Опубликовано 23 Январь, 2024 - 17:30

Около 500 рублей

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Парфюмированном садовом дезодоранте-стике BioLetto "Бесконечное лето". Покажу фото кофты спустя несколько недель ношения.

Цена: 486 рублей

Объем: 75 мл

Вес: 40 гр (без упаковки)

Аромат: бесконечное лето

Производитель: Россия

Где купить: я брала в интернет магазине Вайлдберрис (артикул: 67603251)

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я смотрю одного блогера в запрещённой сити, и она постоянно чего то рекламирует. Хоть и говорит, что это не реклама, а просто она от чистого сердца делится своими находками с подписчиками.

Может быть вы тоже с таким сталкивались. Снимает блогер сторис в какой нибудь куртке или спортивном костюме. Потом спустя несколько сторис показывает, якобы, вопросы от подписчиков, мол, где ты такой костюм купила? Ну и блогер говорит, типо, это Вайлдберрис, вот ссылочка, костюм и вправду шикарный и тд и тп.

Ни один блогер никогда не будет отмечать какой либо товар бесплатно. Поэтому я давно уже не верю в их рекомендации. Но эта девочка, реально, иногда дельное рекламит. Например, по её сторис, я купила обалденные шорты-юбку, из которых летом не вылезала.

И как то по осени, она рассказывала о классном натуральном дезодоранте, который можно использовать даже при занятиях спортом. Я давно уже не пользуюсь привычными всеми дезами, поэтому полезла по рекомендации на ВБ. Цена была не высокая, поэтому я решила заказать и попробовать.

ФОТО ПРОДУКТА

Доставка была быстрая, как обычно. Упаковано было надёжно в пупырчатую плёнку. Возможно, была ещё коробочка, но точно уже не помню.

Дизайн просто нереально милый, приятный и летний. Маленький мешочек, прошитый белой ниточкой. Чтобы открыть, достаточно просто потянуть сбоку и она вся выйдет.

Сам дезодорант находится в небольшой округлой тубе из спресованной бумаги или картона. Короче, все биоразлагаемое. Я не эко активист, поэтому мне все равно. Но приятно.

Сверху на тубе присутствует наклеечка с названием фирмы - BioLetto.

Сбоку наклейка с информацией, что в составе присутствует парфюмированное масло без аллергенов.

Сам дезодорант белого света, на фото кажется ближе к молочному, но на самом деле он тёплого белого цвета.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Дезодорант женский «Бесконечное лето» в форме стика - это натуральный, твёрдый содовый дезодорант. В составе нашего дезодоранта - эксклюзивное парфюмированное масло, поступающее напрямую из Grasse – мировой столицы парфюмерии. Оно не содержит компонентов и эфиров, способных спровоцировать аллергию и головную боль.

Я не знаю что такое Grasse, и где находится эта мировая столица парфюмерии. Может быть Франция?

Приятный лëгкий, пудровый, сладковато-цветочный аромат с бодрящими нотами мандарина и персика.

Запах у дезодоранта, реально, классный и приятный. На коже остаётся до самого вечера. Но уже не таким ярким, а как бу приглушенным.

Натуральные дезодоранты изготовлены из безопасных ингредиентов для длительной защиты, которые подбирались вручную исходя из профиля безопасности EWG. Благодаря своему составу без алюминия, дезодорант обеспечивает дыхание кожи, не затрудняет процесс отведения пота и не вызывает раздражения, делая его идеальным выбором для самой чувствительной кожи.

Лет в 20, наверно, или чуть позже я полностью отказалась от привычных нам дезодорантов. Я уже и не помню по какой причине. В то время я была повернуть на всем натуральном. Поэтому вначале вообще не использовала дезодорант. Я не потею как лошадь, поэтому мне достаточно просто умыть подмышки утром холодной водой, что, собственно, я до сих пор делаю летом, чтобы не перегружать кожу.

Минеральный дезодорант подавляет работу микроорганизмов - основную причину неприятного запаха.

Потом долгое время я использовала дезодорант крисстал, который также подавляет микроорганизмы, которые и являются источником запаха пота.

Содовый дезодорант - это линия высококачественной косметики, разработанная специально для взрослых и подростков. Натуральный состав и уникальная формула делают его безопасным и эффективным средством для каждодневной гигиены. Дезодорант для подростков нежно ухаживает за кожей, предотвращает неприятный запах. Антиперспирант для женщин - это инновационное средство, которое поможет избавиться от проблемы потоотделения. Его нежное и деликатное действие позволяет ощущать свежесть на протяжении всего дня.

Производитель заявляет, что дезодорант отлично подойдёт как для подростков, так и для взрослых людей.

Наши дезодоранты, созданные специально для всей семьи, обеспечивают надёжную защиту от неприятного запаха и пота.

Я перепробовала очень много натуральных дезодорантов, которые в какой то степени меня устраивали, а в какой то нет. Например, одно время пользовалась Твердым дезодорантом Levrana "ZERO"​​​​​​, который отлично боролся с запахом пота, но оставлял жуткие белые разводы на одежде...

Способ применения:

Открываем крышечку, надавливаем аккуратно на низ тубы, чтобы стик вылез буквально на пару мм. Далее проводим несколько раз по чистым сухим подмышкам. Далее руками растираем все содержимое.

После использования нужно обязательно помыть руки, так как на них остаётся маслянистая консистенция.

Пищевая сода, каприлик/каприловый триглицерид (жидкость, изготовленная из кокосового масла), кукурузный крахмал, цетеариловый спирт (производится из кокосового и пальмового масел), ягодный воск, кокосовое масло, оксид цинка (без наночастиц), масло ши, токоферол (витамин Е), парфюмерной масло без аллергенов, не содержит ни одного из 26 потенциальных аллергенов (описанных в седьмой поправке в дерективе ЕС по косметике)

Состава нет в открытом доступе, поэтому пришлось все переписывать вручную с упаковки. Да и вообще, я не нашла совершенно никакой информации по этому дезодоранту кроме как интернет магазина Вайлдберрис. Даже на айреке не было ни одного отзыва.

АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Текстура у дезодоранта очень не обычная, как будто бы маслянистая с примесью песчинок. Я не знаю что это, но они только поначалу чувствуются, когда растираем дезодорант, а потом уже их нет.

На фото отчётливо видны песчинки. Если бы они осыпались, тогда бы оставались на одежде и пачкали её. Но, забегая вперёд, хочу сказать, что пятен дезодорант BioLetto не оставляет.

На топе видны небольшие белые разводы, но тут все дело в моих корявых руках, сама испачкала. Но опять же, это нижнее белье и никто его не видит кроме меня. Кстати, если интересно, отзыв на этот топ и стринги можно почитать ТУТ (там есть даже фото меня в стрингах).

Аромат безумно приятный. Нет, он не парфюмированный, как в химических дезах, он пудровый, слегка масляный, а в нотах сердца я чувствую цветочки.

ФОТО ОДЕЖДЫ ПОСЛЕ

Я специально взяла черную кофточку, чтобы наглядно для себя понять, оставляет ли дезодорант пятна на одежде или нет. Для меня это важно. Уж лучше вообще не пользоваться дезодорантами, чем портить одежду.

Я не часто стираю одежду. Джинсы или штаны вообще стираю только если они прямо испачкались. Не вижу смысла стирать чаще, я же не хожу под себя, правильно. Кофты тоже стираю не часто, так как у меня их много и часто ношу разные. Эту черную кофточку я носила в общей сложности около 14 дней на протяжение нескольких недель. Как видите, ткань на подмышках обсолютно чистая без пятен. Внутри виден небольшой белый налёт. И то, камера так передала. В живую его практически нет. Пахнет от кофты только парфюмом и слегка нашим дезодорантом. То есть очень приятно. Нет ни намёка на запах пота. Но опять же, я не потею сильно.

МОЁ МНЕНИЕ

Спасибо тому блогеру, который прорекламировал натуральный дезодорант BioLetto, я осталась в восторге от него. Естественно, я его не рекламирую и с брендами не сотрудничаю. Поэтому мой отзыв основан только на своих ощущениях. Фото тому доказательства.

Особенности:

• Приятная цена - около 500 рублей
  • Невероятно красивый и милый дизайн как мешочка, так и самого стика
  • Качественное исполнение
  • На выбор есть несколько ароматов, которые я обязательно закажу, когда этот подойдёт к концу:

Цитрусовый мистраль, Бесконечное лето (как у меня), Нежность июня и Прованский шалфей

• Натуральный состав
  • Упаковка и стик сделаны из натурального биоразлагаемого материала
  • Офигенный пудровый цветочный аромат, который сохраняется в течение всего дня
  • К вечеру, когда принимаем душ, то подмышки скользят при смывании дезодоранта
  • Удобство использования
  • Не оставляет пятен на черной одежде. С белой не проверяла

• Полностью блокирует запах пота. Но очень важно наносить дезодорант на сухие чистые подмышки
  • Средство довольна таки экономичное. Одного стика хватит на 4-5 месяцев точно, а то и больше
  • Нет аллергенов в составе, поэтому можно использовать людям даже с чувствительный кожей
  • Подойдёт как для подростков, так и для взрослых
  • Можно использовать даже мужчинам, так как аромат хоть и женский, но мужчине тоже подойдет

СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА

Увы, так как стик сделан из натуральных материалов, за время эксплуатации он слегка подъизносился. Закрывать его стало очень проблематично, поэтому я просто слегка натягиваю крышечку сверху.

Вся бумага превратилась в бахрому, этикетка износилась, так как туда попадает масляный дезодорант и она размягчается. Я не могу за это снимать оценку, так как стик бумажный и это нормальная реакция.

На свойства дезодоранта его внешний вид никак не повлиял. Я до сих пор пользуюсь только им и получаю от этого удовольствие. Уж очень мне нравится способ применения и пудровый цветочный аромат.

Я рекомендую Парфюмированный садовый дезодорант-стик BioLetto Бесконечное лето! В скором времени приобрету и остальные ароматы.

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Меняю свое мнение!!! И тратила весь тюбик, зимой, в холод, когда по сути, практически не потеешь. И постоянно на рабочей форме замечала жёлтые пятна в районе подмышек... Приходилось чуть ли не через день стирать одежду... Думала, что то со мной, наверно, не так...

А все дело оказалось в дезодоранте. Летом я вообще не пользуюсь дезами, и пятен жёлтых никогда не было. А тут зимой, с натуральным дезом одежда стала пачкаться. Долго думала, в чем же причина. В итоге, решила не пользоваться им и... одежда теперь чистая, даже если не использую дез вообще (мне хватает просто умыться холодной водой).

Поэтому, на чёрной одежде данный дезодорант пятен не оставляет. А вот на белой появляются ужасные жёлтые пятна, буквально за два дня носки...

Поэтому снижаю оценку!

★★★☆☆