, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), SILICA DIMETHYL SILYLATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), SYNTHETIC WAX, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, CELLULOSE, ISOPROPYL PALMITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL, SUCROSE, CANDELILLA CERA, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, MEL (HONEY) EXTRACT, PROPYLENE CARBONATE, GLYCERYL CAPRYLATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, SODIUM SACCHARIN, BHT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PARFUM (FRAGRANCE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

3. Способ использования. Эта помада не на выход, а скорее для домашнего ухода. Т.к. частички сахара вполне заметны, это выглядит как-будто вы не то пили текилу, не то только собираетесь (и где-то запрятан кусочек лайма). Он оставляет просто адские следы на всех стаканах, бокалах и чашках. С винишком так себе, выглядит не очень эстетично. И быстро съедается, если нанести его перед едой или кофе. Но средства в упаковке много, думаю он будет довольно экономичен в использовании.

По использованию: рекомендуют нанести бальзам на минут 10, почистить кожу (если что-то отваливается), подчистить скрабики и оставить только уходовый бальзам. Я просто наношу и оставляю, он не раздражает и не сдирает кожу губ, и просто периодически губами перераспределяю его по всей поверхности. Скрабики со временем растворяются и остается только бальзам.

4. Цена. В Подружке (у меня с скидочной картой) - 278 рублей. Не так дорого и попробовать точно стоит.

Достоинства
  • Легкий и приятный в использовании
  • Подходит для зимы
  • Хорошо и нежно скрабирует губы
Недостатки
  • Только для домашнего ухода
DarkBlueVelvetрекомендует