Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 18:56

✿ Всем привет! ✿

Я не удержалась и купила осеннюю новинку – бальзам для губ Guerlain KissKiss Roselip.

Полное название продукта - A hydrating and plumping tinted lip balm Guerlain KissKiss Roselip (мой вольный перевод - оттеночный бальзам, увлажняющий и придающий объем губам).

Guerlain KissKiss Roselip

Упаковка

Черная картонная коробка. С разных сторон дается всевозможная информация: что за продукт, страна производства, вес продукта и т.п.

Сам бальзам упакован в тубу белого цвета, сделанную из очень качественного пластика. На ощупь и по весу упаковка напоминает фарфор.

Сверху имеется золотой логотип Герлен, на одной из боковин колпачка надпись Guerlain, а снизу информация о цвете.

Посмотрите вблизи, насколько качественно все сделано.

Вес продукта – 2,8 гр.

Сделано во Франции.

Цена – 37 долларов (совсем не бюджетно для бальзама). Но мне повезло, при покупке засчиталась моя персональная скидка и он достался за 29 долларов.

✿ Оттенок ✿

У меня бальзам в цвете R371 Morning Rose. Производитель называет его бесцветным, но на самом деле бальзам выглядит бледно-розовым в стике, а на губах цвет проявляется только через пару минут после нанесения. То есть бальзам усиливает свой пигмент губ (розовый).

Консистенция и Свотчи

Консистенция у бальзама мягкая и тающая, наносится легко. Скользит по губам, будто масло.

На руке он тоже проявляется, но бледнее, чем на губах.

Guerlain KissKiss Roselip свотчи

От производителя:

Раньше губная помада украшала губы, а бальзам ухаживал за ними. Сегодня нет необходимости выбирать. Guerlain создает свой первый бальзам для губ с оттенком, обогащенный эфирным маслом розы, в котором цвет и уход сливаются в единое целое. От его нежного прикосновения, губы становятся такими же мягкими и гладкими как свежие шелковистые лепестки розы. Изящно окрашенные губы обретают яркое, но нежное и естественное сияние.
Красочный букет цветов: вдохновленный нежными красками свежих роз, бальзам для губ KissKiss Roselip предлагает выразительные оттенки, отвечающие предпочтениям всех женщин, от пылающего красного до трепетного розового и нюд.

Аромат у бальзама очень легкий, почти не ощутимый. Едва-едва пахнет розой.

Состав

Не надо пугаться состава. Из своего опыта я вижу, что гораздо чаще у меня происходит аллергическая реакция именно на натуральную косметику (где в составе все натуральные компоненты).

Эффективность (от производителя):

Сочетание масел первого холодного отжима, среди которых масло жожоба, и розового экстракта, обеспечивает максимальный комфорт и укрепляет защитный барьер кожи, делая губы нежными, как лепестки розы.
Масло розовых лепестков способствует разглаживанию кожи губ: разработанное Guerlain, восхитительное масло разглаживает мелкие морщинки и плотно обволакивает губы, подчеркивая их естественную красоту и форму.
Гиалуроновая кислота мгновенно увеличивает объем, придает мягкость и упругость, создавая эффект пухлых губ.

Действие на губы и стойкость

Бальзам ухаживает за кожей губ, это правда. Он питает и увлажняет губы, делает их визуально пухлее. Кожа выглядит очень здоровой, шелковистой, нежной. Совершенно не сушит и не стягивает кожу.

При нанесении на губы получается глянец. Но он очень быстро исчезает, впитываясь в губы. Через 30 минут после нанесения бальзама он абсолютно полностью исчезает.

При этом губы остаются защищенными от ветра еще около 1-2 часов, так как на губах остается невесомая пленка. Но вот глянца, увы, так долго не будет.

Guerlain KissKiss Roselip swatches

Имеется накопительный эффект. От постоянного использования бальзама губы больше не требуют особого ухода, я на ночь вообще перестала использовать бальзам.

На фото губы "ню" в режиме макросъемки не выглядят так уж устрашающе (просто они немного сухие). Но нет ни трещин, ни шелушений, как видите. А обычно мои губы очень проблемные. В такой замечательный вид их привело использование этого бальзама в течение недели.

Guerlain KissKiss Roselip на губах

Расход

Бальзам расходуется очень и очень быстро из-за своей тающей текстуры, и потому еще, что им приходится пользоваться чаще (если не наносить топ-блеск).

Вот, сколько бальзама я израсходовала за 1 неделю (продукт полностью заполнял патрон). Пользовалась им 2-3 раза в день.

Способ использования (от производителя):

Ежедневный штрих красоты:
Используемые самостоятельно в течение дня бальзамы с легким оттенком поддерживают необходимый баланс увлажнения кожи губ.
Собственные цветовые решения:
В сочетании с одним из оттенков губной помады KissKiss или блеска для губ Gloss d'Enfer бальзам KissKiss Roselip позволяет создать множество различных эффектов. Например, для эффекта «розового лепестка» можно выбрать два контрастных оттенка и нанести более светлый в центр, а более темный на внешнюю часть губ.
Ночной уход:
Нанесите бесцветный бальзам «R371 Morning Rose» перед сном, чтобы позаботиться о состоянии кожи губ в ночные часы. Утром, насыщенные ухаживающими активными компонентами губы, будут нежными, увлажненными и гладкими, как лепестки роз.

Я пробовала использовать бальзам на ночь, мне эффект понравился. Неплохо питает губы за ночь. Но если губы очень обветрены, вряд ли он их вылечит (все-таки это не лечебный бальзам)

Пробовала наносить на бальзам топ-блеск для губ Gloss d'Enfer

Очень нравится, что при таком варианте использования губы получают двойную дозу ухода, а глянец остается на 2 часа. В основном, так и делаю при выходе на улицу.

Сравнение с проявляющим бальзамом Dior Addict Lip Glow

Скажу честно, Dior Addict Lip Glow мне нравится намного больше.

Сравнение с Dior Lip Glow

Dior выигрывает по следующим параметрам:

- цвет проявляется ярче (на фото справа)

- сильнее увлажняет и питает губы

- держится на час дольше, чем бальзам от Герлен

- стоит дешевле на 4 доллара

- имеет SPF 10

- вес продукта 3,6 гр. (что больше на 0,8 гр, чем у бальзама Герлен)

После того, как бальзам KissKiss Roselip закончится, повторять покупку не буду. Вернусь к Диор.

Кстати, планирую в пустой патрон от бальзама Герлен заливать самодельную гигиеничку для губ на основе воска и масел. Ммм, прекрасная идея. Не пропадать же гламурной упаковке. ツ

И Т О Г

Плюсы:

- увлажняет и питает губы;

- совершенно не сушит;

- создает невесомую защитную пленку;

- немного увеличивает объем губ;

- приятно пахнет;

- красивый цвет (на каждый день);

- имеет накопительный эффект.

Минусы:

- глянец держится максимум 30 минут;

- быстрый расход;

- "космическая" цена.

В целом, за минусы ставлю 4 звезды.

Но бальзам отличного качества. Как оказалось, и Герлен, и Диор по своему действию выпускают очень и очень приличные бальзамы для губ.

Так что рекомендую, несмотря на высокую цену.

Естественно, это продукт не первой необходимости, а своего рода баловство. Можно найти бюджетную замену. Но вот сможет ли замена так положительно повлиять на состояние кожи губ – это уже вопрос.

Другие мои отзывы на продукты для губ:

- бальзам EOS

- гениальный карандаш для губ Urban Decay 24/7 Glide-On Lip Pencil

- блеск для губ BareMinerals

- губная помада Ив Роше

- блеск для губ Dior

- бальзам для губ с маслом какао Himalaya herbals

- Бальзам для губ NIVEA "Интенсивная защита"

- гигиеническая помада Labello Pure & Natural Camomille & Calendula

- бальзам для губ Balmi Lip Balm

veluatрекомендует
Хороший какой Smile
26.11.2015
Флакончик завораживает Love Такой бальзам будет украшением любой косметички Smile
26.11.2015
Приятный оттенок, но цена смущает Smile
Оттенок у него бомбовский Love
Очень приятный бальзам!
Бальзамы сейчас актуальны Smile
глянец на 30 минут - это маловато в плане эффекта Sad
какая нежность)))
Приятный бальзамчик)
А Диор я собиралась купить как раз)
26.11.2015
мне понравился эффект от этого бальзама
26.11.2015
Полностью с тобой согласна - для бальзама цена "космическая"! Cash Прошла мимо. Wink Big smile
26.11.2015
Мне нравятся блески Guerlain, и помаду хочу купить, а вот к бальзамам Guerlain отношусь спокойно.
Ого - почти 30 долларов со скидкой.... Для меня нереально дорого! Sad
26.11.2015
Бальзам отличный! Выглядит на губах очень и очень достойно!
Очень красиво на губах.
Смотрится на губах очень нежно)
26.11.2015
А мне блеск больше понравился Guerlain,а помаду такую бы вряд ли купила Shy
Оформление просто роскошное!
26.11.2015
Дизайн конечно классный) и отличная идея с заливкой самодельного бальзама)
26.11.2015
Симпатичный бальзам, но мне не хватило в нем цвета что ли Smile
Тюбик очень красивый Smile
26.11.2015
Жалко, что глянец держится недолго, но тем не менее на губах она мне очень нравится, да и упаковка шикарная Love
26.11.2015
Очень красивое оформление, как продукта, так и отзыва Love
Приятный оттенок Smile
26.11.2015
Вот вроде бы и симпатичный и небезнадежный, но с учетом цены покупать желания все же не возникло.
26.11.2015
Понравился по описанию бальзам, но он больше декоративный чем гигиенический, оттенок нежный. Для повседневного мейк ап отличный вариант Laughing out loud
Очень нежно смотрится.
27.11.2015
какой неэкономный в плане расхода))))
кстати, а насчёт spf - теоретически почти все базовые масла имеют защиту, так что по идее - любой бальзам с маслами должен быть защитным (но тут уже зависит от % соотношения масел в составе)
ваш блеск понравился, хоть шиммер и не люблю, но тут он выглядит очень мило
27.11.2015
сейчас бальзамы с эффектом plumping в почете Wink очень многие производители ударились в эту стезю
Правда, при всей мой любви к Герлен, думала, у них из этой затеи не получится ничего дельного - но фраза об восстановлении за неделю точно задержала мой взгляд!
27.11.2015
Спасибо всем огромное за внимание к отзыву и комментарии! Smile
27.11.2015
тоже сама делаю гигиенички, но даже не додумывалась, что их вот так можно заливать. а ведь это действительно идея!
27.11.2015
Мне очень понравилась тающая консистенция, и губки у меня проблемные, хотелось бы испробовать на них)
Хороший бальзам Wink
27.11.2015
Бальзам отличный! Выглядит на губах очень красиво!
27.11.2015
Хорошие свойства у бальзама.
Быстро расходуется..(
Цена и правда космическая Smile
Хорошенький!
27.11.2015
Ммм.. девочки, какие мы девочки всё-таки)) Я вот тоже люблю растранжирить денежки на какую-нибудь косметическую радость Smile у меня похожий был от Clarins, и тоже поставила 4-ку. Вроде хорош, но ничего сверх в нём нет за такие деньги) До сих пор осталось на донышке.
27.11.2015
Приятный бальзам, хотя цена кусачая, конечно...
(вижу на последнем фото мой любимый Шалимар))) Love
Ещё 28 комментариев