Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 13:31

Привет всем заглянувшим!

Я давно хотела попробовать точечные средства от прыщей, но все откладывала, так как не знала, какой именно выбрать. И недавно у меня появилось такое средство от Catrice - Pore Sos Spot Treatment:

Catrice Pore Sos Spot Treatment отзыв

Вот тут-то я и осознала, что зря ленилась и не тестировала подобное ранее. Эта штука не только действительно работает, но и гораздо удобнее в применении, чем какая-нибудь аптечная мазь на ночь. Преимуществ оказалось много: начиная от комфортного нанесения (сверху даже можно замаскировать консилером, покажу это ниже), и заканчивая выраженным действием (потому что периодические болезненные акне с этим средством перестают доставлять дискомфорт уже на следующий день).

Но, расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: магазины косметики (Золотое Яблоко и пр)

Производство: Испания

Объем: 15 мл

Цена: около 400 руб

Назначение: SOS-средство от прыщей

Срок годности: 2 года (12 месяцев после вскрытия упаковки)

Для всех типов кожи

Состав (из активных веществ - 2%ая салициловая кислота, бисаболол, а также экстракты и гидролат гамамелиса):

AQUA (WATER), HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, PROPANEDIOL, SALICYLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT, BISABOLOL, EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, SODIUM GLUCONATE, XANTHAN GUM, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER, CAMPHOR, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, FARNESOL.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Catrice Pore Sos Spot Treatment выглядит как небольшой тюбик с лаконичным дизайном в белом и мятном тонах. На первый взгляд можно даже принять за аптечное средство, так как процент действующей кислоты размещен прямо на лицевой стороне, рядом с названием:

Catrice Pore Sos Spot Treatment отзыв

На обратной стороне - короткая информация на иностранном языке:

Я обратила внимание, что там есть отдельная пометка о том, что средство веганское, без парабенов, силиконов и минеральных масел:

В качестве защиты от вскрытия на крышке тюбика была вот такая наклеечка-пломба:

А еще на крышке дополнительно имелась этикетка на русском, там же был указан срок годности и состав (фото я оставила чуть выше).

Крышка просто отвинчивается, сидит крепко, ничего не подтекает. Под ней - аккуратный носик, благодаря которому гель легко дозировать и наносить непосредственно на воспаленную точку:

Catrice Pore Sos Spot Treatment отзыв

Как мне показалось, внешне недостатков у средства нет: качественные материалы, ненавязчивое и приятное оформление. Ничего лишнего, вся информация доступно изложена. Хранить такой маленький тюбик не сложно, так как он занимает мало места,. Никаких дополнительных ухищрений при использовании не требуется, так как носик тубы удобен для нанесения. На мой взгляд, можно поставить пятерочку за внешний вид.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

CATRICE - давно знакомая мне европейская марка, одна из самых любимых и доступных. Для меня стало приятным открытием, что и уходовая косметика у них тоже не дорогая и эффективная.

Catrice Pore Sos Spot Treatment создан чтобы бороться с точечными воспалениями на лице. Вот такие подробности я нашла об этом средстве:

На лице что-то выскочило в самый неподходящий момент? Это не проблема: средство для SOS-ухода за кожей Pore SOS Spot Treatment устраняет несовершенства кожи в течение 12 часов.* Прозрачный гель с 2% салициловой кислоты эффективно залечивает воспаления, а наносить его на прыщики можно каждые 4 часа. Гамамелис, бисаболол и глицерин дополнительно успокаивают кожу кожей и ухаживают за ней. Прозрачная текстура легко наносится и быстро высыхает на коже, поэтому средство можно без проблем использовать в течение дня.
*Доказано исследованием с участием 30 женщин, которые точечно наносили средство каждые 4 часа.

Рекомендации по применению:

Гель быстро сохнет и полупрозрачный, поэтому его не видно на коже. Затем можно нанести макияж, как обычно, чтобы еще больше скрыть недостатки.

СВОЙСТВА

Цвет. Средство полностью прозрачное, без оттенка.

• Запах едва уловимый, "аптечный", не противный, на коже не чувствуется (заметен только чуть-чуть из тюбика).

Консистенция/текстура/вид содержимого. Это гель, средней консистенции, однородный, не течет. Не жирный, липковатый, но когда застывает на коже, липкость уходит.

Наглядно:

Catrice Pore Sos Spot Treatment

Нанесение простое. Распределяется он легко, можно пальцем, а можно просто поставить гелем "точку" на коже, прямо на месте воспаления. Никаких неприятных ощущений не замечала во время нанесения, только легкий холодок, как и от любого геля.

Высыхает он пленочкой, причем чем гуще его наносишь, тем плотнее пленка (и тем удобнее после ее подцепить и снять с места воспаления). Получается эдакий аналог жидкого пластыря/патча, очень удобно. Застывает быстро, проходит меньше минуты. После высыхания заметен на лице только под определенным углом, поскольку совсем прозрачный, и выдает свое наличие только небольшим блеском на коже (красноту прыщика под ним тоже видно, разумеется).

Свотч после высыхания (я немного разровняла его перед этим на коже):

Catrice Pore Sos Spot Treatment

Аллергии, раздражения и неприятных ощущений Catrice Pore Sos Spot Treatment у меня не вызвал.

Расход - очень экономичный. Учитывая, что на один раз нужно микро-каплю, а прыщики у меня появляются редко, здесь скорее выйдет срок годности, чем закончится сам тюбик.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

У меня жирная кожа лица, но назвать ее проблемной не могу. Имеется избыток себума, расширенные поры, которые склонны забиваться (если не достаточно очищать кожу), но акне появляются редко, в единичных экземплярах. Поэтому, в моем случае нет необходимости в каком-то регулярном анти-акне уходе, так как воспаления - это скорее исключение и случается в основном в ПМС (и то не каждый раз). Обычно я справляюсь с такими проблемами, локально нанося противовоспалительные мази. Пробовала точечные пластыри от прыщиков, но они очень плохо на моем лице держались (может, в силу избытка кожного сала).

Что ждать от точечного геля от прыщей я примерно знала, так как читала разные статьи на эту тему. Но пробовать их ранее не довелось. Поэтому из явных ожиданий от sos-средства могу перечислить совсем не много:

- он должен помогать бороться с воспалениями, и ускорять их заживление

- удобное использование (чтобы средство не растекалось по коже, например)

- отсутствие неприятных ощущений при использовании и аллергии.

ПРИМЕНЕНИЕ НАГЛЯДНО / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для удобства разобью все это на отдельные пункты.

• Мне очень понравилось пользоваться этим гелем, потому что это легко и не вызывает дополнительных хлопот. Он не течет, быстро застывает на коже, "приглаживает" шелушения, которые обычно бывают там, где выскочило воспаление. Я наношу капельку, чуть разглаживая поверхность геля пальцем, чтобы он высыхал ровной пленкой.

Catrice Pore Sos Spot Treatment отзыв

Он действительно работает. С ним все "несовершенства", как их принято называть, заживают гораздо быстрее. Особенно заметно действие против моих ПМС-ных "подкожников", болезненных узелков-акне. У меня они бывают редко, но метко: очень сильно болят, а потом очень долго заживают, оставаясь заметным красным пятнышком на лице, которое приходится маскировать. Недавно один такой выскочил на подбородке, и на него пришелся первый затест Catrice Pore Sos Spot Treatment. Я использовала по инструкции, наносила каждые 4-5 часов, и уже на следующий день "шишечка" внутри сдулась, и самое главное - стала менее болезненной. А еще через день это уже было просто красное пятнышко, которое после за несколько дней сошло на нет (я продолжала использовать гель на ночь). Обычно же такие прыщи у меня проходят гораздо дольше, и оставшаяся краснота бывает досаждает по несколько недель.

Для наглядности запечатлела До/После:

Catrice Pore Sos Spot Treatment отзыв

Поближе "После" (теперь я уже и сама не найду, где был тот участок, все зажило без следа):

• Средство не чувствуется на коже совершенно. Гель даже после высыхания ее не стягивает, не щиплет, кожа не чешется, нет чувства жжения и прочих негативных реакций. Раздражения у меня тоже ни разу не было, аллергии не наблюдалось. Поверхность застывшей на коже пленки не липкая, не жирная, одежду не пачкает.

По истечении 4х часов снять пленку легко (можно просто пальцем поддеть, без дополнительных усилий в виде мицеллярки и умывания). На ночь тоже удобно использовать, так как пленка смывается вместе с утренним умыванием, и во сне совершенно не мешает (главное, дать гелю подсохнуть на коже, прежде чем ложится, иначе смажется).

• Эта штучка не провоцирует красноту! Я боялась, что после нанесения будет сильнее видно сами прыщики за счет воздействия на них кислоты и пр., но на деле, какие они были, такими остаются. Более того, поверхность их выравнивается, они менее возвышаются над кожей, и их легче маскировать.

Да, такую "заплатку" реально можно маскировать, и это стало для меня приятным сюрпризом. Когда я прочитала это в инструкции, сначала не стала пробовать, подумала что тональник скатается и вообще получится неровность, которая будет еще больше привлекать внимание, чем сам прыщик. Но потом все-таки рискнула (и морально была готова умываться и заново наносить макияж, в случае чего). Эксперимент был с очень заметным прыщиком на лбу, и под консилером он стал вообще не заметным. Если бы я маскировала на чистую кожу, то все равно было бы заметно. А с sos-средством даже вблизи ничего не видно, и держится такая "маскировка" много часов, если не трогать. Сфотографировала для наглядности До (с гелем) и После (поверх подсохшего геля использовала только консилер, без тонального и пудры):

Catrice Pore Sos Spot Treatment отзыв

• На один раз хватает крошечной капли, и поэтому средство расходуется по минимуму. Я думаю, что свою цену оно полностью оправдывает, поскольку тюбик с таким расходом будет бесконечным Smile

• Учитывая, что акне уже через день становятся менее болезненными, то гель реально работает против воспаления, а значит, состав подобран правильно. Быстро проходит уплотнение, купируется процесс внутри, и кожа заживает без выболевших шрамиков пост-акне. Для меня это действительно спасение, так как в юности я умудрилась заполучить пару шрамов от прыщей, и с тех пор стараюсь не допускать разрастания воспаления. При этом точечным гелем от Catrice гораздо удобнее пользоваться, чем аптечными мазями.• Я не знаю, на сколько действенным окажется это средство в случае выраженного акне, когда несовершенства не точечные, а присутствуют в виде высыпаний на большой поверхности. Скорее всего, подобные случаи лечатся другими способами, с другими препаратами. Но на обычной жирной коже с отдельными прыщиками работает замечательно.

РЕЗЮМИРУЮ

Теперь я очень рада, что мое знакомство с гелями для точечного нанесения началось с Catrice Pore Sos Spot Treatment - не пришлось долго выбирать, и меня полностью устраивает, как оно работает. Всем моим запросам оно вполне отвечает, поэтому в косметичке поселится надолго. Понравилось не только тем, что помогает быстро заживить воспаления, но еще и тем, что помогает быстрее убрать красноту постакне, которые на моем бледном лице ранее могли "сиять" неделями. Очень рада, что наконец попробовала такой вариант средства от прыщей, в моем случае это именно то, что нужно.

Минусов я не заметила. Побочных эффектов тоже.

Из плюсов могу отметить:

• Удобство нанесения

• Гель действительно быстро убирает воспаление

• Доступная цена

• Минимальный расход

• Сверху легко замаскировать макияжем

Рекомендую Catrice Pore Sos Spot Treatment к покупке, такая вещица в косметичке явно не лишняя, если у вас, как и у меня, иногда появляются единичные прыщики.

____________

Спасибо за внимание!

____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую косметику:

Бальзам с ментолом и экстрактом чили для увеличения губ

Подводка с глубоким черным матовым цветом

Бальзам-блеск для губ с красивым оттенком

2 оттенка натурального карандаша для бровей, которые подойдут светленьким

Достоинства
  • Можно наносить макияж поверх
  • Расход
  • Реально помогает
  • Удобство нанесения
Недостатки
  • Нет
K_Gordeevaрекомендует